Физзи Землешлепс: Разбившийся ветролет

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Весь вечер напролет над Колдвэйлом, деревенькой недалеко от Редхолда, раздавался странный треск. Ближе к вечеру он удалился, а ночью, при очередном его приближении - раздался взрыв. Густой темный дым валил с вершин ближайших гор. Герлиард, находившийся в то время как раз недалеко от места событий, отправил одного из гвардейцев за подкреплением: Эдласеном, Нейлом и Файоной. Встретив их в трактире, гвардеец кратко объяснил ситуацию, и все трое двинули в сторону поселения.

1.jpg

Добравшись до места, все они встретились с Джонсом, который проводил их до места событий, кратко проинструктировал и, кажется, удалился восвояси. Группа же продолжила путь на вершину, где обнаружила странную картину: разбившийся ветролет и трех гномов, которые крутились возле него. Первая, а она оказалась девушкой, тут же подскочила к группе, узнать, мол, кто они такие и какого черта вообще забрали на теперь уже их вершину. Вскоре подтянулся и второй.

Screenshot_3

Выяснилось, что гномы, по их словам, выполняли поручение государственной важности и перевозили некоторый секретный груз. Причину своего падения они предпочли скрыть, сославшись на "туман". Главный инженер экспедиции, представившийся Физзи Землешлепсом попросил группу помочь найти второй ветролет, который разбился чуть дальше по хребту: он перевозил тот самый секретный груз. Также по-дороге, если получится, найти пропавшего из отряда - он отправился за пол-часа до появления героев вместе с передатчиком. С очень важным передатчиком, который нужно было вернуть, желательно, вместе с пропавшим.

Группа отправилась вперед, и, пройдя небольшое расстояние, наткнулась на костер, труп гнома и какой-то едкий зеленый дым, поднимавшийся над его небольшим лагерем. Недалеко от него лежал и искомый передатчик. Фишер и Файона смело пошли вперед, думая, что дело уже сделано.

Screenshot_4

Однако, все было не так просто. Газ оказался ядовит, и оба героя лишились сознания, так и не добравшись до передатчика. Эдласен, попытавшийся их вытащить через несколько секунд, достиг ровно того же - упал на снег, едва не испустив дух. Они лежали довольно долго - язык Фишера задубел, руки и ноги Файоны едва слушались её и были твердыми как камень, лишь Эдласен был достаточно тепло одет для того, чтобы пролежать на снегу и не промерзнуть до состояния ледышки. Он позвал помощь и вместе с Герлиардом они с трудом вытащили Фишера и Файон. А после Герлиард удумал избавиться от источника газа - небольшой гранаты, которая все источала и источала ядовитый аромат, однако, и сам лишился сознания, ему не помог даже противогаз.

Screenshot_5

Его вновь вытащил Эдласен, вместе с передатчиком. Когда все члены отряда наконец пришли в себя возле небольшого наспех сделанного костерка, перед ними явился Галендор Крейн - маг-отступник, давно имевший особенное отношение с Герли и Файоной. Цели его визита были не ясны: он задал несколько абстрактных вопросов и растворился в воздухе. Группа же вместе с передатчиком отправилась обратно: те, кто мог идти, на руках нес тех, кто идти уже не мог. Передатчик вернули гномам.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jul 18, 2018 12:19:43 AM Обновлено: Jul 18, 2018 11:37:40 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.