Публичный комментарий к событию "Бунт в Янтарной Мельнице"


В первую очередь, я выражаю благодарность Филиусу, Сноу Скаю, Лорнсону, Митону, Голосу за помощь в проведении ивента.
Он был достаточно свободный и глобальный. В целом считаю, что он удался. Мы пытались отыгрывать последствия бунта: заявления о поджогах и грабежах, реагируя на спонтанные заявки игроков. Мы так же приняли заявку Черного Креста на попытку вызволить задержанных бунтовщиков. Это был совершенно случайный и неподготовленный PVP бой, где было невозможно принять в расчет специфику (способности, уровень силы и.т.д.) каждого персонажа, который точно так же спонтанно откликнулся на этот бой. Не было возможности проконтролировать и честность игры каждого, но я выражаю свое признание и благодарность всем тем, кто не пытался координироваться в ООС чате или сыграть нечестно. Правила боя тоже во многом были спонтанные, стремящиеся уравнять игроков (что во многом неправильно, но это принцип малого зла).

Вот несколько принципов из которых я исходил:
- лучше среагировать на предложение сыграть (особенно в формате свободного ивента), чем отказать игроку, потому что у нас тут вообще-то карман/ты тут не можешь быть и.т.д. Хотя и давать полностью свободу тоже неправильно и в какой-то момент я перестал подключать новых игроков в бой.
- в моем мастерском представлении раунд длится 5-10 секунд и даже если мы играем три часа (и целая армия в кармане не придет вам на подмогу за минуту времени)
- не спорить с мастером и не устраивать разборок во время игры (помилуйте, вы знаете, что все боевки даже с подготовленными игроками длятся не мало, а тут все люди случайные)

Итоги:
- часть домов в Янтарной Мельнице была ограблена мародерами
- как минимум два дома не подлежат скорому восстановлению
- обе башни остались неповрежденные, хотя одна из них частично опалена
- задержанные бунтари остаются в казематах, так как Черный Крест и Бунтовщики не смогли их вызволить и отступили перед силами Янтарной Мельницы
Более подробные итоги будут описаны в сводках общесерверного сюжета.

Всем не угодишь. Я надеюсь, что большинство все же получило определенное удовлетворение от игры и команда ивента сумела донести до вас тот кусочек сюжета, который сейчас разворачивается вокруг Янтарной Мельницы. Спасибо за внимание.

P.S.
Накидайте скринчиков на какой-нибудь хостинг или мне в личку в дискорде.

P.P.S.
Вот с этого дельца, который в суматохе продает ворованное серебро я в голос посмеялся:

x2uTbzzFbGg.jpgЭтот тоже все понял и хорошо подготовился, вот и пригодились гошки за дэйлик:

ZgKCeqvIV78.jpg



Автор: Свет Хранит Antodias Создано: Feb 24, 2019 8:07:03 PM Обновлено: Mar 2, 2019 9:29:44 AM Уникальных просмотров: 129 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Свет Хранит Antodias Mar 2, 2019 9:38:23 AM  

    В комментарии можете забросить свои скриншоты с игры.


    Эвельсет из Гратиса тушит один из домов.

    QRxoA6x6W98.jpg


    Ополченцы ищут поджигателей.

    5kxJ9k4b25M.jpg

    Элементаль для тушения пожара.

    tQ8ufDWXc7Y.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.