Сокрытые во временных песках легенды — Песочные часы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Отверженными было принято решение отправиться на выручку невольникам, которые были расположены в лагере Шайки Черной Пустыни. Абелайо к тому времени уже ожидал всех в казармах, дабы поведать о сути следующего задания. Работорговцы расположилась на берегу, который был защищен с обеих сторон горами, посему пробраться туда будет достаточно тяжело. Тем не менее это возможно, особенно если обратиться к наводке гиеноподобных существ, которые смогли отыскать это местечко. По задумке владельца заведения «Зачарованный лес» их должен был сопроводить один из телохранителей данного квартала, если бы не развернувшееся представление на улице: местные жители активно выступали против соседства с гноллами, привезенными из Западного края. Решив пока оставить данный вопрос до свободных минут, группа отправилась дальше. Вход в шахты, через которые можно было попасть в обитель разбойников и лиходеев, охранялся несколькими из его представителей, поэтому начавшаяся драка была лишь вопросом времени. Расправиться с противником удалось за относительно недолгое время, поскольку ряды дрогнули из-за эффекта неожиданности в виду усилившейся бури, чем и воспользовались незванные гости из страдального Прибамбаска. Уже позже они продолжили путь.


PtDFpDc.png


Удивление Отверженных вызвало прорастающий прямо в шахтах сорняк, который пробился сквозь землю и все стремился подняться вверх. Стоило только кому-либо до него дотронуться – тот тут же рассыпался, подобно песку. Тем не менее это не было основной проблемой, поскольку данную местность населяли работорговцы из Шайки Черной Пустыни. Какое-то время пришлось с ними повозиться, пока не появился некто Гарри: стрелок, что предложил разойтись миром. Возможно, он знал о том, что ожидает группу впереди, поэтому решил их не задерживать на пути к суровой правде и сбежал уже через некоторое время. Некоторые из авантюристов, используя вагонетки, решили сократить дорогу на пути к невольникам, пока не столкнулись с недостроенной железной дорогой и неприятностями. Не взирая на все трудности, в том числе и неосмотрительность некоторых членов группы, наружу удалось выбраться в относительной целостности и сохранности. Буря тем временем не хотела отступать: порывы ветра метали песок по округе, что попадал в глаза и нередко загораживал обзор от творящегося хаоса глубоко в лагере пустынных разбойников. Звучали крики, слышался свист и порой гремела громкая брань.


yTAVA8Z.png


Тому причиной были поднявшиеся агрессивные элементали, которые сначала расправились с работорговцами из Шайки Черной Пустыни, а в данный момент развлекались с Хранителями секретов, отшвыривая их по сторонам. Алан, их духовный наставник, сообщил, что духи этого места были крайне озлоблены, чему и причина творящегося здесь. Дабы все вернулось на круги своя, необходимо было избавиться от исполинских размеров элементаля, который по началу вызвал множество сомнений у членов группы. Они предпринимали активные действия, пытаясь отвлечь того на себя, пока остальные члены группы искали иные способы разрешения данной проблемы. Впоследствии был обнаружен некий артефакт – песочные часы, которые были возвращены в самый разгар битвы. Как только часы остановили свое движение, и песчинки одна за второй перестали падать, все элементали рассыпались, а главный из них буквально испарился, забрав вместе с собой изрядно надоевшую бурю. Освобожденные невольники были крайне рады такому исходу: их не только освободили, но и позволили вернуться в Прибамбаск, в котором и без них было довольно много проблем. Задание, несмотря на все трудности, было выполнено. Алан запомнил новых участников больших проблем пустыни.


axtjRdv.png


Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Mar 13, 2023 5:37:43 PM Обновлено: Mar 20, 2023 5:43:31 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.