Кровавая Глазница: Ведьма с Болот

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


У каждого болота есть свой хранитель. Таковая традиция этого полного магии мира. Где-то это водяное чудище, где-то древний энт. Но в болоте, сотворенном скверной, свой обитатель. Ведьма Булсара обзавелась некоторой репутацией в альтеракских горах. Ходили слухи о ее могуществе и злобном характере - лишний раз никто беспокоить ее не думал. Но именно знакомство с ней стало первым шагом Гул'Мара, нового вождя клана кровавой глазницы, на пути к собственному величию. Старейшина пожаловался ему о том, что захоронения предков Кровавой Глазницы не пустуют: там обитают недовольные духи, которых пробудили колдуны Шахраза. Их не победить обычным оружием и словом. Ответы знает лишь Булсара - ведьма с болот, что видела, как зародилось это зло.

Полевой отряд Вождя нашел привал ведьмы в глубинах болота. Колдунья согласилась помочь, но не за просто так: как именно Гул'Мар отплатил или отплатит ей, осталось между ними. Наличие колдуна в своих рядах весьма ощутимо смущало большую часть орков. А еще и такого, о котором слухи ходят.

6b72TObG2Vo.jpg


Булсара завела всех еще глубже в болота, к рунным камням, построенных задолго до рождения любого орка, неизученных и могущественных. Ведьма начала ритуал очищения. Тухлый воздух заискрился, чуть ли не слепя всех и каждого. Вряд ли кто-то мог точно вспомнить, когда на этой земле творилось колдовство настолько сильное, что пробудило груды костей-защтников и отправило их бездумно жевать плоть живых. Мертвецы падали в гнилую траву так же быстро, как огненные ветра кружились вокруг рунного алтаря. Звон стали и треск огня без источника сливался в единую песню с боевым кличем орков. Воины бились доблестно, но не обошлось без потерь: двое получили серьезные увечья и чудом остались живы. Ведьмино колдунство выгнало духов с мест захоронений. Большую роль в этом сыграл непонятный артефакт: зачарованное ожерелье. Его Булсара нашла около алтаря, когда едва добравшийся до нее мертвец разбил своей булавой из кости другого мертвеца каменную плиту под ее ногами.

Vi4Q6kZOCvo.jpg


32vXbv_HD5Q.jpg

Автор: Ast Создано: May 18, 2017 11:34:57 AM Обновлено: May 18, 2017 2:49:30 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.