Стая Дикой Тропы

Племя Дикой Тропы

Не все то Гильдия, что гильдия

Мировоззрение:
нейтрально-злое
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Среди мрачных крон Сумеречного Леса слышался запах дыма. Не столь частое явление для этих земель, сквозь поросшие густыми кустами заросли проглядывались искорки огня и темные фигуры, скачущие вокруг них. Это было собрание племени Дикой Тропы, гоготание и смех гиен разносился по всем окрестностям, распугивая затаившихся зверей. Посреди круга из маленьких детенышей и уже взрослых воинов стоял шаман, облаченный в ритуальные лохмотья, он вскидывал руки в воздух, после чего столпы искр следовали его примеру и поднимались из костра перед ним. В ответ на это гноллы издавали душераздирающий вой. В костер полетели кости убитых ими врагов, а рядом с костром шерстистые разбойники начали складывать трофеи: оружие, доспехи, меха, украшения. Пока шаман плясал груда трофеев росла. 

Гиблозуб появился позже, он вышел из леса, возвышавшийся над другими как исполин. Именно благодаря этому он заслужил свое положение в стае, самый большой - вожак, хотя так не всегда бывало в этом народце, некоторые его члены отличались невероятной жесткостью и яростью в битвах, другие завоевывали свой статус тем что были избраны духами. Что ж, с этим вожаком все было намного проще, его размеры и сила давали ему авторитет и никто не смел ему перечить.

Гиблозуб подошел к груде награбленного добра и начал раздавать его поочередно каждому члену племени, отмечая те или иные заслуги оного.
- Ты большой кусок откусил от того человечешки, держи меч. - Сказал он, отдав оружие и повернулся к следующему соплеменнику. - А ты вынюхал тех сочных лошадей что сбежали от хозяев.

- А я, я что заслужил?! - Раздался тонкий писклявый голосок одного из малышей, прыгавшего у лапы вожака.

- А у тебя еще молочные клыки не выпали, грызи свою кость. - Фыркнул Гиблозуб и оттолкнул надоедливого щенка ногой.

Жеватель было его имя... суждено ли Жевателю пойти по стопам своих соплеменников и стать великим разбойником этих земель? Что ж, время покажет. А пока... дикое пиршество продолжается!


На траве в густой лесной чаще уже показалась утренняя роса когда дикие пляски закончились. У костра остались детишки, тихо сопящие рядом с догорающими углями. Парочка взрослых гноллов сторожила лагерь, пока остальная стая засыпала. В некоторых местах были натянуты примитивные тенты, закрывающие припасы от дождя, Дикая Тропа всегда находилась в пути и нигде не оставалась слишком надолго, стая должна была жить, а для этого ей нужна была еда, вода и кров, в целом этот народец был совсем неприхотлив и совсем не амбициозен, разве кто-то когда-то слышал о короле гноллов? Нет, тут все намного проще. Псы глодали кости и выли на луну, гоняли пробегавших по дороге путников и не пускали никого на территорию которую они называли своей. Эх, нашлась бы такая пещера, в которой было бы достаточно тепло и достаточно много места, чтобы в ней можно было остаться навсегда. А лучше чтобы рядом с ней кипела жизнь, примерно как в людских поселениях. К сожалению, такого места стая не нашла за все время своих странствий. И вот теперь таясь в гуще леса на вожака находило странное ощущение оторванности от жизни, такое бывает у людей когда они зачитаются интересной книгой, либо подолгу не видят своих друзей. Снова его звала дорога, но щенкам нужно было еще отдохнуть, а мистик еще не нашел траву, которая помогла бы избавиться от блох. Он постоянно тормозил караван ради своих дел, немного странный, он тем не менее мог излечить почти любую болезнь и приносил удачу стае, а в особо тяжелые моменты гноллы ходили к нему за советом, даже Гиблозуб. Что же тем не менее делать с этим чувством? Гиблозуб словил себя на мысли что уже не уснет, и будет бродить по лагерю вялым до вечера.

В лесу послышался громкий хруст. Караульные переглянулись. Один из них начал будить спящих, второй же выдвинулся в сторону шума.
Как только он подошел поближе из кустов вытянулась костлявая рука бродячего мертвеца.
- Это опять с кладбища! - Крикнул дозорный и с озорной ноткой загоготал, перед тем как откусить обтянутую гнилой шкурой конечность.
- Гниль... - Мрачно донеслось от кого-то из сонных собратьев.
- Ну хоть жопу ей не чухал. - Караульный пожевал кость и начал что было силы махать топором из стороны в сторону, разнося кусы на куски. Другие гноллы наблюдали как из кустов в стороны разлетались ошметки "опасного" мертвеца.
- Да плюнь тебе говорят, потом опять желудок лечить. - Дополнив абсурдность боевой картины к караульному подошел мистик и начал стучать его палкой по горбу.

Гиблозуб провел лапой по уставшему лицу, что ж, видимо на то время что они стоят лагерем его стая всегда найдет как поднять себе настроение, не зря они назывались Дикой Тропой.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Гильдия представляет собой стаю гноллов, вожаком является Гиблозуб, его советник - мистик Дикоглаз. Стая гноллов в первую очередь собирается для совместного выживания, залогом которого становятся успешные налеты на мирные поселения и грабежи на дорогах. Стая ведет кочующий образ жизни, потому все поселения стаи - временные и сокрыты от противников. На данном этапе стая выживает в Сумеречном Лесу и эти земли их кормят. 

Стая также начала принимать к себе гноллов изгнанных из других стай, однако пришедший должен принести вожаку какой-то значимый трофей, добытый им в бою. Теперь можно видеть не только серошкурых, но и других псов.

Мировоззрение гильдии нейтрально-злое, отсюда выходит, что с гноллами вполне можно договариваться, предлагая им выгодные условия, ни персонажи ни гильдия не позиционируют себя как "мобы для битья". Каждый имеет свою мотивацию и свои взгляды, однако единство выносится на первое место, особенно среди гноллов, которые находятся в родстве. 

Присоединиться может любой гнолл, будь то кто-то из банды Хоггера, либо из красногорья. Однако во главе гильдии стоят мистик и вожак.

1. Цели гильдии: Грабеж и любые необходимые действия в пределах Штормграда, которые позволят стае выжить. Будь то кочевничество и передвижение с места на место, либо просто налеты на патрули - гноллы готовы сделать все чтобы стая процветала. Они также заинтересованы в возможных союзах с другими расами для получения личной выгоды. Однако мало кто может уговорить гноллов сотрудничать.

2. Иерархия: Главенствующих места в гильдии два - Вожак и старший мистик. Один - стоит у руля стаи, второй - помогает ему выбрать единственное верное направление и принимать решения. Остальные в гильдии находятся в роли псов - боевых единиц и обывателей.

Контакт ведущего: Nathaniel_garro27#6505

Powered by Froala Editor

Автор: Shukara Создано: Sep 13, 2022 3:10:37 PM Обновлено: Sep 25, 2022 11:09:36 AM Уникальных просмотров: 118 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1. Гильдия одобрена от 28.09.22.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.