Исход

Участники:

IvbvHrseBb8.jpg

Аладорн стоял на краю некого уступа, глядя на горы и леса Альтерака, покрытые снегом. Доспехи рыцаря уже успели покрыться инеем, а капюшон и плащ уже были больше белого цвета, нежели изначального синего. Так же и на бровях и на бородке Аладорна, были небольшие сосульки. Чуть шмыгая красным носом, Аладорн щурился от ветра и смотрел в пустоту задумчивым взглядом. Он думал о предстоящем, о том, что уже было и не мог разобраться, как ему расправиться со всем тем, что погрузилось на его плечи. Целый Альтерак, с его политическими, социальными проблемами и всем тем темным ужасом, что тут творится. Да и Бор, Бор не даёт ему покоя, ведь он понимает, что это не было концом.

FHC3ivzxcZ8.jpg

Мыслящий наблюдал. Всё это время безвестная тень, более похожая на порождение безумного разума - фантазм, скорее сон, нежели реальность, но...? В шептание ветра Серебряного Бора. Треске огня у кострах Альтерака. Повсюду. Безумие не имело форм. Причины его прихода всегда были скрыты завесой тайн. Кто? Откуда? Куда? Самый главный вопрос - зачем ему это нужно? Только заглянув в глубины своего сознания, где соединив логические цепочки параллелями смыслов, мыслящий разум смог осознать всю суть происходящего, вот только, была ли в этом нужда? Еле заметная фигура стояла по левый бок от человека, чей разум был погружён в раздумья и когда мысли его достигли апогея, а тысячи вопросов заняли беспокойный ум. Его голос прервал триаду волнения, где вся обыденная жизнь в миг растаяла, обретая краски, разгоняя тучи, что нависли над сердцем.

[Мыслящий]: - Гнев. Гордость. Отчаяние. Боль. Сострадание. - Скандировал Творец Судеб. - Любовь. Счастье. Доброта. Благоразумность. Целеустремлённость. Бесчисленные оттенки многогранного, разбитые тысячами стрел сомнения, закопанные под неподъёмным грузом дел, выдавленные повседневностью, серостью, обыденностью. Миллионы оттенков истинной природы человеческой жизни сливаются во едино, образуя собой то - что мы называем душой. Истинна всегда открыта, для того, кто способен её принять. Война. Мир. Для пламени нет разницы, в какое время гореть. Ищущий Правды, что ты желаешь услышать от скромного торговца вроде меня? - С лёгким смешком, отвесил Дарующий Грёзы.

tbC_ehbdFMU.jpg

[Аладорн]: - А-а?! - услышав голос, что проникал в самое сердце, Рыцарь отшагнул в сторону, чуть ли не повалившись с обрыва, да осмотрел полупрозрачную фигуру человека, которого уже ни раз встречал. Человека ли? Чуть сведя брови, Аладорн выслушал его и вздохнул. - Опять ты... - в этот раз паладин не стал хвататься за меч, осматривая собеседника. Он не знал, что ему ответить, потому что не знал, с кем говорит, но предыдущие встречи - они были не такими уж и противоречивыми, и имеет место быть воспользоваться этим. - Торговец? Неплохо ты себя назвал. - говорил чуть осипшим голосом. - Мне нужны ответы на вопросы, которые терзают меня уже больше года, которые не дают мне завершить дело всей моей жизни.

[Мыслящий]: - Так значит, тебе нужен мой товар. - Обернулся в сторону леса, что стройными рядами покрывал долину. - Узрев истинную суть человеческой души, ты решил получить ответы, перестав воспринимать мир обыденными глазами. Видящая была права насчёт тебя. Думаю Открывший Глаза достоин получить желаемое. Вопрос только в том, какую цену ты готов за это заплатить?

[Аладорн]: - Твой товар? Интересный ты торговец, однако. Встреча с тобой в пещере была необычной, но в каком-то смысле мотивирующей. Как бы там ни было, сейчас здесь я нахожусь из-за того, что было в той самой пещере... - вздохнул, прищурив глаза и глядя на Мыслящего добавил. - Цену? Кому как не тебе знать, что я дам что угодно, чтобы достичь цели. Даже свою собственную жизнь.

[Мыслящий]: - Отлично. - Вертикальные чёрные зрачки на желтых звериных глазах расширились, глядя в саму суть просящего. - Возжелавший Правды, следуй за Ветром, я покажу тебе путь к твоей Судьбе. - Обернулся в сторону Северного прохода, а затем иллюзия полупрозрачного человека растворилась.

lCt29bLzd8Q.jpg

Аладорн выслушал и осмотрел Мыслящего. Когда же он исчез, Аладорн некоторое время стоял, думая, что делать дальше: последовать за ним, или остаться. Латная броня заскрипела, поскольку Рыцарь пригнулся и проскользил по льду и снегу вниз, остановившись на дороге, после чего он кивнул и устремился вдаль, но-о...


R20228qd1K4.jpg

Аладорн будто попал в некий транс... Все вокруг стало эфемерным и будто как сон - не настоящим. Ему показалось, что прошло лишь мгновение, и вот вскоре Аладорн оказался возле входа в какую-то пещеру, внутри которой свистел ветер. Придя в себя, он осмотрелся по сторонам. Было странное ощущение и особенно странным было то, что солнце уже было давно за горами, в то время как разговор с Мыслящим был утром ранним. Хмыкнув, Аладорн глянул на Творца Грёзами. - И где мы?

[Мыслящий]: - Это начало пути Следующего за Ветром, конец пути Страждущего Желаний. Прежде чем ты ступишь на него, я должен предупредить тебя кое о чём. - Волшебник из Снов обернул взгляд на мрачные своды ледяной пещеры. - Есть только два пути, по которому идёт колесо мироздания, от начала одного цикла, до угасания другого. Два пути. Следовать правилам созданного мира или уничтожить их. Правильного выбора - не существует. Только решение истинного.

Мыслящий сосредоточил внимание на размышляющем человеке, а затем добавил. - На руинах старых правил, зарождается новый смысл. Это рождение - начало существования совершенно иного бытия. Помни - Судьба любого существа, находится только в его руках. Даже тех, кого вы называете божествами, могут оказаться бессильны против великой воли маленького существа.

Мыслящий опускает седую голову.

[Аладорн]: -Да, я знаю... - тихо прохрипел. - Это называется как "меньшее зло". Это тот баланс, о котором я рассуждал еще в Тирисфальской пещере – нет абсолютного зла и абсолютного добра. Даже правда - она у каждого своя. Каждый даёт свою оценку своим действиям и следует по тому пути, который по их мнению является более приближенным к личной истине. - глянул на Мыслящего. - И у меня есть своя истина. Но я её еще не обрёл. Поэтому я здесь. Так?

[Мыслящий]: - Однажды и я пал...перед Соединившим Расколотое Солнце. - Взгляд был прикован к цвайхандеру за спиной. - Хм. Значит, цикл снова повторяется? -Сам про себя.- Тебя ждёт место, где время и пространство застыли в небытие. Руины разрушенного мира. Город, где твоя воля окрепнет, разум - станет оружием, а вера будет гореть ярче света звезды. В руинах Чёрного Города, где тысячи душ сыскали новый дом, ты обретёшь своё истинное предназначение, уплатив за это равносильную цену.

[Аладорн]: - Какой будет цена? Чего ты хочешь?

Мыслящий молча проследовал в пещеру.

DDUtTVhUxLw.jpg

[Мыслящий]: - Смирение или Ярость. Отречение или Синергия. Огонь или Пламя. - Спускаясь к алтарю, перечислял, казалось бессмысленный фразы.

Аладорн двинулся следом, осматривая ледяные своды пещеры. Вскоре вдалеке показалось что-то туманно-темное. Вскоре они вышли из пещеры. Аладорн оказался в жутковатом месте, напоминающее что-то вроде того, что оставляли после себя орки во время двух войн. В воздухе витала пыль и пепел, дышать было сложнее, хотя тут было в разы теплее, даже жарче... Но это не тот жар, который извергает солнце, жар шел от земли. Следуя далее, ступая на угли и пепел, Аладорн нахмурено поднял взгляд вверх, где сквозь клубы смрада бледно светил диск Солнца. Опустив взгляд на Мыслящего, Аладорн прибавил шагу, вскоре замечая странные своды каких-то строений.

cQnv1aLAWg0.jpg

[Мыслящий]: - Прежде чем создать что-то внутри себя, Следующий во Мрак, ты должен разрушить то, что мешает Идущему сквозь Звёзды. То что вы называете миром - есть обычный цикл перерождения. - Мыслящий поклонился Стражам Судьбы.

Мыслящий изящно кланяется.

Видящая изящно кланяется.

Ищущий кланяется

e8Sp_GucLcI.jpg

[Аладорн]: - Хм... Ты говоришь такие загадки, которые понять - уже задача не простая. Но в твоих словах я слышу что-то больше, чем просто способ поиграть. - вскоре они вышли на странного рода площадку, больше напоминающую стилистику орочьих алтарей. Нахмурив брови, Аладорн глянул грозно на Мыслящего. - Это больше напоминает хорошо проработанную ловушку... - однако после он увидел Видящую и Ищущего. Не менее странных фигур, которые поклонились Аладорну и встали по бокам Мыслящего. - Вы то кто еще?

Ищущий звенел цепями кроваво - красной брони, вопрос привлёк внимание. Грубейший, басистый голос, словно с ним разговаривало пламя или он услышал демона из преисподней.

lzMYoeM_sCY.jpg

[Ищущий]: - Ищущий - Страж Судеб, ученик и ассистент Творца. Я понимаю твоё отвращение ко мне - оно обоюдно, но мы тут не для битвы, однажды, возможно, но не сейчас.

[Видящая]: -Мхм... - косо посмотрела на Ищущего и вздохнула, переведя взгляд на Аладорна. - Ты сделал правильный выбор, что пришел сюда, ведь все твои действия приведут к одному и тому же последствию.

Мыслящий бросил, хмуренный взгляд на Ищущего.

Видящая в отличие от Ищущего, говорила теплым, светлым и мягким голосом. Единственное ему описание - ангельский голосок.

[Мыслящий]: - Чёрный Город ждёт. Ищущий, Видащая, помогите мне открыть дорогу Потерявшемуся в Смыслах.

[Ищущий]: - Мастер. - Кратко ответив, удалился к алтарю.

[Мыслящий]: - Пока мы не начали, у тебя есть шанс задать вопросы каждому из тех, кто тут находится.

[Аладорн]: - Ты... - зыркнул на Ищущего и рука дрогнула, однако он сдержал себя и посмотрел на Видящую, которая, в отличие от двух других, заставляла паладина успокоиться, даже своим голосом. Голова разрывалась от предположений, мыслей и опасений, но-о... Цель оправдывает средства. Услышав Мыслящего, Аладорн глянул на Видящую. - Кто ты?

IqxS6PT26ww.jpg

[Видящая]: - Моё имя Анима. Ваш народ ещё не скоро узнает мой. Творец Судеб забрал меня из другого цикла, убедив совершить попытку восстановить разрушенный мир, в который ты отправишься. Сейчас - там так пусто. Нет пения птиц, красное солнце освещает мир, пепел под ногами. Моя цель - создавать, творить.

[Видящая]: - Я создаю жизнь в противовес Ищущему, мы с ним коллеги в какой - то мере. Ищущий завершает цикл, даруя истинную смерть и освобождение.

[Аладорн]: -Хм-м... Анима... - выдохнул это имя, слушая деву. Слова, что она говорила никак не укладывались в голове и любой другой - убежал бы уже отсюда, сверкая пятками. Любой другой бы схватил меч и напал на них, любой другой бы не стал слушать, не стал пытаться понять. Любой, но не Аладорн. Он уже многое увидел из того, что раньше казалось бредом, невозможным, не логичным. Но мир показал ему свою сторону баланса. Покосившись на Ищущего, Аладорн глянул на Мыслящего и кивнул. - Если я получу там ответы на вопросы - я готов. - кивнул.

[Видящая]: - Откуда это у тебя? - Взволнованным голосом спросила Анима, после чего поймала взгляд творца судеб. - Это он тебе дал?

[Аладорн]: -М-м? - глянул назад и приподнял бровь, после чего кивнул. - Это артефакт Ордена Серебряной Длани, которую мне дал один из старших жрецов ЦСС, который и хранил этот меч на лучший случай, после смерти своего ученика.

Эльфийка узнала оружие на спине у паладина. Она провела правой рукой по первой руне клинка. Руна вспыхнула зеленоватым оттенком, словно откликаясь на создателя.

[Аладорн]: -Мгм.. - отшагнул резко назад, глядя на Аниму неодобряюще. Он заметил, что руна вспыхнула и это ему не понравилась. - Не советую его трогать.

Ищущий наблюдал за происходящим. Молчаливое бдение не прерывалось домыслами. Аура Тьмы, что от него исходила, стала только сильнее.

[Мыслящий]: - Видящая, начинай ритуал. В скором - у вас будет много времени на обсуждения желаемого. - Старик достал зацепленную на поясе сумочку, которую распирало от камней с острыми гранями, чуть покопавшись в предметах, торговец грёзами достал абсолютно пустую серую стекляшку, аккуратно положив её на ту сторону хребта.

Ищущий вознёс обе руки над головой зачитывая, в полу трансе от разрывающей его энергии бездны, заклинание. Слова на эредане текли из его уст, превращаясь в душераздирающий шёпот. Тёмная материя танцевала в магических пассах, сосредоточив достаточно сил, чернокнижник удерживал вихрь черноты над собой.

[Ищущий]: - Darsa*alat nou*chu Ariga. - Огромный сгусток энергии пронзил руки заклинателя, став проводниками потока разрушения, что фиолетово - серым ручьём устремился в сторону Мыслящего.

[Видящая]: -Alan*shalore ashan*karane Elon... -зашептала эльфийка, поднимая руки вверх и закатив глаза в трансе. Руки эльфийки создавали странные пассы, формируя странного рода энергию, которая выстраивалась в приятный зеленый оттенок. Вихрь начал кружить над Видящей. Вскинув рукой, Анима направила поток жизненной силы в Мыслящего.

Аладорн с оскалом покосился на Ищущего, сжимая кулак, будто бы готовясь отражать удар, однако тут же он заметил то, что создавала Видящая и стал понимать, что сейчас он находится в неким разломе, между двумя сторонами одной медали. Именно та пропасть, на глубине которой суть мироздания. Он поднял взгляд на Мыслящего и приподнялся вперед.

Мыслящий стал жертвой разрушительного потока, что ворвался в него с правой стороны. Удар тьмы почти выбил его с хребта. Отшатнувшись, торговец грёзами удержал мощь ворвавшегося в него потока тёмной энергии, совершив захват магии правой рукой. Между Мыслящим и Ищущим возник зацикленный поток, что метался из стороны в сторону, от руки к руке, ожидая пока сила найдёт выход. Левой рукой, Волшебник из Снов поймал поток целительной энергии, что точно так - же была зациклена. Дождавшись момента консенсуса, творец объединил оба потока в руках, где направляемая энергия нашла выход. Разорвав связь, но создав шар, сплетённый из двух противоборствующих сил в природе совместное существование которых - являлось почти невозможной задачей. Стражи Судеб припали на колени от усталости. Мыслящий вознёс шар высоко над головой, развернувшись к краю хребта, его уста начали произносить заклинание вдоха.

dRmaPFuFeSc.jpg

[Мыслящий]: - Deri*das men*so. Adan*auron sortan. Valdaras*sin. - Пространство внутри шара искажалось, словно эта сила менялась под воздействием магического ритуала, после чего шар, размером с пушечное ядро был аккуратно помещён в блеклый камень, что лежит перед творящим. - La*dain. Oris*tola. Krash*tari! -Магически пассы не прекращались, потоки арканы начали создавать свободную ману, что мельчайшими частицами поднималась к небу, испаряясь так - же быстро, как и появлялась. Стекляшка превратилась в затвердевший камень, великой красоты. Прозрачная структура. Цвет ночного неба, что сковали внутри себя белые осколки, словно кучек Великой Тьмы.

Мыслящий обернулся на ожидающего.

[Мыслящий]: - Сожми камень, заплати цену. - Передал камушек человеку.

Аладорн наблюдал за происходящим, щуря глаза и от вспышек. То что творил Мыслящий и его Стражи Судьбы, сложно было как-то понять, тем более паладину. Выпрямившись, Аладорн посмотрел на камень и ухмыльнулся. - Вновь камень... - цокнул. - Да, они не дают мне покоя. - скинул капюшон. - Это всё настолько сокрыто мраком и неизвестностью, что прикоснуться страшно, но неизвестность и манит тем, что за её пеленой и кроется истина. Всю жизнь я прожил как мотылёк, летя на огонь и надеясь, что там будет тепло и светло, но с каждым разом я обжигался, ведь не знал истинной сути вещей. Мои амбиции привели меня на тернистый путь, в конце которого я поставил себе цель и-и... Я решил ею следовать, несмотря не на что. Я несу на своих плечах ношу, которая зрима только мне. Меня никто не знает и согласных со мной практически нет, но всё это лишь глупое людское существо, которое оспаривается ответами, ответами на вопросы, которые несут в себе истину. Вступая на этот путь, выхода нет. Это правда, пусть правда и осколок льда... - глянул на Мыслящего. - Поиск истины ради всеобщего блага. Жертва, цена, решение... Цель оправдывает эти средства. - кивнул и опустил руку на камень, крепко сжав его. Аладорн громко вздохнул и распахнул глаза, а его зрачки сжались, будто бы в лицо ударил яркий свет, или же будто бы он узрел что-то невероятное.

ugxKnUFyglk.jpg


Часть души медленно перетекла в прозрачную поверхность, заставив камень сиять ярко - белым Светом. От него исходила мощная сила Света. Творец Судеб кивнул на упавшего без сознания человека. Отправившись к месту скопления магических сил, волшебник активировал заранее заготовленные руны, прописанные на статуях, что воссияли пепельно - белым туманом. - Ranntore! - Первый фокус был создан и от правой статуи в руну ударил поток арканы. - Behhiva! - Левый поток вырывался к поставленному магическому маяку. - Al*galion! - Центральная статуя завершила триаду маяков. Указательным пальцем, Мыслящий соединил потоки арканы между маяками, зациклив так, что - бы получилось некое подобие двери, а затем, со всей силы стянул полотно реальности в единую материю, создав портал.

sS4RAB03nX8.jpg

Видящая закончив ритуал, опустила руки и выдохнула. После этого она подняла взгляд и направилась к упавшему Аладорну, аккуратно поднимая его и направляясь с ним в портал.

[Мыслящий]: - Свершилось. Великое действо почти окончено. Всё так - как должно быть. - проговорил, смотря как ассистент заходит в портал вместе с готовым к перерождению.

Ищущий звякнул цепями на наряде, а затем приблизился к учителю.

[Ищущий]: - Сколько королей у Чёрного Города уже было?

[Мыслящий]: - Сотни глупцов, ослеплённых дешёвым блеском софитов? Бесчисленное множество. Всегда был только один король Чёрного Города. - Творец закинул камушек в сумку на поясе. Вутри позванивали точно такие - же, сотни их, разных цветов, оттенков, все томятся в одной сумке. - Ещё одна душа.

[Ищущий]: - Забрать душу в обмен на желаемое?

[Мыслящий]: - Вернуть данное этому миру, в рассрочку. - Потопал в портал, широким шагом.

lJATWe4bCAc.jpg

[Ищущий]: - Даже так, дорогие у тебя подарки. - Проследовал за учителем, как только Ищущий вошёл в портал, тот через пару минут закрылся.


P.S
Вы можете в это верить или нет, но никогда не сможете узнать, где грань между истиной и грезами.

Автор: Мягкий Goloss Создано: May 13, 2017 4:31:32 PM Обновлено: May 16, 2017 5:18:43 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Кусающая бусечка Kell May 16, 2017 5:52:20 PM  

    ПЛАКАЮ

  2.   Junius Marus Mainroad May 16, 2017 8:03:24 PM  

    это настолько круто, что я сохраню себе.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.