Тёмная Заглядь. Глава X. Стромгард. Тёплый приём.

Участники:

Группа прибыла в Стромгард поздно ночью. Город принял их шумными улицами, полнящимися ночными гуляками, вечно спешащими людьми, и множеством стражи. Первым делом, отряд направился в трактир: долгий, занявший почти полтора дня, беспрерывный переход, вымотал их. Некоторые, например, Файона, горели желанием немедленно начать поиски дневника, за которым они сюда и прибыли, но большинство смогли настоять на своём, и взять время для отдыха. Они направились в центральную таверну города, где и заняли свободное место. Там же они встретили и старую знакомую Грабса, леди Фелицию Эйнкорт, с подругой, которые в своих скитаниях забрели и в эти края.Слабо-освещенная зала не сказать, что была полна, но и пустой её назвать было проблематично. Велись разговоры, бурчали парочки по углам, а где-то под лестницей пьяной лежала раздвинувшая ноги портовая девка, и, кажется, совсем никто не был против её присутствия.

53559ef5afe5.jpgНо общение долгим не выдалось. Трактирщик, кажется, узнал Нейла, и двое посетителей, стоявших у стойки, обнажили оружие. Они напали на путешественника, сразу повалив его спиной на стойку, однако, ему удалось вырваться из захвата нехитрым приемом. В то же время, начали греметь выстрелы: наемник у входа открыл пальбу по сидящим за столом героям, и первым же выстрелом зацепил Миллиган. Завязалась драка. 

Сложно сказать, в какой момент произошло то, что произошло, но спорить со случившимся фактом было глупо. Среди посетителей также скрывались несколько наемников, и когда ситуация стала переходить в руки отряда, они исполнили ту часть плана, которую держали в резерве до самого конца. Они похитили Файону, исчезнув вместе с ней в быстро открытом и также быстро закрытом портале. Следом начали пропадать и остальные нападавшие, однако, одного из них удалось поймать.

bdb080cc5e94.jpg

Его вместе с выжившим хозяином таверны заперли в заключении в подвале. Выяснилось также, что и подруга Фелиции - Бекка - была похищена нападавшими. Случайно она оказалась заложником этой ситуации. Герои заняли трактир, заперев двери и вывесив табличку о том, что заведение временно не обслуживает посетителей. Затем, все они, кроме Ремана, ушли в подвал, а тот, в свою очередь, направился на поиски своего, обитающего здесь, племянника.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Oct 27, 2018 8:52:48 AM Обновлено: Nov 2, 2018 10:11:36 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.