Фридрих Лаклер: Захват лесопилки

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Долгие нападения сил разбойничьего барона Фридриха Лаклера истощали земли Альтерака годами. Заявивший о своих "благородных" корнях бандит смог собрать вокруг себя немало последователей, что следовали за ним по пятам. Его банда была многочисленной и опасной, создававшей проблемы всем: и самому бедному дворянину, и даже Лордерону со Стромгардом. Относительно недавно Фридрих обосновался в Альтеракской Долине, закрепившись на старой лесопилке, которую сделал своим временным центром, лелея мечту о становлении королем Альтерака в будущем. Упорно двигаясь к своей цели, он стягивал под свой стяг самых отпетых разбойников, крестьян и простых солдат с дурным духом, совершая налеты на всех, у кого было чем поживиться. Существование этой мошки надоедало уже всем, кто оказался с ним в непосредственной близости и в конце-концов приблизился час, когда с ним решили покончить раз и навсегда.


Screenshot_3.jpg

Совместная атака Ределаров и Дарклинов была направлена на лесопилку с двух сторон. Чародеи обрушили пламя на сторожевые башни Лаклеров, уничтожив их преимущество и возможность обстреливать войска союзников с высоты. Основные силы нападавших двигались непосредственно к лесопилке и встречали обстрел из луков и старых арбалетов, при подходе погибло несколько воинов и было ранено еще меньшее количество. Стрелки Дарклинов и Ределаров также совершали залпы по защитникам у входа в лесопилку и били куда метче простых бандитов, а при помощи зачарования одного из чародеев Ределаров болты арбалетчиков также разили пламенем. В самой лесопилке царила катавасия, бандиты еле-еле организовались для оказания должного сопротивления.

Screenshot_6.jpg

На воротах образовалась бойня, в ходе которой со стороны Лаклеров постоянно подходили все новые бойцы, взамен погибшим старым. Те давили числом, но качество было на стороне союзных сил. Бандиты пытались обойти с флангов, однако их ряды подкашивали Искатели и чародеи, пока основные силы давали бой у ворот. В ходе кровопролитного сражения были тяжело ранены Аларан и один из жрецов Святого Света, что отправился с войсками для оказания поддержки нуждающимся и помощи с раненными на месте боя.

Screenshot_8.jpg


Screenshot_9.jpg

К концу боя разбойники начали массовое отступление из лесопилки через один из открывшихся проходов в частоколе, покидая своего главаря. Те. кто не спас свою шкуру бегством, сдавались на милость победителя и лишь самые верные остались защищать своего лидера, Фридриха, но даже они перед лицом смерти сменили свои приоритеты и оставили разбойника-барона. Лесопилка была занята союзниками и вскоре должна была быть приведена в порядок для обеспечения сил Дарклинов и Ределаров древесиной, пленники, скорее всего, будут отпущены уже как свободные жители, что станут работать на захваченном предприятии и станут в своем большинстве обычными крестьянами, какими они и являлись в своем большинстве до начала войны в Альтераке. Голова Фридриха Лаклера была добыта.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jul 13, 2018 3:48:34 PM Обновлено: Jul 13, 2018 8:42:36 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.