Тёмная Заглядь. Глава III. Альтерак. Старый мост.

Участники:

Расправившись с проблемой отцов и детей, группа продолжила свой путь на запад, в сторону Граунберга. За теплыми, а иногда и не очень, беседами, время летело заметно быстрее, а потому они даже не заметили, как скоро достигли стен мертвого города Грешита. Тяжелые воспоминания мигом прервали все разговоры, зарубив их острым клинком тихой печали и злобы на корню.

В тишине, не останавливаясь из-за вестей о повышенной активности Синдиката в этих краях, отряд продвигался вдоль высоко возвышавшихся осыпавшихся городских стен вплоть до каменного моста. Уже издали можно было заметить, что он находится в совершенно печальном состоянии - не так давно по нему прошелся целый полк Доминиона, перевозивший с собой множество припасов, да и время подточило камень. Обходить его было опасно - налетел туман, и увидеть то, что было внизу, под ним, было сложно. Однако, звуки оттуда доносились разные - разговоры и озорные крики вперемешку с пьяным смехом - верные спутники разбойного люда.

Image and video hosting by TinyPic

После недолгого совещания (настолько недолгого, чтобы не дать голосам внизу повода подниматься вверх) было принято решение: Фишер отправится вперед и при помощи нехитрой магии переправит остальных на другую сторону моста. Однако, уже в процессе перехода возникла первая трудность: несколько камней обвалились под ногами мужчины и устремились вниз. Голоса затихли. Маг же беспрепятственно добрался до центра моста и принялся переносить при помощи арканы самого большого и верного спутника отряда - лошадь.

Начали слышаться шаги взбирающихся по холму людей. Бас и Файона двинули вперед, не желая лишний раз сталкиваться с разбойничьими мечами, однако, в тот момент, когда они были уже на середине моста, сквозь повисший над этим местом туман стали вырисовывать фигуры людей: несколько с одного конца переправы, несколько - с другого.

Фишер попытался угрозами и убеждением избежать лишнего боя, но всё это было напрасно. Завязался бой, в результате которого все нападавшие были убиты, а герои остались практически невредимы физически. Но не морально. Миллиган впервые убила человека, что несколько пошатнуло её и без того не шибко устойчивое духовное равновесие, а Нейл, и без того напряженный из-за близости к Грешиту, выпустил всю свою злобу, поддавшись некому подобию безумия. Однако, был успокоен Бастефаром. 

Image and video hosting by TinyPic

Группа продолжила путь на запад.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Aug 14, 2018 7:58:33 PM Обновлено: Sep 19, 2018 6:34:34 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.