Тераморская газета «Маяк Надежды», спецвыпуск

Гильдии:


Сюжеты:


ВЫПУСК: №7

правдивый (09.11)


Лучше там, где нас нет

УБИЙСТВО ШАТО ВИВЬЕНА........ 1

Пряности Танариса............. 1

Гороскоп .................. 1

Алый Орден...................... 1

Про чиновников................ 1

Тераморская кухня

Печеная смута в соусе отчаяния.

3 столовых ложки бездарных управленцев

щепотка обнаглевших стражников

Кастрюля молчаливого терпения жителей города.

Готовить до тех пор, пока В ГОРОДЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ НИ ЕДИНОГО ВЫЖИВШЕГО!

Пряности Танариса - наше будущее!

Дражайшие горожане не менее дражайшего Терамора, коим правят далеко не дражайшие выродки из Аретино! Покуда город так и не оправился от бездарного командования - в лице грязной Аретиновской семейки из не менее грязного Кул-Тираского острова, Скильчии - во время вторжения Золотой Армады. Мы предлагаем Вам опробовать новое золото Калимдора - пряности, извлекаемые в песчаных дюнах Танариса совершенно точно не детским или рабским трудом, что помогут Вам избавиться от насущных тревог, повысит Вашу потенцию и избавит от необходимости посещения столь грязных мест, как Амаросса. Столь диковинный товар с Юга Вы сможете найти у торговцев на рыночной площади Терамора, что в портовом квартале!

А теперь гороскоп:

Весенний агнец 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Гнедой кодо 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Лесные кузены 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Каракатица 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Пятнистая пантера 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Царица 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Эльфийские чаши 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Желтый скорпид 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Кентавр 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Зебралодон 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Водонос 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Кроколиск 07.11-13.11: звезды никак не влияют на вашу жизнь.

Алый Орден - наше спасение!

Дорогие читатели! С вами вновь я - старший редактор нашей самой честной и народной газеты, мадам М.

Наш славный город Терамор погряз в грязи и скандалах высокопоставленных чинов. Устав молчать, мы набравшись сил и смелости желаем донести до вас все то, что так тщательно пытались скрыть городские чиновники и высокопоставленные должности. Мы хотим пролить Свет на все тайны и интриги, которые затевает, так называемое “высшее общество.” Ведь только в правде нашей газете и Свете есть истинное спасение!

Явно вы могли встречать на улицах нашего дивного города представителей, так называемого Алого Ордена, которые на мое удивление, были приняты народом, ну как народом, мерзопакостными атеистами, что уже давно забыли дорого в местную церковь, в негативном ключе. Хотя казалось бы, члены этого Ордена несут благую весть, помогают процветанию нашего Терамора, не жалея своих сил работают на благо народа!

И как на их помощь отреагировала настоятельница городской церкви Цитрия? Никак! За миловидной улыбкой и тонкими речами скрывается истинная интриганка, которая нашим Алым братьям подсылает шпионов, пытающиеся копаться в грязном белье истинных служителей Света, вставляя палки в колеса их праведному делу. На сколько хватит терпения у наших алознаменных братьев, на сколько хватит терпения у вас, дорогие жители Терамора?

Слово редакции

Доброго днища, Терамор! С вами ваш любимый редактор Викензо Силкинг, и сегодня я наконец-то готов поговорить с вами откровенно. Этот выпуск является моим прощальным подарком для вас, жители, ведь если он вышел, значит, эти умственно отсталые женоподобные бездари из Аретино всё-таки добрались до меня. Итак, поехали!

Однако начнем с рекламы моих нынешних покровителей из компании «Ред-Бридж». Мои читатели часто спрашивают: «Викензо, где ты находишь такие чудесные красные портки?» Всё просто, друзья. Благодаря торговой компании «Ред-Ридж», на моей эльфийской заднице всегда красуются самые эпичные поножи!

Возвращаемся к Аретино. Как вы считаете, что общего между кучей коровьего навоза и этой семейкой? Абсолютно всё! Отвратительный запах, проникающий во все щели, внешний вид, что одним своим видом побуждает любого к рвоте, а также место, откуда обе эти субстанции выбрались — бычье гузно. Хотите знать, что они сделали, что заслужили такое отношение к себе? Всё просто.

АРЕТИНО УБИЛИ ШАТО ВИВЬЕНА!!!

Это произошло теплым летнем вечером в уютных кулуарах нашей дражайшей церкви. Бедолага Шато, мой дорогой друг, должен был вести переговоры с гостем из Штормграда — епископом. Однако этого не произошло, ведь вместо епископа на встречу явился не кто иной, как Дилан Борден — головорез семейки, нынче занимающий пост командира Первого ударного отряда. Первый удар этого недотепы Бордена пришелся по нашему дорогому Шато: мерзавец отрубил голову советнику на глазах у изумленных церковников, а затем просто ушел, и никто ничего не смог ему сделать. Все ведь знают, что семейкой дармоедов провоняли все городские структуры. Делом даже не думают заняться, ведь анскильчианцы запугали всех. Капитан стражи Тесс — сбежал. Преподобный Вермилий — сбежал. Капитан Дишоп — уволен. И кто теперь помогает управлять леди Праудмур? Запуганный брат Сэмюель и, ох, как неожиданно, Бернардо Аретино. Шутка ли? Едва ли.

Хотите анекдот, друзья?

— Эй, Грег, как думаешь, почему капитан стражи Ронс Хок так одержим дезертирами?
— Всё просто, дружище. Просто его жена дезертировала к вульпере, посчитав её привлекательнее.
— Серьезно?
— Нет, Грег, балда. Он одержим дезертирами, потому что он тупой солдафон, не способный к критическому мышлению. Максимум его умственных способностей — написание его собственного имени всего с одной ошибкой.

Смешно, правда? Как бы не так, Терамор. Капитан Ронс Хок — убийца и грабитель. Он набрал в свою банду целую свору разномастных шулеров, бандитов и душегубов. Чего только стоит его любимый доброволец Кенри? Помните как этот мерзавец, пьяный вдрызг, жестоко избил компанию друзей? А за что? За то, что они были рождены эльфом и троллем. Опасайтесь, друзья! Если ваши уши длиннее человеческих — вам не сдобровать.

А помните «Ковенант»? Ну, ту самую банду, что пыталась устроить вооруженный переворот в городе? Среди них был некий Том Штеберн. Угадайте, где он теперь? В банде Хока, друзья. Помните старину Шарпа, что делился своими чудесными самокрутками с каждым встречным? А молчаливого Гэрриона Фартсона у вербовочного пункта? Их уволили, друзья. Теперь наш лучший друг — сержант «Ковенант». Вот такой вот Тыквовин…

Про чиновников

Есть поговорка, что чиновники и белые одежды хороши новыми, и, хоть это и шутка, в ней содержится немало правды. Ведь белая рубашка новой выглядит прекрасно, но, после того, как ее поносят некоторые время, сперва воротник и края рукавов грязнятся, а затем и вся она приобретает грязно-мышиный цвет, становясь очень неприятной. Так и чиновники: пока они молоды и неопытны, то подчиняются приказам вышестоящих до последней буквы, так как уважают данные им клятвы и принятые обязательства, а также боятся наказания. Так они и служат — без алчности и бесчестья, и о них хорошо отзываются в городе.

Однако, побыв в своей должности долгое время. они часто начинают воспринимать как должное человеческую покорность, причем мнение о самих себе становится у них чрезвычайно высоким, и они начинают совершать поступки, о которых ранее и не помышляли. Более того, только вступив в должность, они лишь прикасались к подносимым подаркам и отправляли их обратно, как того требует чиновничий устав, либо же если по какой-то особой причине им все же приходилось их принимать, то очень скоро делали подарок, равноценный по стоимости. Однако через некоторое время в них начинает постепенно появляться дух алчности, и, хотя они и продолжают заявлять с достойным видом, что ничего не примут, некоторым образом становится известно, что это всего лишь показное, и их явное сопротивление очень скоро превозмогается, а в качестве ответного дара никак не могут не ограбить государство, вынося пристрастные решения.

Такой порок очень походит на грязный цвет некогда белых одежд; разница между ними лишь в том, что если грязь мощно смыть, то пятно на человеческом сердце въедается так глубоко, что его почти не оттереть. Человеческое сердце следует очищать постоянно, и тереть, и полоскать, когда спишь и когда бодрствуешь, каждый день года без пропусков, и даже в этом случае его очень легко загрязнить.

И точно так же, как мыло и навыки обращения с ним необходимы для одежды, такого рода привычки нужды и для очистки сердца чиновника. В этом навыке — три принципа: Преданность, Долг и Храбрость.

Такая плата за верность!?

Срочные новости! Проснувшись с первыми петухами, мы получили эксклюзивные новости! Печать была остановлена и поддалась редакции только для того, чтобы сообщить вам, дорогие жители Терамора об очередном произволе нашего командира городской стражи!

Из достоверных источников, с первых уст, мы узнали о том, что им - Ронсом Хоком был уволен со службы, не побоюсь этого слова, герой сыскного дела, лейтенант городской стражи Крэйг Дишоп! Тот самый, который остановил и лично пересажал всех бандитов группировки “Ковенант”! Тот, на чьих плечах лежат десятки раскрытых дел! И такова плата за верную службу!?

Нам стало известно, что капитан Ронс Хок скомпрометировал показания всех, свидетелей, которое давали показания против лейтенанта Крэйга Дишопа. Самое интересное имена этих свидетелей: Негойя, Том Штербан… Ничего не напоминают эти имена! Ведь именно эта парочка являлись членами группировки “Ковенанта”. Дальше - эльфийка Мириаэль Сабатиэль, которая по итогу своему уготовила нападение на капитана стражи и оклеветав доблестного Крэйга Дишопа бежала из города! Кого только набирают в эту стражу!? А я вам скажу - тех, кто угоден капитану Ронсу, те, кем можно манипулировать.

На кого мы возлагаем обязаности по осуществления безопасности нашего города?!

По делу лейтенанта Крэйга Дишопа должен состояться суд. Молимся Свету, чтобы он был справедливым… Хотя, кого я обманываю! Мы с вами уже наперед знаем исход коррумпированной судебной системе Терамора. С вами была редактор самой народной газеты - мадам М.

Адрес: город Терамор, дом 15

1

Главный редактор: Викензо Силкинг


Powered by Froala Editor

Автор: Mor Создано: Nov 7, 2022 9:08:06 AM Обновлено: Nov 10, 2022 2:01:09 PM Уникальных просмотров: 94 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Жрица NeverNight Nov 10, 2022 1:53:50 PM  

    Вот правда!

  2.   Уже не маленький shpitkich Nov 10, 2022 1:57:55 PM  

    Спасибо Викензо Силкингу за правдивый гороскоп. Мы давно ждали откровений!

  3.    GuSer Nov 10, 2022 2:03:03 PM  

    Вы не понимаете! На самом деле никаких военных преступлений не было!

  4.    Aurelius_Marcus Nov 10, 2022 2:16:28 PM  

    Вот это правда на правде правдой погоняет!

  5.   Пенсионер GroVedro Nov 10, 2022 2:51:15 PM  

    Бернардо Аретино - успешно пугает советников и полноправно правит Терамором с самого своего назначения в совет. А ещё говорят, что его приняли туда потому что остальных кандидатов не пригласили на интервью, хотя письма были написаны!

  6.   Самарский Samara Nov 10, 2022 2:57:01 PM  

    Продаю красные портки от Ред-Бридж по низкой цене.

  7.   безумно влюбленная yum_ka Nov 11, 2022 1:13:15 PM  
    ну наконец-то они стали писать правду!
  8.    Mor Nov 15, 2022 5:53:55 AM  

    Ого, какая газета! Наконец-то редакция постаралась и родила что-то дельное.

  9.    vladkotoff Nov 15, 2022 10:46:43 AM  

    лана шильдкнехт где

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.