Дневник авантюриста. Ведьмовский круг.

Участники:

Дорогой мой друг, сегодня, я пишу этот текст я с тяжёлым сердцем. Я представлял авантюристов совершенно по другому. Вечные искатели знаний, справедливости, может быть золота... И вот я, ставший на этот путь, сижу на морозе, на подступе в Серебряный бор около костра. Моя шея хорошо забинтована, но кровь всё равно просачивается, Джо бьётся в лихорадке с перебинтованным торсом, другие же залечивают свои раны, полученные... Да, а чего я тут расплакался... Давай-ка я расскажу тебе историю с самого начала. Ты ведь не будешь против?


18.11.
Сегодня я направился как обычно в трактир, документы насчёт гильдии оставил около дома Тулов и решил немного взбодриться за кружкой крепкой медовухи. На подходе в таверну, на доске объявлений я заметил странный лист, он был скреплён печатью королевства Гилнеас. У нас-то в городе? Сорвав листок я уже сидел около камина, попутно слушая истории забавного трактирщика и читая объявление. "Королевство Гилнеас взывает о помощи..." Прочитав пару строк, я уже всерьёз задумал галопом скакать на своём коне в это мрачное королевство, ну в принципе как я и сделал, но об этом по порядку. "...ведьмы терроризируют наши фермы и посёлки, они крадут животных и детей. Убивают мужчин, в близь окрестностей города..." Текст интриговал всё больше. " Ведьмы, ха, ты когда-нибудь мог представить ведьм, Оул?" подумал я про себя. В итоге, дослушав байку трактирщика, которую он рассказывает на протяжении 5 лет всем, кто заходит в таверну, я вышел из неё и прикрепил своё объявление. Это была просьба о помощи, таких же авантюристов, как и я сам. Было безумно интересно познакомиться с ними. Я вписал место встречи - приют "Гнездовье" и через пару часов моего ожидания, в приют ввалились мокрые от дождь путники.


301831ee966c.png


Список путников:

Нордан Оул.
Эспиро Джованно.
Уилл Гарисон.

Джо.

Мэрлин Непопамс.

Чудотворец.






Из этой группы, что собралась на мой зов, выделялись трое и о каждом по подробнее.

Мэрлин Непопамс.
Впервые раз вижу гнома воина... Он был закован в латный доспех, а также носил при себе топор и щит. "Железная бочка".

Джо.
Это просто Джо. Он себя так назвал и я претензий не имел, выглядел он очень безумно. Грозился ввалить кому-нибудь своей кувалдой и чуть ли не лез к ней целоваться. Брони на нём не было, никакой... Какие-то сыромятные обрывки кожи висели на нём, сложно назвать это бронёй, верно?

Чудотворец.
Спокойствие и хладнокровие нашей команды и причём единственный эльф, о чём многие за это её и не возлюбили. Она не стала разглашать своего имени. Скажу только одно, кличка, которую она подобрала себе или же её дали, абсолютно ей подходит. Потом поймёте почему.

Некоторые собрались за общим столом ради идеи, другие возжелали награды в виде мешочка вечно звенящих. Хорошо. Мы были экипированы, ну... То есть я был экипирован. Зелья, бинты, алхимический огонь для фонаря и провиант. Остальные купили литры крепкого алкоголя и только один собрался, как я. Его звали Уилл Гарисон. Он хорошо подготовился и не стал испытывать свою судьбу. Что же, на карманных часах стоял вечер и мы выдвинулись за пределы уютно-дождливого города навстречу опасности. Нашли ли мы её? Безусловно нашли...

На подходе в бор группа изрядно утомилась, поход шёл к ночи и поэтому я принял решение остаться заночевать. Где, спросишь ты, любознательный читатель? Мы проходили около яблоневого сада и было решено остаться заночевать у добрых крестьян. Подойдя к дома, я постучался. Ответил хмурый голос, спрашивающий кто мы такие и чего тут забыли. В ходе изумительного красноречия Уилла и Джо со своей кувалдой, нас в дом не пустили, так что пришлось разбить лагерь поодаль сада. Эспиро и Уилл добыли нам тушку кабана и мы уселись жарить это мясо, в путеводителе было чётко написано " Всегда берите с собой горсть соли, она вам неприметно пригодиться". Я последовал этому совету и моя стейк был более чем съедобен. Дождь успокоился и наступила тишина. Все были заняты своим делом. И как вдруг из-за кустов послышалось злобное рычание, а после громкий вой. Сомнений не было, это были волки. Голодные, злые волки. В тех краях их зовут люто волками из-за их свирепости и ненасытности. Оружие на готове. Чудотворец заранее начал читать заклинание, а Уилл занял выгодную позицию на холме. На лагерь набежали 6 люто волков. Из их пасти на землю падали слюни, это было не к добру.
b3d22968c9a0.png


Инициативу взяла "Железная бочка", вбежав в группу волков Непопамс случайно споткнулся и упал, на него сразу же набросились звери и начали терзать это маленькое тело, я отогнал их с помощью моего верного копья. Сзади слышались выстрелы двойных пистолей Эспиро и свист стрела Уилла. Обернувшись, я заметил, как Чудотворец разведя руки опалила двух волков. Зря, я это сделал... Если ты ещё читаешь мой рассказ, то запомни, что бдительность в бою никогда нельзя терять! Этим я поплатился... Волк накинулся на меня и сбив на землю ухватился мёртвой хваткой за горло. Оружие укатилось по склону. Отчаянно пытаясь разжать хватку и не преуспел. Через навес палатки пролетели стрелы, Уилл никак не мог собраться духом и всё время промахивался. Чудотворец лил огонь на волков, Джо разносил их своим молотом. А я был один, в отчаянном положении. Волк отцепился от горла и всё что я помню, так это, как Джо неистово начал вращать вокруг себя кувалду, отбрасывая волков в стороны. Кровь разлилась по склону и я чуть не потерял сознание. Я заметил, как волк бросается на меня в последнюю атаку и не растерявшись я вдарил по нему, тем, что у меня было под рукой. Ещё горящий фонарь разлетелся об голову волка, он истошно завыл от боли. Бой подходил к концу.
Непопамс лежал на земле. Джо лежал на земле можно истекая кровью. Чудотворец лежала на земле истекая кровью волка.

Завершающий удар нанесла, как раз она. Последний волк умер. Я побежал быстрее латать себе шею ибо кровь хлестала из меня фонтаном. Всей группой помогали Джо с его обкусанным правым боком, ну а что он хотел то, без брони? Ночь провели с оружием на готове.

Эспиро вместе с Джо покинули нашу группу и двинулись обратно в город. Остались только Я, Уилл, Гном и Чудотворец.


19.11



Эх, и вот я опять сижу в трактире за бутылкой рома, утопая в сожалениях. Бесчестье в трусости, а в чём есть честь погибнуть? Это мысль не даёт мне покоя, мы вернулись из этого сраного поганища, потеряв одного из группы... Ну-с, а теперь пора написать, как всё продолжалось...

Итак, я не помню как я заснул, но проснувшись увидел около себя Непопамса и Уилла. Вместе мы решили не томить и двигаться вперёд. По пути нам встретился городок, стражников заменили маги, странное предчувствие витало у меня в голове, но всё же было принято решение разделиться и закупить провиант с зельями. Мне то с моей шеей точно нужно было зелье регенерации и прикупить новые бинты.

807702d1fda7.png

На месте встречи, наш любимый Уилл рассказал, что стащил пару зелий у одного простака, после чего на крик " Воры" на торговую площадь начали сбегаться маги. Мы настолько быстро, насколько могли, сбежали из города. Бежали мы долго. Только одна мысль крутилась в голове у Оула - " Добежим, и я ударю его древком копья, убью заразу". Путники остановились на месте, где стояла Чудотворец, как всегда, с холодном в общении она поприветствовала нас и отдышавшись мы двинули дальше. Отметка на карте вела нас на военный городок королевства Гилнеас. Объявление дал человек проживающий именно там. И, как всегда, это бывает, караульный не пустил нас просто так, а заставил ехать за пропускной грамотой в сам Гилнеас. Если бы я знал, чем это обернётся, я бы сразу рванул за этой грамотой. Но Уилл предложил идею по лучше. Отойдя от караульных, он разделся и начал кричать " Волки! Волки! Помогите!" Бравая стража, откликнулась на зов о помощи и мы проникли в город, Уилл же, сделав круг, присоединился к нам. Времени у нас не было, с минуты на минуты должна была явиться стража. Мы рванули к отметке на карте и быстро зашли в дом. Человеком, который дал объявление была девушка двадцати лет, она нам поведала, что ведьмовский ковен, сейчас находится где-то в катакомбах под Гинеасом. Королевская гвардия взяла их в блокаду, вот только ведьмы успели утащить пару детей с окраин Гилнеаса. Гвардия не хотела потерь со своей стороны и решила брать их измором.
Мои карманные часы были против меня, времени оставалась всё меньше, как вдруг на улице послышались крики: " Проверяйте каждый дом!".7743f064810f.png

 
Мы испугались. Государственным преступником стать не хотелось никому из группы и поэтому мы попрятались кто куда. В дом ворвалась стража и начала расспрашивать девушку, в то время когда мы чуть дыша сидели за кроватью. Карманные часы нервно тикали, в голове появлялись навязчивые мысли, но действовать в тот момент было невозможно. Стража ушла, даже не проверив второй этаж и мы вздохнули полной грудью. Что дальше? На улицах стража, высовываться было опасно, а ждать ночь было для нас роскошью. Я выдвинул план, вылезти в окно и пустить в воздух какой-нибудь отвлекающий сигнал и пуститься наутёк. Так мы и поступили, Чародей пустила столп огня в воздух и мы тихо пробрались в подобие порта и стащили одну из лодок. Вода была буйная, а путь лежал в Килевую гавань, к счастью я знал путь и мы, с большим трудом, доплыли до неё.
2af2871a9eef.png

Высадились мы в порту Килевой и были мы мягко говоря уставшими. Но другого пути не было, время работало против нас, а вход в катакомбы мы не знали и поэтому я спросил одного постового. Он сказал, что вход где-то в городе и сам в душе не знает про эту ситуацию. Странно... В любом случае путь держал в центральную часть города, где мы вскоре разделились.

В ходе поисков входа в катакомбы, я натолкнулся на странного проходимца, тот и поведал мне, что ведьмы вырвались из блокады и направились в гущу туманов чёрной дубравы. На одном дыхании я помчался на точку общего сбора, время работало против нас, дети были в огромной беде. Мысли о их смерти были не простительны, не думать, не думать... Понимание того, что я могу не успеть, подтолкнуло меня на кражу дилижанса, запрыгнув на него я помчался по всему городу, подбирая всех кого я смог найти. Спустя 15 минут мы прибыли в чёрную дубраву. Караульный у входа изрядно нервничал и переходил на крик, он не хотел нас впускать, в дубраве было слишком опасно. Королевская гвардия, что вошла в неё час назад, так и не вернулась.

Невероятно опасное место, скажу я вам... Во всяком случае караульные пропустили нас, причиной тому красноречие Чудотворца и чудовищные крики из глубин дубравы. Пробираясь сквозь мглистый туман и колючие корни деревьев, мы нашли то место. Противоречий быть не должно, мы пришли куда нужно. Семь ведьм, четыре ребёнка.Пока, Чудотворец готовил заклинание, дабы призвать огненного низшего элементаля,(Пометка: Скажу сразу, у эльфийки этого не вышло.), из кустов вышли три королевских гвардейца.Настроены они были, скажем... Решительно. Лейтенант взял на себя командование, после чего мы заняли свои места, окружив ведьм. Сигнал! Лейтенант вместе в гномом кинулись в свирепую и неожиданную атаку, отбросив двух ведьм в костёр, мы же следом рывком начали истреблять ведьм. Первый кто исчез из нашей группы, так это был Чудотворец. Одна ведьма произнесла заклинание, чем разрушила кострище, порывом воздуха... Когда дым и пепел осел, Чудотворца не было на месте. В бою крепко досталось гному. То его отбросили, то сразили заклинанием... В то время Уилл и гвардейский стрелок стреляли по ведьмам, я, вместе с гвардейским мечником, рубил этих тварей. Что же... Последняя голова отлетела с плеч девушки и мы направились к детям. Рядом на каменном троне сидела, что то похожее не женщину. Кожа не то что была бледная, она практически была белая, её вид очень сильно пугал, особенно её силы, которые она использовала позже.
b1f9a297849b.png
8d137e89b137.pngНе буду вдаваться в подробности, как мы её убили, но факт остаётся фактом. Ведьма мертва, дети спасены. Но какой ценой? Наш храбрый попутчик, гном Мэрлин Непопамс погиб в этом приключении. Его утащили под землю шипастые корни, раздробив его броню в куски. Страшная смерть...
Тяжело выдохнув, я бросил Уиллу его долю. Пять серебрённых.


И вот, среди мертвецов и полуживых, стоят два дурака и вздыхают. Тупой болью, смерть гнома оставила отпечаток в наших сердцах. Где родился там и умер...
 

Автор: Беру от жизни [Огненная вода] unders3nse Создано: Nov 19, 2018 8:11:00 AM Обновлено: Mar 6, 2019 7:02:42 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.