Тёмная Заглядь. Глава IX. Лордерон. Южнобережье.

Участники:

Группа двигалась в сторону Стромгарда. Их путь лежал через крупный населенный пункт - Южнобережье, где отряд принял решение остановиться для отдыха и пополнения запасов. Они сняли комнаты в центральном трактире, и отправились разговаривать, пить, и спать. Впрочем, как и всегда. Утром первыми проснулись Грабси и Бас. Они оба встретились на первом этаже трактира, где встретили одного очень странного персонажа. Напуганный рыбак влетел в таверну, и попросил о помощи. Сказал, что на рыбацкую деревушку на острове неподалеку совершено вероломное нападение. Мурлоков. Грабс и Бастефар недолго думая согласились помочь ему, и убедили сделать это остальных. На шлюпке они направились в сторону острова.

e1eafe9573ab.jpg

Высадившись, отряд сразу же столкнулся с небольшой группой мурлоков. Завязался бой, но для опытных искателей приключений не составило труда одолеть рыболюдов. Рыбак сказал, что на острове имеются несколько выживших, и герои принялись обыскивать дома. В одном из домов они встретили исполинских размеров паука, с которым также разделались без проблем. В доме они нашли несколько человек, которых собрали на пристани и попросили ждать их возвращения.

9120f781d902.jpg

12906233aeb0.jpg

decabb47a33e.jpg

Также обыскав остров, они нашли раненного отца с ребенком, которым передали последнее имеющееся у них на тот момент лечебное зелье. Это помогло девочке не погибнуть, однако оставило героев без возможности быстро залатать даже самые тяжелые ранения. Собрав всех выживших, группа вернулась в Южнобережье вместе с освобожденными заложниками ситуации, и передали их рыбаку, который и собрал отряд. Закончив с делами здесь, группа двинулась дальше в сторону Стромгарда.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Oct 27, 2018 7:55:33 AM Обновлено: Nov 2, 2018 10:11:32 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.