Коварство Ониксии. Часть 7

Наравне с проблемой топких болот, остро встал вопрос того, что разведка принесла дурные вести. Разведывательному отряду, под началом Валиры, стало известно о том, что с Черной Горы, ещё одного логова драконов Черной стаи, прибыл какой-то ученый алхимик. Не медля лишнего часа, один из лидеров военной кампании собрала добровольцев, чтоб покинуть Каменный Молот и отыскать прихвостня драконов. 

    Как оказалось, тем алхимиком оказался жутковатого вида драконид. Обосновавшись в пещере, где ранее обитали дикие звери, казалось, враг уже поджидал тех, кто придет за его головой. 
image.pngimage.pngimage.png

    Только войдя под своды пещеры, авантюристы получили предложение о сделке. Те, кто уже имел дело с драконами, которые предлагали разного рода договоренности, сразу же сказали, что переговоры с драконами – дурная затея, однако были те, которые медлили с решением и уже согласились пойти на “мировую” с алхимиком. Как бы не твердили герои с Алькаца о глупости идеи, разногласия между соратниками выиграли дракониду время. 

    Начертив магическую формулу в воздухе, алхимик дал команду своим мутировашим драконидам к атаке. Уже в самом начале боя герои поняли, что это было за заклинание. Любой вид магии, энергии, работал крайне непредсказуемо и нестабильно. Пока паладин старался исцелить союзников силами Света, он сам не заметил, как его литание сработало не так, как ожидалось. Целебные силы излечили раны одного из драконидов. Магам же досталось труднее всего. Их магия была вовсе нестабильной. Вместо атаки по драконидам, огненные шары летели в спины союзников, а барьеры и вовсе накладывались на мутантов. И как бы не твердили некоторые о том, что не нужно сейчас пользоваться любой магией – все слова летели куда-то мимо ушей союзников. 

    Пока некоторые маги пытались разобраться в запутанных лей-линиях, герои постепенно заканчивали бой в пещере без поддержки магии. Мечи, стрелы, пули… Все это шло в ход, не давая чудовищному алхимику толком ответить что либо.
image.pngimage.pngimage.png

    Однако в один момент огромный мутировавший драконид начал читать заклинание, из-за которого своды пещеры затряслись и начался обвал. Нужно было уходить, однако оставить врага в таком обессиленном состоянии было нельзя. Было необходимо его добить. 

    Уворачиваясь от камней, герои пытались окончательно уничтожить неприятеля, но в один момент под ногами алхимика Черной стаи разверзлась самая настоящая бездна, которая поглотила его, спасая от верной гибели. 

    Едва ли сохранив останки склянок алхимика, союзники Короля покинули обвалившуюся пещеру. Они провалили задание, но всё же теперь этот ученый не принесет никаких проблем. По крайней мере пока что.
image.pngimage.png image.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Mar 19, 2023 7:53:21 AM Обновлено: Mar 19, 2023 7:56:28 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.