Варкрафт (кино) - впечатления

Тема, в которой можно поделиться впечатлениями, сожалениями, радостью, наблюдениями, идеями, в общем - любыми мыслями, которые вызвал у вас просмотр долгожданной экранизации.


С уважением, администрация Noblegarden.


Автор: Merciless rozalba Создано: May 27, 2016 11:31:42 AM Обновлено: May 27, 2016 11:54:17 AM Уникальных просмотров: 121 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Хранитель Кармы ChikiBricki May 27, 2016 1:30:33 PM  

    10 из 10.

    Есть нарекания, есть изменения, есть мисскаст, есть моменты которые я не оценил, но тем не менее это тот самый блокбастер которого я ждал. После супергеройского кино это как глоток свежего воздуха. Намного лучше Хоббита, я по настоящему погрузился в атмосферу фэнтезийного приключения.

  2.   Merciless rozalba May 28, 2016 1:54:03 PM  

    Просмотр вызывал весьма двоякие ощущения.

    С одной стороны - потрясающая картинка, наполненная деталями - хотелось останавливать и покадрово рассматривать каждую мелочь, классные орки и особенно - магия. Магия понравилась очень: выглядело красиво, мощно и сложно (ну, не считая нескольких мгновенных кастов). Некоторые эпизоды фильма вызывали абсолютный, даже детский восторг, перехваты дыхания и слезы на глазах.

    С другой стороны, в процессе просмотра постоянно возникал диссонанс, который очень отвлекал - порой настолько, что терялась нить повествования. Я очень жалею, что не наспойлерила себе отличия между вселенной фильма и лором. Мне казалось, так я смогу получить больше удовольствия от сюжета - а нет, наоборот - только погрузишься в сюжет, как вдруг рраз! - и на экране происходит что-то, вызывающее недоумение в духе: "Но как, ведь там же должно было случиться вот это..." или "А это что вообще такое? Во вселенной ведь это иначе..." И это совсем не плохо, вселенная фильма ничуть не хуже игровой, но - отвлекало и мешало наслаждаться фильмом.

    В общем, многое в фильме как-то прошло мимо, осталось незамеченным - и некоторые эпизоды, и часть сюжетных поворотов, и музыка. Потому сегодня мы (как истинные гики) идем на сеанс повторно (но уже на IMAX) - чтобы уже наверняка ничего не пропустить и еще раз насладиться зрелищем.

  3.   Пенсионер GroVedro May 28, 2016 2:28:53 PM  

    Не смотря на комменты, скажу, что очень ждал, но так и не посмотрел(((
    Ну в принципе не очень-то меня и тревожит это, ибо события Первой Войны и так знаю, но задаюсь вопросом... А вот, все что было показано в фильме, Близзард как принимают? Как "канон" или нет?

    •   Merciless rozalba May 28, 2016 2:38:01 PM  

      Нет, не канон: близард несколько раз заявляли, что фильм - это отдельная вселенная. И, к слову, события первой войны в этой вселенной очень даже отличаются, хотя выглядит так, будто каким-то альтернативным путем, но все равно все идет именно к тем ключевым событиям, которые всем нам хорошо знакомы. Это вот меня порадовало. Вообще очень радовали моменты, где именно тот самый знакомый лор врывается на экран в очень сильных ключевых эпизодах - такого там было довольно много.

  4.   Pirate King Aiko May 28, 2016 7:09:44 PM  

    Фильм понравился. С%

    •   Merciless rozalba May 29, 2016 7:13:56 AM  

      А что ты можешь сказать о том черном кубе?

      •   Pirate King Aiko May 29, 2016 10:34:32 AM  

        Учитывая, что я смотрел фильм, намеренно отрывая тот от оригинального сеттинга (что как бы подразумевается при словах "своя вселенная"), это не самый ужасный сюжетный твист. Меня куда больше возмутил летающий Даларан, ибо это может сильно исказить сюжет в будущем. В общем, куб меня не сильно волнует, ведь в целом в реалиях фильма это выглядело вполне последовательно.

        •   Пенсионер GroVedro May 29, 2016 3:46:59 PM  

          Ну по сути (Я посмотрел для ознакомления обрезанный CamRip потом пересмотрю получше), меня тоже слегка возмутил момент с летающим Далараном, я конечно знал, что это "своя" вселенная, но поднять его в воздух и так рано... Хмм... А насчёт куба, ну вроде как о нём тоже ничего неизвестно, да и отталкиваясь от оригинала, то есть от WoW этот самый куб должен был располагаться в пристанище Хранителя, (Ну собсно в оплоте магов), а не где-то сверху в свободном доступе у Кирин-Тора, вроде как дух Алоди был прикован как раз к оплоту, да в самом фильме я видел женщину, а как мне известно Алоди был мужчиной, разве это не была Магна Эгвинн? Ну и некоторые мелочи тоже бывало меня в ступор вводили, был момент, когда Ллейн назвал Перевал Каражана (И как мне кажется, он даже никак не назывался, а был частью Черной Топи) - Перевалом Мертвого Ветра, ведь вроде как его так назвали, когда его, то есть перевал, осквернила "грязная" магия источающаяся из Каражана после падения Медива.

          Да, зная оригинал, было очень сложно различать "разные" вселенные, этого мира. Никогда не любил теорию мультивселенных и не полюблю, особенно вспоминаю те самые мультивселенные из комиксов, где их было "хреналион с чем-то".

          В итоге, хочется сказать, что да... Фильм получился хорошим, несмотря на вышеперечисленные огрехи в лоре, но можно конечно же всё списать на теорию мультивселенных, на то она и нужна =)

          8.5 из 10.



  5.   Столица ЮАР Praetoria May 30, 2016 11:59:27 AM  

    Всё-таки создали эту предсказанную моим таламусом третьего соска в пупке об обсуждении фильма -_-

  6.   Упрямый Demogorgon Jun 15, 2016 5:57:33 PM  

    Доброго всем времени суток. Вот очень интересно, всех смутил летающий Даларан. Однако, никого, похоже, не смутила фраза воина, чуть не в последней сцене, когда он, неподалеку от короля, кричит "За Альянс!". При том что его, пока, не могло существовать в принципе. Но зато порадовал мурлок, в Элвинском лесу и, возможно мне показалось, я видел камень призыва (Как около каждого инста). Графика, прорисовка и общая картина были просто потрясающие. В целом, думаю, если обособлять фильм "Личной" вселенной, то оценка будет примерно 9/10 (недочеты есть, но я не критик, просто личное мнение) А вот если вдаваться в оригинальный лор то 6/10.

    В целом впечатление от просмотра - Совершенно не зря потратился.

  7.   Matriarch Molocko Jul 10, 2016 8:53:57 AM  

    Гарона... ожидание и реальность.garonawep3.jpgmaxresdefault.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.