На Перекрёстке: Глава 2

Сюжеты:

1 неделя

Таурахо в осаде

1.jpg

Хан Кангар с могучей армией кентавров взял в кольцо деревню тауренов на юге Степей и попытался взять её штурмом. Шаманы Таурахо дали бой кентаврам, с помощью силы стихий отбросив их авангард, из-за чего Кангару пришлось вести длительную осаду поселения, накапливая силы и заключая союзы с новыми кланами кентавров.

Победа или смерть

2.jpg

Могаш, победивший в дуэли Кхара, смертельно ранен. Он отправляется на свой последний бой с кентаврами, оставляя за воеводу шамана Фаргрина.

Возвращение Гроль'дома

3.png

Собрав силы, воины Перекрёстка обрушились на Иглогривых, которые пытались сделать из фермы близ Перекрёстка своё новое жилище, выращивая из-под земли колючие корни. Внутри одного из домов воины нашли семя, из которого прорастали корни. По решению воеводы, герои Перекрёстка не стали уничтожать его, а, взмолившись духам, вырвали его из-под земли и вернули свинобразам. Гроль'дом под контролем Перекрёстка.


2 неделя

Правосудие для Факблага

4.png

Совет Старейшин признал Укилзу виновным и призвал отплатить его грехи кровью в пещерах под Оргриммаром или сгинуть навсегда.

Южный рудник

5-2.png

Воины Перекрёстка, заключив сделку с подрывниками Гиззрика из Кабестана, пробили себе путь в заваленную шахту. Внутри шахта была отравлена тьмой. Таинственный шёпот сводил с ума всех, даже глубинных червей. Герои Перекрёстка сразились с Хулудом, королём червей, пришедшего в бешенства от песни, раздающейся по стенам шахты, а затем освободили пещеру от влияния колдунского посоха, который осквернял эти земли. Южный рудник под контролем Перекрёстка.

3 неделя

Кольцо Ненависти

6.jpg

Люди в накидках Терамора начинают резню в Степях - жестоко убиты батраки, атакованы таурены. Из Терамора в враждебную Орде крепость Тирагард в Дуротаре прибывает отряд тераморских "добровольцев". После таких действий, которые Громовой Утес и Оргриммар называют враждебными, Орда приостанавливает любую торговлю с Терамором и отправляет своих воинов на блокаду Крепости Северной Стражи.

Налётчики Кхара

7.png

Воины Перекрёстка нашли остатки налётчиков прежнего воевода, Кхара, у одного из оазисов. Воевода Перекрёстка предложил текущему предводителю клятвоотступников, Рухушу, узреть силу Орды в поединке с одним из лучших воителей Перекрёстка - Фыр из Чёрной Горы. Рухуш вышел победителем из кровавой, долгой схватки двух опытных воинов и приказал уничтожить остальных. Знахарь Замо и воевода Фаргрин призвали силы природы, завертев воды оазиса в чудовищный водоворот, что дало время для отступления героев Перекрёстка. Фаргрин же остался на поле брани. Воды и ветра крушили всё вокруг ещё до ночи. К утру оазис застыл в необычайном, могильном затишье и костры в лагере клятвоотступников затухли.


4 неделя

Терамор: Агрессивные переговоры

Screenshot-673.png

Старейшины поручили воеводе Перекрёстка вести разговор с людскими воеводами в крепости колдуньи. За отсутствием воеводы отряд повёл Гримток из клана Чёрной Горы. Ордынцы соединились с орками Гиблотопи, скоординировали их действия с ними, взяв Крепость Северной Стражи в полную блокаду. Под стенами Терамора людские советники пообещали ордынцам выплатить компенсацию за агрессивные действия своих опальных воинов, а также преподнести ордынцам дезертиров для суда в течение недели.

Великий Хан

khangar.png

Хан Кангар объединяет под своим стягом не только клан Калкар, но и клан Гелкис из Пустошей и клан Галак из Тысячи Игл. Теперь он именуется Великим Ханом.

Кровавая месть

9.png

Гарфирос, советник воеводы Перекрёстка, ведёт армию на встречу большому отряду кентавров под предводительством Батбаяра, наместника Кангара, ранее убившего Могаша. Гарфирос и Батбаяр встречаются в смертельном поединке, из которого оба не выходят живыми и умирают от ран.


5 неделя

Терамор: Пора платить по счетам

theramore.png

Усилиями Гримтока Гласа Орды и советника Аретино между Ордой и Терамором заключён шаткий мир. Хотя оба переговорщиков поклялись на крови, сразу же после заключения пакта воины Орды попали в ловушку у крепости Северной Стражи. Доверие друг к другу пало. Воины Перекрёстка возвращаются в Степи.


6 неделя

Падение Таурахо

reforged.png

Воины Перекрёстка под руководством Гримтока Гласа Орды возвращаются из Пылевых Топей. В это время Хан Кангар, собрав войска, начинает кровавый штурм Таурахо. Герои Перекрёстка по зову Гримтока ринулись на верховного хана Кангара, который наблюдал за битвой в отдалении. Но Кангара не удалось взять врасплох. Гримток вызвал Кангара на дуэль чести: топор и копьё схлестнулись под солнцем Степей и окропили землю кровью. Герои воочию видели силу загадочного, мистического копья героя кентавров. Ордынцам пришлось отступить, беспомощно наблюдая за падением Таурахо и гибелью верного советника воеводы. Так погиб Гримток.


7 неделя

Песнь Войны

12.png

Галос из Чёрной Горы повёл отряд героев Перекрёстка в сторону лагеря Мор'шан, чтобы заручиться поддержкой неистовых волчьих всадников под предводительством каменного стража Харога. Герои прибыли в лагерь к часу битвы - Песнь Войны готовилась к схватке с ночными эльфами за Ущелье Песни Войны. С помощью воинов Перекрёстка воинственный клан смог утвердить своё превосходство в Ущелье - лидер Среброкрылых часовых была убита, а их флаг был брошен к ногам Харога. Харог не остался в долгу - он поклялся отправить своих воинов на подмогу Перекрёстку в час нужды, а также разрешил одному из своих свирепых солдат, Варзагу, присоединиться к ним в войне с кентаврами.

Вылазка в Пещеры Стенаний

13.jpg

В ходе одной из диверсий против могучего полководца кентавров - Тэгру, грозы тауренов, отряду воинов Перекрёстка пришлось отступить. Одна из ордынцев, знахарь Мирсуллу, бежала в таинственные пещеры, скрытые у одного из оазисов. Заметив пропажу троллихи, воины Орды отправились в Пещеры и с боем прорубили себе путь к Мирсуллу, встретившись лицом к лицу с кошмарами друидов Когтя.

Укилза Изгнанник

ukilza.png

Укилза погибает в Огненных Пропасти во время этапа инициации в культ Пылающего Клинка.


8 неделя

Тунгалак

15.png

Амбициозная дочь Хана, Тунгалак, требует переговоров с Перекрёстком. Разозлённая на отца за то, что тот отверг их духов и мать Тередрас, она встречается с героями за стенами города и предлагает им сдержать часть войск Хана от штурма Перекрёстка взамен на дань - три телеги, груженные провизией. Она обещает отступить в Пустоши сразу после смерти своего отца, когда она станет Верховным Ханом. Воевода приказал отправить к ней одну телегу, взамен трёх, но как дар, а не дань - все, кто сопровождал повозку были перебиты.

Захват Южного рудника

goldmine.png

Полководец Хана, Нархад Крушитель, отправляет свой табун на штурм рудника. Все батраки внутри жестоко убиты. Перекрёсток теряет Южный рудник.

Союз ненависти

17.jpg

Нархад отправляет гонцов к гарпиям и свинобразам с целью объединиться в мощную армию для уничтожения Перекрёстка.

Защита фермы Гроль'дом

18.jpg

Тарзаш собирает войско из героев Орды, рубак и виверн для защиты фермы от набега кентавров. Многие воины погибают, но ферма остаётся под контролем Перекрёстка.

Потон'ка

potonka.png

Одна из уцелевших после пути кодо Могаша с помощью таурена Марула рождает два крепких яйца.


9 неделя

Путь в Кабестан

20.jpg

Воевода собирает героев в Кабестан, чтобы покончить с колдуном, в котором он видит корень зла, первопричину всех бед Орды в Степях. На тракте они попадают в западню. Ордынцы бегут, но один из них - огр Богур, страж башни, погибает.

Носитель даров

kuznets.jpg

По наводке Гиззрика, начальника подрывной бригады, ордынцы проламывают себе путь в Цех, где готовится оружие, подстегивающая хаос во всех регионах мира, но хуже всего - поставляемое армии Кангара. В недрах Цеха они встречаются с колдуном Хуруком, что был скрыт под личиной местного ремесленника. Разгорается кровавый бой. Хурук использует силу Повелителя: его шёпот подавляет волю героев Перекрёстка, заставляя чувствовать лишь отчаяние, но в пылу тяжелой схватки Марул самоотверженно бросается вместе с колдуном в ужасающее колдовское пламя горнила, пожертвовав собой, но и покончив с колдуном. Так погиб Марул.

Глаз Алгалона

glaz.jpg

Обыскав кузню Хурука, герои натыкаются на записи, в которых косвенно подтверждается, что Хурук передал древнее, магическое копьё, извращенное его Повелителем, Верховному Хану Кангару, чтобы направить гнев объединенных племён кентавров на север. В запертом на ключ сундуке они находят ещё не осквернённую реликвию - круглый диск в форме глаза, чья чистая, упорядоченная энергия подавляет и разрушает любую другую Силу и особенно губительна для сил Тьмы

Ритуальные празднества

21.jpg

Перед великим боем жители Перекрёстка отдаются торжеству, чтобы воспеть духов. В ходе боёв чемпионом Перекрёстка назначается Варзаг из Песни Войны. Воевода Фаргрин с помощью духов открывает многим героям их туманную судьбу. Решимость воинов крепнет.

10 неделя

Перед бурей

22.png

Город взят в кольцо табунами кентавров. Кентавры, кинувшие клич по всем народам, ненавистным Орде. Враг заручается поддержкой гарпий. Иглогривы, боясь гнева духов, отказываются сражаться за Кангара. За Перекрёсток сражаются воины Дальней Заставы, налётчики Песни войны, прирученные виверны и даже армия кодо, которую ведёт Браго, кодо Магоша, в свой последний поход. Люди Северной стражи отказывают Перекрёстку в помощи, а гоблины Кабестана задержаны отрядами гарпий.

Битва за Перекрёсток

23.jpg

Начинается кровавое сражение, унёсшее жизни сотни воинов. Герои Перекрёстка справляются с двумя полководцами кентавров - Тэгру Разорителем и Нархадом Крушителем. Тем не менее, не в силах сдержать натиск по всем фронтам, силы Перекрёстка отступают в центр поселения, где сталкиваются с Великим Ханом Кангаром.

Самопожертвование

24-2.jpg

Используя силу добытого в кузне артефакта, они рассеивают чары его копья, но перед этим Кангар смертельно ранит Тарзаша Два Топора, Тарока из Чёрной Горы и таурена Тулрока, Идущего по небу. Их удаётся спасти только милостью Лоа и могуществом молодой знахарки Мирсуллу, Подруги змей, отдавшей свою жизнь, чтобы жили остальные. Артефакт, поднятый из рук Тарзаша, использует кузнец Карз. Сила порядка высвобождает взрывную волну, которая заставляет копьё в руках Кангара разломится надвое. Тёмная сила пленит разум героев, показывая им невыразимый ужас, медленно надвигающийся на земли Орды. Именно от этой силы бежал Кангар и его воинство.

Кангар

25.jpg

Как только морок спал, герои Орды, крича победоносные возгласы, ринулись на предводителя кентавров. Последний удар был за молодым, неопытным, но отважным учеником мастера клинка, Дзеруком. Великий хан Кангар был уничтожен. Кентавры обращены в бегство. Объединившись под стягом дочери хана, Тунгалак, они отступают обратно в Пустоши. Битва за Перекрёсток выиграна.

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Автор: Точно не Nodos Создано: Nov 24, 2022 5:36:34 PM Обновлено: Nov 25, 2022 5:55:47 AM Уникальных просмотров: 61 Тег: Орда

Комментарии пользователей

  1.   Точно не Nodos Nov 25, 2022 5:52:50 AM  

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.