Сокрытые во временных песках легенды — Хищная растительность

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вести о том, что Алан сгинул в глубинах шахты, довольно быстро разлетелись по округе. Отверженные не могли допустить, чтобы наставник Хранителей так просто исчез, оставил Танарис в эти тяжелые дни. Группа, что должна была отправиться на его поиски, в скором времени собралась. Несмотря на бушующую непогоду, они вышли за стены города, минуя как гноллов, готовящихся к скорому противостоянию против нежити, так и их руины, которые кишели восставшими воинами песков. На пути к месту, где ныне расположились следящие за спокойствием пустыни Хранители, их остановил звонкий свист, а также выпущенные стрелы. Наездники на верблюдах из Шайки Черной Пустыни сообщили, что не дадут пройти им дальше, поскольку сами заинтересованы в гибели Старика. Разговор постепенно шел к вполне обычному его физическому завершению, пока по неведомой причине, словно почувствовав что-то, Басир, предводитель отступников, не решил отступить. Он предупредил, что следующее столкновение не приведет ни к чему хорошему, вскоре окончательно скрывшись. Лишь после этого Отверженным удалось добраться до места, где ныне сорняк прорвался уже через нижние ярусы шахты, оказавшись на песчаной поверхности.


HW5T7Oe.png


Что удивительно, Хранителям удалось пробиться сквозь ранее непроницаемый барьер из сорняка. Судя по их рассказам, Алан нашел информацию о том, что именно скрывается под глубинами шахты, и намеревался решить эту проблему, с помощью или без. Группе предстояло совместно с коренными жителями Танариса спуститься вниз, где они должны были разделиться, дабы значительно повысить объем изучаемой территории. Отправляясь все ниже и ниже, Отверженные сталкивались с сорняком, который, если сверху казался красным, снизу был белым и менее устойчивым. В какой-то момент послышалось движение, и цепкие лозы схватили за ноги тролля. Бойцы довольно быстро смекнули, что в данной местности определенно кто-то обитает, о чем свидетельствовало скорое появление Ядовитого хлеста – необычного растения, обладающего челюстями и спокойно перемещавшегося в шахте. Начался бой: группа действовала довольно осторожно, избавляясь от одного за другим из соперников. Словно выполняя чью-то команду, в один из моментов неведомый противник решил отступить и ушел вглубь своего логова. Наконец, они продолжили свой нелегкий путь, пока не натолкнулись на орка, который, судя по внешнему облику, был подвержен сильнейшим и множественным мутационным процессам.


8CpFvwp.png


В глуби пещер находилось подземное озеро, рядом с которым в бессознательном состоянии лежал Алан. Орк тем временем стоял перед руной и будто бы шептал нечто себе под нос. Отверженные, в свою очередь, постепенно обходили его, пока тот не заметил. Агве вышел вперед, сконцентрировав на себе его внимание. Ядовитый хлест предпринимал множество попыток, дабы захватить незваных гостей и утащить их глубоко под воду. Бой бы продолжался и дальше, пока Сурия не применила свои силы, дабы разрушить поставленную оскверненную руну. После этого все соперники, в том числе и Морг’Томк Кровавый упали наземь. Растения, некогда хищно нападавшие на пришедших освободителей, тут же свалились наземь. Алана удалось спасти из цепких травяных лап, вот только тот находился пока в бессознательном состоянии. Как только все дела были завершены, группа отправилась наверх. Хранители сообщили, что это еще не все – необходимо спуститься еще ниже, где находился сам корень, но для начала необходимо было восстановиться после этой вылазки, а также дождаться ответов от старого Хранителя Секретов, который в данный момент пока сохранял исключительно свои яркие сновидения.


jMOTeyg.png


Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Mar 25, 2023 5:45:10 PM Обновлено: Apr 1, 2023 6:52:48 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.