Тёмная Заглядь. Глава XV. Финал.

Участники:

Слова закончились, и вместе с ними подходило к концу и путешествие героев. Последнее сражение за право владения камнем началось. Хранительница призывала на помощь все свои магические навыки, порождая огромное множество бесконечно атакующих чародейских стрел и чародейских вспышек. Нейл пытался защитить часть отряда своим щитом, однако тот не могу выдержать такого напора энергии, и щит раз за разом лопался, а прятавшиеся за ними герои получали в тело мощными зарядами арканы. Бастефар и Реман обходили заклинательницу сбоку, надеясь нанести ей неожиданный удар.

af6537510837.jpgОднако, увидев их, колдунья создала множество точных копий самой себя, скрывшись где-то в толпе себе подобных. Отвлекающий маневр сработал и ни один из героев своей атакой не смог попасть в настоящую Хранительницу, а лишь уничтожали её иллюзорные порождения. Когда же они все были уничтожены, чародейка во мгновение ока сотворила несколько образов живых мертвецов и духов, которых напитала арканой. Реан в ответ сформировала элементаля, который должен был сковать мага боем, но та ответила быстро поднятым энергетическим щитом.

Герои пытались уничтожить иллюзии, однако, со всеми справиться не успели. Те одновременно служили ещё и арканными бомбами, которые, добравшись до цели, взрывались сильным потом чистой тайной магии. Отряд оттеснялся назад с холма, и медленно нёс потери: Файона была прижата к земле частыми залпами и практически не могла вести бой. Также её придавила Реан, отлетевшая от взрыва одной из чародейских бомб.

42fc42b23e57.jpgРазобравшись с оставшимися иллюзиями, герои накинулись на Хранительницу, однако, смогли лишь разрушить её барьер, который растолкал их по разные стороны поляны. Она вновь создала множество своих копий, которые тут же начал уничтожать Нейл, а помочь ему вызвался Реман. Второй быстрым рывком уничтожил несколько иллюзий, и, расслабившись, пропустил тот момент, когда одна из них оглянулась.

Истинная Хранительница пронзила парня своим посохом, почти что насквозь, и направила в него серьезный заряд арканы, ломая кости и вызывая внутреннее кровотечение.

5efb31db31ff.jpg

ff9450188312.jpg

Барьер чародейки не успел восстановиться из-за того, что она отвлеклась на парня, и Реан воспользовалась данной ей возможностью. Сформировав крупную глыбу льда, она отправила её в сторону заклинательницы. Однако, Нейл тоже решил действовать, и накинулся на Хранителя с мечом, и подставил себя под заклинание эльфийки. Глыба раскололась о его спину, и он упал, сбив дыхание и лишившись сил.

Рассмеявшись, Хранитель совершила скачок в сторону Реан, надеясь покончить также быстро и с ней, однако, эльфийка была не так проста. Она контролировала осколки разбившейся глыбы, и, спровоцировав колдунью на ошибку, пустила их ей прямо в спину, чем и оборвала её существование. Она снова лишь сказала: "Не срывайте печать". Однако, и этому совету никто не предал должного внимания, хоть он и внушил сомнение в голову Миллиган.

Обнаружив истинный камень Загляди запечатанным в троне, герои разрушили его, надеясь, что это освободит их. Однако, внутри кристалла, который служил лишь оболочкой, таилось нечто куда более странное и тёмное. Кристалл, который буквально сочился мощными энергиями, и сдерживался лишь внешним контуром, который отряд и разрушил, оказался на свободе. И он начал трещать по швам. Уже через несколько секунд перед героями предстало сначала небольшое темное облако, которое после обрело мощь, плотность и форму и обратилось крупным двуногим крылатым существом, размером с три человека.

Именно это существо и представлялось им Алойзом, и являлось в образе кота. Именно это существо направляло их, внушая ложные надежды в головы, и вело прямиком к собственной цели - своему же освобождению. Это существо лгало им почти пол-года, водило за нос так дотошно, что почти не давало повода им не верить ему. Оно провоцировало их на объединение и ссоры в нужные моменты, вело их почти за руку туда, где они должны были оказаться. И они пришли. Они освободили натрезима.

Группа была слаба, их сил едва хватало, чтобы стоять, и справиться с демоном они не могли, и знали об этом. Но принять этот бой для них вместе было честью и долгом, расплатой за ошибки. Схватившись за клинки, те, кто ещё мог, встали на ноги, и были готовы принять сражение. Реан крепко приморозила ноги демона, однако, тот следующей же своей атакой раскидал весь отряд по поляне. Бастефар ринулся вперед, непонятно на что надеясь, но также был отправлен в полёт. Короткий бой окончился бы быстрой смертью. Если бы не...

3eaf75674065.jpgЗа спинами героев открылось несколько порталов. Из них появилось множество Кирин-Торских магов, которые атаковали демона без промедления. С их поддержкой, существо было парализовано, и уничтожено, и произошло это довольно быстро, за несколько атак. Герои также проявили себя, воодушевившись новыми подкреплениями, и помогли ордену чем могли. Ещё слабый демон был уничтожен и отправлен в круговерть пустоты.

2c6d134611d2.jpg

После сражения представитель ордена и руководитель Кирин-Торского отряда поведала героям, что они были наживкой для этого существа, уничтожить которое они намеревались уже давно. Орден изначально знал, что отряд идёт по велению натрезима, и, не желая выдавать себя, создавали видимость того, что не понимают происходящего. Создавали якобы преграды и барьеры на пути отряда, которые, на самом деле, их никак не ограничивали. Реан была частью этого плана, и сама знала об этом. Она прекрасно справилась со своей ролью и заслужила похвалу. Весь отряд также её удостоился, хоть это и не вернуло им ни сил, ни здоровья. (Кроме Ремана, которому Кирин-Торцы помогли зельями и припарками).

Вскоре, отряд вернулся в Брилл. Так закончился их поход здесь. Но кто знает, куда дальше приведет их дорога приключений?

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Nov 1, 2018 10:01:56 PM Обновлено: Nov 2, 2018 10:12:00 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.