Старые раны: Лайтгард, часть 5.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

  

  Холодными ветрами Альтерака продувались улицы храмового города Лайтгарда. Тела, что некому было убирать, догорающие здания и разбитые баррикады, которые в спешке делали из всего, что попадалось под руку. Каждый день был испытанием для любого, кто был здесь впервые, но это не мешало дрогнуть даже самым стойким из тех, кто ещё не отчаялся и был готов к битвам.
  Очередной кровопролитный бой встал перед доблестными защитниками злосчастного Лайтгарда. Битва за мост завершилась, теперь солдаты имеют возможность относительно безопасно перемещаться между частями города, а именно: церковью, центральной площадью и вратами, шахтой и конюшней, где расположились лекари, сделав это место медпунктом. Когда объединенные силы Лайтгарда и Лордерона заняли и удержали церковь, дело осталось за малым — зачистить центральную площадь, прижать Синдикат к их последнему оплоту — поместью магов и временным казармам бойцов Доминиона.
  Уже давно принявший на себя командование капрал Мур, что зарекомендовал себя как надёжный руководитель и командир, осматривал возведённые баррикады и солдат, что были у них. К великому сожалению для бойцов, ресурс для зачистки площади был слишком мал: горстка пехотинцев, от которых даже в теории нельзя было ожидать крепкого боевого духа, а также арбалетчики Лайтгарда, которые спустились со стороны церкви для поддержки авангарда. Обсуждение тактики и плана прервал выстрел из мортиры.


B5AU32J.jpg


  Но вокруг не стали падать тела, в ушах не было звона, а крики раненых не пробирали до дрожи. Вероятно, Синдикат имел другие планы... или же у «масок» закончились осколочные снаряды? Было ясно одно: по площади плавно расходился дым, что скрывал осаждающих город синдикатовцев от глаз сил Лордерона и Лайтгарда. Быстро сформировав стену щитов, что так успешно была применена во всех предыдущих битвах, люди принялись ожидать. Отступить назад — значит отдать площадь, а с ней и мост, на что маски и рассчитывали. В дыму отчётливо было слышно движение, где-то мелькала оранжевая материя, что свидетельствовало о скорой стычке, которая вновь унесёт множество жизней, «одарит» сражающихся новыми ранениями, а кому-то оставит отпечаток на всю его жизнь. Первая атака была сдержана, строй стоял твёрдо, лишь некоторые обзавелись синяками и ушибами. Поддержка солдат Христофором и Озиром была огромной, пачка мяса закованного в металл на глазах превращалась в организованный строй, что принимал на себя новые и новые удары, не отступая и на шаг.


m7M810p.jpg


  Постепенно продвигаясь вперёд, под надёжной защитой паладинов, строй оттеснял и без того ничтожные силы противника к склону, который те намеревались оборонять до последнего. Когда ряды Синдиката поредели, бойцами было принято решение сломать строй, расходясь по своим оппонентам, коих оставались единицы. Лишь некоторые пали под арбалетными болтами, большинство же продолжало железный натиск, который не оставлял маскам и шанса.                                 Присоединившиеся к бою Лис и Серис оказали огромную помощь авангарду, поддерживая их дух и защиту своими заклинаниями. Но случилось то, чего многие и ожидали: какая-то из крыс Синдиката то ли нашла снаряды, то ли научилась использовать их, но выстрел был произведен. Бросившиеся в рассыпную маски были признаком того, что близится что-то неладное. Вернув строй, солдаты ожидали худшего, что, впрочем, не заставляло ждать долго. Множество мелких осколков пронзали щиты, баррикады, латные доспехи, раня солдат авангарда. Кому-то повезло больше, кому-то не повезло вовсе. Те, что могли продолжать полноценное сражение, вновь выдвинулись вперёд.
  Тем временем, гоблин Руззо, что называл себя старшим сержантом, руководил группой стрелков Лайтгарда и Лордерона. Под его руководством они смогли вывести из строя орудие убийства — мортиру, которую немного позднее заберут к церкви для использования в свою пользу. Продолжая движение, латники приблизились к склону, который яро защищали стрелки Синдиката. Никто не желал получить в грудь болт, а потому строй был плотным. Душу капрала Мура наконец порадовали боевые навыки его подчиненных, а это уже многое значит!


0t3KWUv.jpg



unknown.png?width=1126&height=634



unknown.png?width=1126&height=634


  Столь успешная зачистка главной площади была прервана женским криком из-за таверны. Солдаты разделились, часть добивала масок на склоне, лишая их путей к отходу, а оставшиеся в тылу поспешили на помощь, вероятно, пленным людям у врат. Как и предполагалось, две крысы-синдикатовца засели там, угрожая жизни и здоровью трёх мирных жителей. Совместными усилиями удалось прорваться к заложникам, перейдя в ближний бой, где численное превосходство сыграло ключевую роль и последние оставшиеся на площади противники были уничтожены. К несчастью, капрал Мур и рядовой Веккер были не так удачливы: первый поймал грудью болт, а вторая, что была ранена ещё на площади, пропустила колющий в бок. Но быстро отреагировавшие защитники Лайтгарда оттащили раненых к церкви, где тем была оказана необходимая помощь.
 

Автор: Глупый писарь и nightstand Создано: Oct 16, 2018 4:24:09 PM Обновлено: Oct 18, 2018 9:29:11 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.