Дракон: Потомки Драккари

Гильдии:


Сюжеты:

unknown.png


Получив известия об орочьих силах поблизости и узнав о вражде между горцами и ледяными троллями, барон немедленно отдал распоряжение связаться с вождями горных людей, своих же он начал готовить к скорому продвижению. Горцы не заставили себя ждать и, как доложил гонец, вернувшийся от них, они восприняли его слова как призыв на войну с троллями и зеленокожими и немедленно выступили своим неорганизованным войском в сторону деревни троллей.

Эльдер Ределар воспользовался воинственным настроем горцев и намеревался использовать их в дальнейшем противостоянии с осколками Орды, что укрепились в горах подле его крепости.

unknown.png


Прибыв навстречу с горцами, вождем которых был Видар Высокородный, они немедленно начали обсуждать план атаки. Горцы показали себя как знатоки местности, что не было удивительным, и выдвинули наиболее рациональный план, а именно спровоцировать панику в деревне троллей при помощи пожара и после зажать их в тиски, напав со всех проходов. Чародеи баронства Ределар немедленно принялись к осуществлению этого плана, при помощи иллюзии наложив на магуса Аларана чары невидимости. Тот направился вглубь деревни, дабы осуществить поджог. Опасность для этого опытного чародея представляли тролльи вудуисты и их зверье, которые могли его распознать даже под воздействием иллюзии.

План сработал почти как надо. Пожар устроить удалось, однако далеко не такой сильный, чтобы это дезориентировало всех троллей - вудуисты смогли обнаружить Аларана и тому едва удалось бежать, спрыгнув в пропасть и применив заклинание легкого пера, дабы не разбиться в лепешку. Тем не менее, это дало возможность объединенным силам горцев и баронства напасть на троллей. Люди Эльдера Ределара напали с южной стороны, в то время как Видар и его военноначальник Тирвард шли с северо-востока. Первое время успех был на стороне нападавших благодаря проявленному героизму авантюристов и умелому командованию Беренгарда Колдвэйльского.

WoWScrnShot_072718_173536.jpg

В ходе завязавшегося боя тяжело была ранена Ирисана, в грудь которой влетел томогавк. Ту едва смогли спасти. В это время авангард под командованием Беренгарда наступал на силы троллей, арбалетчики вели залпы по синекожим. Отряду удалось пробиться вглубь деревни, где их встретили уже куда более многочисленные силы потомков Драккари.

Чародеи воспользовались своим самым мощным арсеналом, обрушивая на подбегающую толпу дикарей огненный столб, сжигая часть из них заживо. Остальных добивали люди баронства. Горцы, нападавшие с северо-востока, также преуспевали в своем деле, пробиваясь к центру тролльей деревни.

WoWScrnShot_072718_184418.jpg

Однако успех довольно скоро закончился, когда в небе взмыл дракон, на которого охотились авантюристы из баронства Ределар. Крылатый ящер был изранен по замечаниям тех, кто его смог разглядеть, и тот обрушил поток пламени из своей пасти, устроив полноценный и довольно мощный пожар, который загубил много союзников баронства и его врагов. Выжившие следили, как все обращается в пепелище, в то время как сам дракон скрылся в горах снова, но бездействие было недолгим.

Уцелевший вождь ледяных троллей выбежал из пожара во всеоружии и приметил своих обидчиков, сразу же пустившись в бой с яростным кличем. Он прорубил себе дорогу прямо в скопище противников, став самым опасным противником для них в этом бою. Вождь Драккари орудовал как магией вуду, так и оружием, призывая тотемы и используя темные амулеты вуду.

WoWScrnShot_072718_191806.jpg

Бой с ним затянулся - при помощи магии, находясь в гармонии со своими богами, тролль довольно быстро восстанавливал свои силы и самоисцелялся, что нельзя было сказать про его соперников. Часть людей, пришедшая с авантюристами Ределар, пала в битве с ним, другая часть была изранена и едва хваталась за жизнь, но в конечном счете тролль был побежден и угроза потомков Драккари сведена к нулю. Горцы отступили обратно в горы, даже не уведомив своих бывших союзников и судьба их лидеров сейчас неизвестна, а сами авантюристы Ределар вернулись в лагерь зализывать раны...

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Sep 1, 2018 12:06:43 AM Обновлено: Sep 1, 2018 5:25:38 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.