Внутренняя борьба. Часть I "Пошатнувшееся равновесие"

Гильдии:


Участники:

War.png

Этот день для Эвельсета проходил так же, как и предыдущие несколько, сложившиеся в две недели. Он по-прежнему недвижимо лежал в своих покоях, погрузившись в беспробудный сон. Его организм функционировал, жизнь подпитывали токи энергии, но заставить бодрствовать магистра никто так и не смог. Маги-прорицатели предпринимали десятки тщетных попыток проникнуть в его разум, но видели лишь белоснежную пелену, не пропускающую их дальше. Теперь, когда лечение ушло в стадию дополнительных исследований, дабы понять природу сразившего магистра недуга, и найти более удачные пути решения проблем, в покои магистра могли быть допущены посетители из числа близких знакомых. Первой из таких прибыла Келлена Алый Луч, недавно вернувшаяся из заснеженного Альтерака. 

DtqGHhzfl1E.jpg

Боевой маг Аэлетра Лазурный Свет, приставленная к покоям магистра, сообщила Келлене немногочисленные известные подробности случившегося. Проведя немногочисленные приготовления, Келлена приступила к акту проникновения в разум Эвельсета. Помнила она это или нет, но ей уже приходилось странствовать по внутреннему миру магистра, хотя в тот раз он в добром здравии и ясном уме самолично позволил сделать это. Теперь же ситуация иная. Какие же преграды и опасности встретит она в ментальном плане?

1zqQypVtu7g.jpg

Сперва она увидела бесконечную, снежную бурю, окутавшую все вокруг. Все было совсем не так, как в прошлый раз, а завывание метели еще пуще сбивало с толку. После некоторых блужданий уже привычную слуху метель разрезал крик, а из-за стены снега спикировала потрепанная, хищная птица. Ранее белоснежная, теперь эта птица потрепана и истерзана. Ее перья грязны и взъерошены, а в местах, где перьев вовсе не осталось, виднеется кровь. Измученная сова стремительно спускалась с высоты, распахнув свои по-прежнему острые когти, приняв вошедшую Келлену за кого-то иного. Приблизившись ближе, птица сомкнула когти, не успев атаковать, и устремила свой полет прочь. Келлена поспешила за ней, ведь и в прошлый раз сова послужила ей проводником. Она следовала за птицей, которая изредка теряла высоту, чуть не падая, и оглядывалась назад. Так продлилось до тех пор, пока сова не скрылась в завесе надвигающейся бури. Острые кристаллики льда летели навстречу девушке, и это заставило ее закрыть глаза. Завихрения кружили ее, а взор вновь перекрылся белой пеленой - все это окончательно сбило Келлену и запутало. 

Когда же буря утихла, Келлена обнаружила, что находится теперь в уже осознаваемом месте. Заснеженная вершина высочайшей горы, безудержные ветра с которой срывают снежинки, и уносят вдаль. Сквозь эту завесу девушка шла вперед, различив чуть поодаль странные очертания. Тогда ей вновь явилась птица, что привела ее сюда. Своими могучими крыльями она окончательно развеяла пургу и открыла Келлене обзор с этой горной вершины. Из-за облаков, висевших чуть ниже вершины, подножия горы были сокрыты, а где-то вдали гремели грозовые тучи. На краю этой площадки неожиданным образом оказалась группа почтовых ящиков, к которым стремительными небесными реками тянулись почтовые письма. Один из ящиков, однако, была забит, и письма, шедшие к нему, скапливались на снегу, образовав крупную горку. 

gpeMKVadJeE.jpg

Без проблем восстановив ток мыслей, освободив одну из ячеек от завала, слух Келлены поверг оглушительный раскат грома, раздавшийся где-то впереди. Белая сова, все это время наблюдавшая за действиями Келлены своими пустыми, черными глазницами, теперь вскрикнула и устремилась туда, где зарождалась гроза. Келлена поспешила за ней, но остановилась на краю обрыва. И вновь. Сверкающим трезубцем небеса разверзлись молнией, которая осветила исполина, что бесновался вдали. Огромных размеров черный змей извивался среди гор, вздымая облака пыли и снега и производя тот самый гром, что доносился ранее до Келлены. Хищные глаза змея, словно светильники, направляли зловещее свечение туда, куда был обращен взор. Когда один из вертикальных зрачков колосса почти достиг Келлены, с небес обрушилась на него сова, распахнув свои когтистые лапы. В сравнении с этим гигантом птица была словно муха, и не могла даже ранить змея, но разозлить сумела. Мерзкий вопль пресмыкающейся вскоре достиг вершины, на которой находилась Келлена, и звуковая волна откинула ее назад в бушующую метель, сбивая концентрацию и настрой, обрывая связь.

daP1N-9OZWQ.jpg

Вновь оказавшись в покоях магистра, Келлена вскоре пришла в себя. Метель, бушующая в ментальном плане, заставила саму Келлену ощутить реальный холод. Теперь ей стало ясно, что все более серьезно, чем можно было думать раньше. Каждый день промедления перевешивает и без того перекосившиеся весы в сторону одного из сражающихся. Келлена отправилась набирать силы и продумывать свой следующий шаг, пока в голове Эвельсета велась масштабная битва двух, баланс сил в которой теперь отсутствовал.

Автор: Архивариус Evelset Создано: Jul 26, 2018 10:52:53 AM Обновлено: Nov 27, 2018 4:50:30 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.