Скрытый

Концепт изменения: Спавна, логинскрина,


Лунная Поляна:
Улучшения для лунной поляны и спавна как НонРП зоны:
0) Сделать отдельную локацию "ADT" файлы Лунной поляной что-бы её изменения не влияли на основные карты, тем самым можно будет значительно изменить Лунную поляну и добавить новые Зоны которые не будут влиять на Основную карту.

0.2) Изменить название локации а точнее её отображение в списке игроков с "Неизвестно" на "Спавн Лунная Поляна" или "Спавн" что-бы понять что игрок находится в НонРП зоне.
0.3) Вместе с этим можно добавить поселение в Горах где сделать "Продавцев спутников" и "Верховых животных". Так-же часть домов сделать пустыми что-бы там можно было что-то проводить и использовать их для мероприятий.
0.4) Убрать почти все гошки с Лунной Поляны для оптимизации загрузки многие из них сделать вшитыми в ADT файлы тем самым оптимизировать прогрузку Зоны.
Основные изменения локации(Ссылка)
unknown.png

0.5) Изменение местоположения торговцев и их самих а так-же новые НПЦ.
Из зоны Спутников убрать всех торговцев Гошками и перенести их к Аукционисту а на место их добавить продавца верховых животных, так-же переименовать её в Зону Спутников и Ездовых животных.
Зону Корабля Контробандистов полностью упразднить и переместить их к Аукционисту.
Зону Аукциониста переименовать в "Рынок Объектов"
Из торговок "Шмуль" и "Канцеляр" убрать [Курительная трубка] [Смесь для курения](Почините название "Смеси" при линке оно ломается и его невозможно линкануть) и [Оберточная бумага с лиловыми лентами] [Оберточная бумага с зелеными лентами] Эти убранные вещи добавить в специлизированного торговца расходниками которого добавить к фонтану с торговцами.
Переместить "Пикси Побрякушка" к "Богатея Вароффски"/фонтану.
Так-же на лунной поляне сделать дополнительных "Хранителей Душ" на точка спавна .unstuck что-бы в случае телепортации туда духом можно было быстро воскреснуть.
0.6) Починка Луной Поляны:
Починка двойной воды. Местами на лунке все еще остались места где 2 слоя воды. А так-же убрать водопады уходящие под текстуры.
Двойная вода: 1, 2, 3, 4.
Убрать двойные объекты: 1, 2, 3.
0.7) Cделать телепортацию внутри луной поляны более удобной. А точнее НПЦ который будет телепортировать только внутри Лунной Поляны.
2 Варианта:
1 вариант: Сделать телепортацию внутри Луной поляне а именно сделать НПЦ "Светлячок транслокатор" <Телепортация по лунной поляне> который телепортирует по всем точкам на Лунной Поляне и расставить их по всей Лунной Поляне.
2 вариант: Сделать множество мелких порталов "worldtreeportal01" ведущих на спавн или дающих выбрать одну из точек Луной поляны.
0.8) Сделать за территорией Луной поляны "Зону" с разными декорациями под определенную фракцию и НПЦ которые помогли бы помочь подобрать сет игроку под нужную тематику фракции/расы. Так-же в этой Зоне должно быть всегда солнце и освещение без "ночи" что-бы можно было подбирать сеты хоть ночью.
Сделать несколько Гринскринов с разными цветами(Зеленый, Фиолетовый, Красный, Синий) для скриншотов что-бы можно было сделать фотку(Как выявила практика Орки становятся невидимыми на гринскринах).



2) Объекты для новой Луной Поляны:
Замена устаревших M2 и WMO Объектов на современные аналоги из: из BFA Варфронта Темных Берегов, и Legion Валь'Шары.
Вместе или после установки Штормграда можно сделать Апдейт Лунной Поляны
что-бы сказать что это новый этап развития Noblegarden с улучшением спавна который будет встречать новичков.
Так-же убрать почти все "Гошки которые установили ГМы" и тем самым увеличить оптимизацию Лунной Поляны.
Все объекты можно перекрасить в другие цветовые гаммы деревьев что-бы соответствовать деревьям Лунной Поляны.
Все эти новые модели и реколоры можно будет использовать для улучшения "Калимдора" после выпуска Штормграда. Я готов с радостью помочь улучшить "Калимдор" и найти или-же сделать текстуры для него в особенности Дуротара так как я уже вижу и представляю какие текстуры можно будет использовать для него.
Например для Ашенваля/Ясеневого Леса можно заменить все деревья из "8drk_warfronts"

2.1) HD WMO объекты:
7ne_druid_gazebo 8ne_pvp_warsongbg_gazebo01 7af_artifacthub_druidgazebo(6 WMO, навеса для парков) 7ne_druid_smallhouse01/8ne_nightelf_house01/8ne_pvp_warsongbg_house(4 WMO, дома одноэтажного) 7ne_druid_twostory01 (2 WMO, дома двухэтажного) 7ne_druid_tower01(2 WMO, Вышки на дереве) 7ne_nightelf_ruinbase(10 WMO, Руины домов и построек) 7ne_nightelf_shipwreck(2 WMO, корабль разбитый на пополам)
7vs_druid_barrowden (3 WMO, логова друидов Медведей) 7vs_treecavemicro (3 WMO рабочих из 5, дом в пне/пещере) 8ne_nightelf_bridge01(WMO, Мост) 8ne_nightelf_dockpiece (3 WMO, Порт) 8ne_nightelf_inn (2 WMO, Таверна навес заменить ею ГМ-таверну) 8ne_nightelf_moonwell/6sm_nightelf_moonwell(4 WMO, Лунный колодец), 7af_artifacthub_hunter(Большой охотничий дом) 7ne_druid_avianashrine (2 WMO, Алтарь и Алтарь Авианы)

2.2) Вполне можно сделать реколоры классических построек используя текстуры новых:
Например для: dsnightelf2story/nightelf2story(Двухэтажный дом), dsnightelf2story_ruined(Сломаный двухэтажный дом), nightelfhunterslodge/dsnightelfhunterslodge(Сторожка с пристанью)dsnightelfhunterslodge_ruined/nightelfhunterslodge_ruined(Сторожка с пристанью разрушенная), nightelf2storysilithus(Таверна только со вторым этажом, первый этаж отсутвует там лестница), pvpentrance_nightelf(Двухэтажное здание уходящие в скалу)
Таверна классическая в HD варианте уже есть(8ne_nightelf_inn): nightelfinn/dsnightelfinn(Целая) nightelfinn_ruined/dsnightelfinn_ruined(Разрушеная)

2.3) На Лунной поляне можно сделать Зону с Изумрудным Кошмаром где будет +16/18 тематика.(Кровь, Трупы, Культисты, Кладбище, Кошмар, Древние Боги, Щупальца тех самых богов, и самое ужасное ВИРТ)
Для поиска объектов из Кошмара подойдут теги: 7vs_nightmare 7du_nightmare nightmare
Для Зоны Кошмара можно сделать особых НПЦ: "Голодная на Вирт Дриада", Дриада Кошмара(nightmaredryad), Дракончик Кошмара(dragonwhelpnightmare)
Можно сделать место где чем дольше находишься чем сильнее тебя поглощает туман из-за чего ты начинаешь видеть монстров "Туманые Кошмары"(fogcreature_nightmare)

2.4) Другие объекты и идеи по ним:
8drk_warfronts - Деревья и Окружение Темных Берегов и Ашенваля/Ясеневого Леса
7vs_dryadtree_b01 - В святилище Ремула заменить дерево-дриаду на эту.
worldtreeportal_nightmare - Взять текстуру от этого портала кошмара и нанести её на worldtreeportal01 сделав тем самым вариант рабочего портала Кошмара.
7ne_nightelf 7ne_druid - Многие объекты с этим тегом подойдут для лунной поляны.
7ne_nightelf_wisp01 7ne_nightelf_nightmarewisp01 - Раставить по лунной поляне Светлячков.
7ne_druid_wisptree_graveyard01 - Сделать небольшое кладбище на Лунной Поляне где расставить некоторых популярных мертвых персонажей. Вполне можно даже сделать "котел с зельем" которое при испитии позволяет видеть этих призраков.
Сделать нормальные гнезда Гиппогрифов и самих Гиппогрифов на лунке: hippogryph2, hippogryph2mount/elitehippogryph, hippogryphmountnightelf, hippogryphpet.
7hg_hippogryph_egg01 7hg_hippogryph_egg02 - Яйцо Гиппогрифа
7hg_hippogryph_nest01 7hg_hippogryph_nest02 - Гнездо Гиппогриф
hippogryphroost - Сделать ящик с сеном без Геосетов Гиппогрифа на них разместить НПЦ Гиппогрифов с HD моделью.
unknown.png

3) Сделать неролевую игровую активности с небольшим количеством предметов получаемых за прохождение на Лунной поляне. Что дает возможным чуток отдохнуть от ролевой активности и получить фановые предметы. Все предметы привязаны к аккаунту что-бы можно было перекинуть на другого персонажа.

3.1) Prophunt - Вам нужно искать определенные НПЦ-предметы которые не выделяются на карте и которых вам предстоит найти. Так-же в этой зоне накидать множество гошек и другого мусора который будет отвлекать.
Как это работает?
НПЦ предлагает вам найти определенный предмет и если его нету то он его спавнит. Если поиску предмета идут вам дают Ауру при выходе из игры или-же ухода с Луной поляны эта аура или-же если кто-то нашел то она пропадает со всех игроков.
Предмет-НПЦ спавнится в 1 из 100 сотен точек и его нужно найти.
После того как проп нашли через 30/60с будет спрятан новый. Тем самым будет небольшая игровая активность на лунке.

Награды: "Маскировочный ящик/бочка"(Надевается на кость торса или общую тела что-бы видны были только ноги и когда игрок садится то тот почти полностью пропадает), "Prop"(Открывает небольшое меню с выбором предмета для маскировки.)
Предметы за награды стоят около 2-5 наград за поиски предмета в основном изменяющих внешний вид персонажа.
3.2) Паркур - Сделать над озером паркур Зону где можно будет пропрыгать с точками сохранений.
Награды: "Ботинки с пружинами"(На 20% увеличивают прыжок), "Парашют"(Замедляет падение)
Все предметы стоят по 1шт валюты что-бы слишком много раз не приходилось проходить паркур.

3.3) Театральное представление - Небольшая цепочка квестов проверяющая адекватность игрока и умения отыгрывать роли в определенных рамках. Может в будущем давать возможность играть только после прохождения этой квестовой цепочки на всем аккаунте а точнее выйти с луной поляны.
Это просто миниигра с выбором заклинаний с определенным описанием. Можно даже добавить озвучку тем самым быстрее игрок будет адаптироваться и примерно должен понимать что должны делать определенные роли.
После принятия задания вам дают под контроль "НПЦ" с листом заклинаний перемещая после каждого действия в фазу(РП действий этого персонажа) в это время рассказчик рассказывает историю и следуя "импровизации" вы должны выбирать варианты ответа или действия которые бы подходили данному типу персонажа.
Но за ваши действия вас судят примерно 3 персонажа: "Риск и интерес за счет него", "Отыгрывание роли", "Адекватность/Приземленость"(Сделать отсылку на: Шеогората который чем выше адекватность чем будет считать что это скучная роль).
Пример ролей:
Стражник Лордерона, Фермер Штормграда, Ночной Эльф Друид, Дворянин, Ученица Чародея Даларана, Авантюристка, Бандит, Культист Сумеречного Молота/Культа Проклятых.
Это сделать в амфитеатр где можно будет так-же проводить собрание игроков а так-же просто театральные представления.
Для создания амфитеатра можно использовать эти лестницы:7ne_nightelf_stairscurved_ringinner.wmo 7ne_nightelf_stairscurved_semicircle_inner.wmo

3.4) Парение и прохождение точек. Вы говорите с Авианой у её Алтаря и после чего она вас телепортирует в воздух и накладывает баф который дает ускоренное парение и морф Гарпии "harpy2" или "Крылья" вам предстоит пролетать точки в воздухе в случае провала или успеха вас телепортирует обратно на землю к Алтарю за прохождение финальной точки дают очки.
Пример полетов на WoWhead: "Род Алисразор" и "Молодой птенец"(Нажмите на название и посмотрите там так-же есть видео полетов.).
Род Алисразор - Вы летаете и можете управлять полетом над фестивалем проходя через круги вы обновляете баф и можете дальше лететь.
Молодой Птенец - Вы падаете и левитируете и вам нужно проходить сферы под вами с каждым проходом сферы вы обновляете баф и продолжаете парить.
7ne_druid_avianashrine01 - Алтарь Авианы
Где разместить Святилище Авианы можно посмотреть в начале.
Награда: "Книга Левитации"(Замедляет падение или делает анимацию левитации)

3.5) Битва Снежками - Полу PVP ивент с использованием снежков.
Бой происходит предметами: "Снежки" Уникальные 5/10шт их можно собирать вокруге дается по 1-2шт за кучку снега есть большие кучи где 3-4шт.
Снежок работает как "Граната/динамит" если игрок будет в радиусе взрыва.
Каждые 5 минут начинается бой снежками
Награды: За каждую победу над врагом в игре "Снежки" вас награждают определенной валютой на которую вы можете купить: Нетающие снежки(Дает возможность бросить в цель снежок раз в 5 секунд), Ящик со снегом(Создает кучу снега из которой можно взять снежок и бросить его в цель.)


4) Улучшить телепорт на лунной поляны:
Заменить телепорт на worldtreeportal01 а гнома заменить на "изумрудного дракончика" которая время от времени меняет себе облик на "Гномку" и "маленькую ночную/высшую эльфику" в Друидической одежде что-бы спавн был более тематичен.
Сделать у каждой зоны множество подзон куда можно было телепортироваться что-бы не было казусов что Тролль идет через "Авалон" в "Зул'Машар" забыв включить ДнД из-за которого на него реагируют или атакуютили-же он у него спал из-за АФК, или 5 минут ДнД бега в лагерь после похода в магазин не особо вызывает желание потом играть ибо усталость..

Сделать больше разделов в телепорте:
Временной промежуток/Категория → Континент → Территория/Материк → Зона → Подзона
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Тирисфальские леса → Похоронный Звон, Брилл, Лордерон(Столица), Монастырь Алого Ордена
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Центральный Лордерон/Западные Чумные земли → Андорал, Дольный Очаг, Каэр Дарроу/Некроситет, Некроситет(Подземелье)
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Восточный Лордерон/Восточные Чумные земли → Дарроушир, Перекресток Корина, Часовня Последней Надежды, Новый Авалон, Сторожка Кель'Литиен, Стратхольм, Стратхольм(Подземелье), Зул'Машар
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Внутренние земли → Заоблачный пик, Сторожка Кель'Данил, Шандра'Алор, Лагерь Грозового Крыла, Джинта'Алор, Деревня Сломанного Клыка
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Серебряный бор → Северные поля,Остров Фенриса, Янтарная Мельница, Деревня Погребальных Костров, Крепость Темного Клыка(Подземелье), Стена Седогрива
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Гилнеас → Стена Седогрива, Килевая гавань, Гилнеас, Шахта Тлеющего Угля, Предел Бури, Грозовой перевал, Темная гавань.
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Предгорье Хилсбрада → Хилсбрадские поля, Южнобережье, Мельница Таррен, Крепость Дарнхольд, Дун Гарок
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Альтеракские горы → Руины Альтерака, Странбрад
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Альтерак(Модульная карта) → Деревня Мунгу, Лайтгард, Дом Редалар, Грешит, Крепость Черного Барана, Поселение Северных Волков, Бернхольм
Основной полигон → Восточные Королества → Лордерон → Нагорье Арати → Стромгард, Бухта Фальдира, Павший Молот, Деревня Сухокожих, Мост Тандол
Катаклизм → Восточные Королества → Лордерон → Гилнеас → Стена Седогрива, Килевая гавань, Гилнеас, Шахта Тлеющего Угля, Предел Бури, Грозовой перевал, Темная гавань.


Так-же сделать телепорты в:
Локации до Лич Кинга → Калимдор, Восточные Королества, Запределье, Нордскол
Локациии после Катаклизма → Калимдор(Катаклизм), Восточные Королества(Катаклизм), Пандария, Дренор, Кезан, Затеряные Острова, Расколотые Острова, Кул-Тирас, Зандалар
Сделать отдельные файлы для Локаций Измененных Катаклизмом что-бы не было конфликтов со старой картой. На основные карты поставить классические версии вместо катаклизма.


Login Screen:
Возможно сделать более красивый "вход в игру" в тематике Лунной Поляны.
За меню ввода логина, пароля и захода на сервер сделать портал "worldtreeportal01"/"worldtreeportal_moonglade" с измененной картинкой лунной поляны.
Сделать на фоне летающего "Волшебного дракончика"(faeriedragon2) и "Изумрудного дракончика"(dragonwhelp2) на заднем плане для оживления картинки. Саму локацию на логин Скрине сделать в "Blender" просто сделать неровность со скалами и деревьями.
Быстрый концепт арт:
unknown.pngПример Автор: Marins#1389 - Не для этой идеи сделал но все-же отличный пример как должно все выглядеть в Логин скрине.
unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Вечно Скорбящий hokagegaara Создано: Jul 4, 2020 5:14:55 AM Обновлено: Apr 21, 2023 10:23:40 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.