Carpe diem - Разум. Часть вторая

Сюжеты:

Участники:


Попав в ловушку разума, из неё не выбраться...


Группа, идя дальше по горным тропам, ощущало постоянное чувство, что за ними следят. И, даже встретив двух незнакомых людей, колдуна и, кажется, обычную авантюристку, чувство, что за ними все еще наблюдают, не спало. Долгие разговоры с подозрительной личностью были перебиты звуками боя внизу - до этого привлекшие внимание разбойников приключенцы скрывались от них в горах. Отряд приготовился к бою, но внезапным сюрпризом стало появление слепой Дианы Шеридан и паладина Амадея Каин-Лителя. Де-факто, с ними был еще дворф-наемник, однако, того не заметили, он прикрывал тех со спины и постоянно прятался по кустам, коих на этой горной тропе было удивительно много.

Продолжив свой путь, маги группы почувствовали магическое присутствие - колдовские тотемы-глаза, которые были поставлены тролльскими знахарями. Диана Шеридан более того, заметила ловушку и раскрыла идущих за группой сзади троллей под невидимостью. Однако, боя не завязалось, как хотела таинственная личность, называемая себя Селларом. Синекожие крайне жаждали боя, однако лидер предполагаемой засады оказался более чем умным для тролля своего племени - он даже мог говорить на всеобщем лучше, чем любой другой. Он рассказал, что зул этого племени видел приход этих людей в своих видениях и поставил тем условие их жизни - оказать помощь зулу, который ждал их в деревне. Идти в деревню троллей... безумие. Однако, со всех сторон авантюристы были окружены готовыми вот-вот напасть полчищами горных ледяных троллей и выбирать было нечего. Зул встретил их у входа в пещеру, где и была деревня племени ледяных троллей.

Новоявленный колдун, Селлар, протестовал, говорил что это ловушка и изо всех сил пытался сорвать беседу лидера и колдуна троллей, однако, не успев сотворить заклинание, был схвачен магической сетью вуду. Зул сказал, что никто сегодня не умрет и попытавшиеся убить колдуна Брита и Амадей также попали в сети вуду, однако этих двоих зул освободил по просьбам людей.

Тролль-знахарь пообещал помочь группе в их поисках, но прежде они будут сделать кое-что для него - победить некое злое порождение, убивающее учеников знахаря. Как и раньше, выбора не было - отряд прошел в пещеру, где зул подготовил все и рассказал про то, что случится - отряд отправится в мир духов. Авантюристы стали решать, кто попадет "по ту сторону", а кто останется сторожить их тела, пока те будут спать. Решив этот вопрос, люди не заметили, как все тролли, кроме колдуна, покинули пещеру и, исполненные уверенностью, что все идет так, как задумано, погрузились в транс и из кальяна зула стал исходить газ, который вскоре распространился по пещере. Знахарь перенес разум всех авантюристов, и согласившихся попасть в мир духов, и нет, "по ту сторону".

Место, в которое они попали, оказалось спокойным на первым взгляд, чувствовалась безопасность. Так было, пока не раздался голос хозяина этого места, который предстал перед авантюристами в виде огромного ледяного паука в их видениях. Он объяснил тем и намекнул, что те теперь вынуждены пройти испытания, которые были им приготовлены и по факту стали его игрушками. Древнее существо придумало довольно хитрую игру, напоминающую настольную игру, однако вместо фигур - настоящие люди, гномы и дворфы. Роль ориентиров, кажется, выполняли кристаллы, что поросли около каждой клетки. Дух передавал игральные кости, вытесанные из костей людей и троллей, каждому по очереди.

Каждый цвет кристалла давал что-либо группе. Авантюристы долго пытались осознать, что же дает каждый цвет кристаллов, но, рано или поздно, разобрались. Существо, при помощи кристаллов, насылало на них беды: цепные молнии, ожившие статуи неведомого происхождения, удары молнии, которые чуть не убивали игроков; а также испытания и головоломки: вытащить из ведра с внутренностями летучих мышей изумруд, которого там не было, выжить на этом ходу и другое; после испытаний "игроки" получали те или иные бонусы, иногда получали их просто за удачный бросок костями: мифрильный меч, неиссякаемая фляга дворфийского пива, заживление ран, устранение боли и многое другое.

В конечном итоге игроки, кажется, прошли поле испытаний и существо их отпустило.

Однако, и это оказалось своеобразным испытанием, которое унесло жизни проводника отряда и дворфа-наемника. Огромный валун, сотрясая землю, покатился им на встречу. Самые смекалистые отпрыгнули к стенам, дабы катящийся камень их не задел. Остальным же повезло, что те вовремя смекнули уйти в сторону.

После этого существо объявило об окончании первого тура... Это означает, что все только начинается... А помимо этого, двое из спутников авантюристов пропали еще в ходе "игры" - Аннабель и Селлар.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: May 31, 2017 6:59:08 AM Обновлено: Jun 7, 2017 1:59:40 PM Уникальных просмотров: 88 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Мегаулитка Sant May 31, 2017 7:04:03 AM  

    Музыка больше под вторую часть отчета. Спасибо Асту за то, что познакомил меня с сим треком.

    Спасибо Галлерману за лучшую роль катящегося валуна! (Как бы не пытались они, все было тщетно - их переехало Галлерманом...)

    Спасибо игрокам, за то что играют в моем сюжете.

    Всех, кого я не добавил в "Участники" - пишите мне в ЛС в Дискорде, чтобы добавил.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.