Любовь и ненависть

Участники:


Некоторое время назад в Колдвэйле произошло не самое замысловатое событие. Генри Снурон – обычный деревенский парень, утерял веру своей жены и был обречен на одиночество и бездомность. Однако добрые жители Баронства помогли ему. Они многому его научили, многое ему дали, за что парень в значительной мере изменился. Генри стал лучшим игроком в карты, стал чемпионом кулачного боя этого месяца и принёс домой немало денег. Жена с радостью вернула любимого в свои объятия.
 Однако вскоре неприятная новость настигла Крепость. К Командующему прибыл стражник и сообщил о том, что Генри был найден убитым. Аладорн созвал тех, кто уже прикладывал руку к истории Снурона, а так же тех, кому убийство было небезразлично. На отзыв собрались: Оливер, Селдион, Сайлана, Фалька, и даже Лорд-Регент Беренгард не отказался принять участие. Они выдвинулись к месту убийства.
 Тело бедолаги было найдено в канаве близ Колдвэйла. Его достали два стражника. Селдион приступил осматривать местность и расспрашивать стражников, в то время как Оливер приступил к осмотру тела. Стража ничего не видела. Они патрулировали эти окрестности и примерно раз в пару часов проходят мимо этой канавы. Когда они прошли здесь в прошлый раз – тела не было. Значит, убили его недавно. Оливер установил, что убит был профессионально. Острым кинжалом или кортиком его дважды ударили в сердце и один раз в голову, причем спешно, но метко. Значит это явно не простая потасовка, его хотели убить. Причины были сразу у нескольких: карточный игрок Янус, бывший чемпион месяца Жолик и возможно, что Линда – жена. Вопросов было много, а ответов меньше. Первым делом группа решила расспросить Жену.
 Как оказалось, Линда даже и понятия не имела о смерти Генри, из-за чего пала в слёзы. Она рассказала, что после своих успехов, Генри стал часто хвастаться, приносить деньги вновь перестал, стал больше пить. Из-за этого они пару раз поругались, да и Генри редко дома появлялся. Сайлана, что расспрашивала Линду, несомненно догадалась, что успехи Генри не оправдал, тем более в глазах жены, поэтому её нельзя было не подозревать. Всё же девушка решила не давить. Селидон был иного мнения. Он сразу же начал бросать вопросы в лоб, которые в первую очередь касались личной жизни девушки. Селидон был уверен – она изменяла Генри. Линда криками и угрозами выгоняла Селдиона и даже ударила его, что лишь еще нагоняло подозрения, однако сложно было судить из-за понимания горя Линды. Пусть Генри и был своеобразным, любовь у них несомненна.
 После допроса у отряда вышло бурно обсуждение вариантов того, что могло произойти. Мотивов у Януса и Жолика было больше, чем у кого либо, поэтому их опросить стоило бы сильнее всего. Первым был Янус. После поражения в карты, его репутация дрогнула, и свои накопления он пустил на открытие небольшого трактира-клуба в Колдвэйле. Туда герои и последовали.
 На допрос пошел Оливер. Первым делом он спросил, знает ли что-то Янус про Генри. Тот рассказал немного: скудный малый был, много пил, не работал, жену расстроил, однако неожиданно научился мастерски играть в карты, с помощью какой-то девушки. Дальше было ясно, что речь шла о Сайлане. Про смерть Генри Янус лишь пожал плечами, и сказал что дело Генри сомнительно хотя бы из-за факта зависти, но хуже всего досталось Жолику. Он проиграл из-за того, что у него прихватил живот, в чем по факту отравления обвинял Генри. Правда ли это? Теперь мнение Жолика не играла веса в деревни, а сам он пошел в ополчение Редхолда. Хоть так заработает.
 Герои направились в Редхолд. Найти Жолика было не просто, так как из-за того как он «проиграл» Сороке не стоит попадаться ему на глаза. Делом занимался Оливер. Он убедил Лейтенанта стражи, что занимается расследованием и необходим допрос Жолика. Капитан согласился, и группа направился на фонтанную площадь Редхолда. Там они нашли Жолика. Первым делом он очень агрессивно отреагировал на Сайлану, и могло дойти до драки, если бы не смекалка Оливера. Всё же из диалога с ним стало ясно, что Жолик давно стоит в постах, тем более сегодня. Вряд ли именно он мог это сделать. Он напомнил один факт – неверность Линды. За это стоило бы в самом деле ухватиться. Однако была уже очень поздняя ночь.
 Пока герои спали, ночью произошло кое-что очень интересное.
 Ранним утром, к Командующему прибежал гном. Незамысловатый гном инженер Милбор, который решил погреться в трактире, заметил кота. У него было на шее имя «Бубенчик», а так же футляр с сообщением. Какой-то человек просил спасти его из заключения в тайном подвале, дверь которого замкнуло из-за таяния снегов. Видимо, кот должен был доставить сообщение, но предпочел греться в трактире. Милбор направился по указанному адресу и в камине нашел проход в подвал глубоко-глубоко под землёй. Однако этот подвал больше напоминал древний склеп. Много времени ушло, прежде чем Милбор смог найти ключ в помещение. Но внутри было много ящиков, а так же истощенный труп. Видимо Милбор опоздал. На столе он нашел давно открытое сообщение, которое примерно гласило о том, что Генри будет убит, оружие подброшено одному из любовников, а заказчик будет вне подозрений. Это писал некий Райт, который ждал этим вечером своего «босса» на пирсе для зарплаты. Видимо, босс мёртв.
 Милбор поспешил к Командующему и доложил о находке. Аладорн собрал тех, кто был свободен – Оливер, Сорока и Селдион. Именно они вечером должны были принять участие в захвате Райта – наёмного убийцу Генри. В назначенный час они притаились за домом возле пирса, сразу же заметив силуэт опытного наёмника.
 Райт долго мешкал, смотрел на часы, а после решил уйти. Начался захват. Оливер, Селдион, да и стража приступили к поимке. Они схватили и даже ранили Райта, спросив при этом про тайный подвал босса. А так же стало известно имя заказчика – Энри. Сайлана узнала это имя, ведь когда-то этот человек выманил девушку на засаду разбойников, что забрали у неё Амулет Света. Отряд приказал стражникам доставить Райта в Крепость, в то время как сами решили проверить тайное место.
 Райт был доставлен к Командующему. Тот лично провёл допрос и узнал, что заказ на Генри дал некий Энри, который был одним из любовников Линды. Райта посадили в казематы, а теперь нужно было разыскать Энри, чтобы вынести объективный вердикт каждому участнику бесчестного убийства.


ООС: Скриншоты
wFbs6ZBjTv8.jpgysMG_fiFmJk.jpgcekpTBLgLcI.jpg









RiZE8wF_efQ.jpgHCfwFJroCVc.jpghv0Mt5eok9U.jpg











maQypM4NkjY.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Nov 16, 2018 9:54:09 AM Обновлено: Nov 16, 2018 9:55:41 AM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором