Нордам Альтрахарт

Нордам

У нас осталось неоконченное дело?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Лордеронец
Места:
Северные королевства
Класс:
Рыцарь-всадник
Род занятий:
Крестовый поход
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Алкоголь нередко развязывает язык. Такое произошло и в тот самый вечер на оскверненной земле Лордерона, когда вся барная стойка в разваленном трактире, в коем все-таки обыватели пытались найти вечерний уют и тепло, терпела пьяные рассказы заблудшего рыцаря. Ты же, путник, попросту мог услышать эту историю, чуть приукрашенную или менее детально растянутую, от всякого проходимца, знающего толк в поиске монеты за дивные сказания.

OOC: Вы вольны использовать полученную информацию в игре, если за последние годы ваш персонаж посещал Чумные земли или Тирисфальский лес.


Не было смысла напоминать о падении северных королевств: эта молва неприятна слуху для воспитанника Альянса Лордерона. Да и приелись такие истории: кажется, уже каждый успел устно разделить тяжкое бремя. Печали утраты не обошли никакую хижину лордеронцев, затронув каждую семью. Даже будучи пьяным в стельку, Нордам прекрасно это понимал. Слушатели его внимали пересказу самых памятных и приятных мгновений жизни крестоносца. Разумеется, речь шла о детстве, заставляя внемлющих разделить добродушные эмоции. Надежда на освобождение отчизны не погибнет, покуда даже в самый тяжкий момент люди находят причины улыбаться и радоваться тому, что имеют.

Мелкое хулиганство

Нордам и его друзья детства частенько наламывали дров, нередко даже создавая своим воспитанникам неприятности. То была ярмарка у торговой столицы процветающего королевства, а значит, мелюзга считала, что справится испытать себя на предмет коллективной скрытности, набив карманы всякой всячиной за даром. Удивительным был момент, когда рассказчик затянул с этим. На кой выслушивать оные бредни, тем паче, рискуя потратить монету? Впрочем, выбор невелик: здешние трактиры не похвастаются талантливыми бардами или хранителями важных вестей. Не всегда ведь говорить о войне. План они упрямо считали рабочим: девочки отвлекают, а мальчишки наращивают свой воровской потенциал, опустошая столы праздничных тентов. Вот только не успели они до второй точки дойти, как одного поймали. Друзья не бросают в беде: так они и говорили друг другу перед этим происшествием. Но чуть стало жарко, верные словом товарищи разлетелись в разные стороны, — Нордам не стал исключением из правил. Поймали всех и каждого. Им влетело знатно. Сначала от торговцев, потом от стражников, а потом и от родителей. И все-таки всадника забавило это воспоминание. Хорошо, что безумия, охватывающие пределы Чумных земель, не выбили такие проблески памяти из головы его. Рассказчик отличительно выделил замечание: латник этот, такое ощущение, стал совсем другим человеком. Приземленный и спокойный, что совсем не сочеталось с образом его юношества. Так тоже бывает.

Первое посещение открытого манежа

Как же глаза его горели, когда крестоносец поделился моментом появления на площадке для обучения верховой ездой. Тогда ему приходилось только смотреть, насколько изящно опытные всадники преодолевают препятствия, сохраняя синергию со своими спутниками. Их навыки впечатляли даже взрослых: родители Альтрахарта в том числе остались в восхищении от увиденного, хоть и были из вполне себе обеспеченной семьи, ведь отец его верно служил короне, будучи приближенным советником патриотично настроенного лорда. Еще карапуз, Нордам учудил пробраться на опасное пространство круговой дорожки, на которой мчались ученики местного смотрителя стойл. Да чуть не угодил под копыта, ведь его опекуны были заняты взрослыми делами, отвлеченно ведя общение с представителями других семей. Благо, один из скачущих перекрыл беговой маршрут своим конем, спешившись и вернув мальчишку за пределы запретной для ходьбы зоны. Матери Нордама было невероятно стыдно и перед отцом, и перед компанией семейных друзей, ведь ее невнимательности могла стоить ей еще непонимающего подобной неоправданности сына. Рассказчик заверил, что в очах заблудшего рыцаря узрел обратное, — умение трезво оценивать риски. Например, когда в пристанище странников вошел мутный тип с намерениями или найти неприятности, или создать их, Альтрахарт решил конфликт примирительным словом. Впрочем, у остальных было подозрение, что ему хватит сил, чтобы решить этот вопрос иначе.

Игра «Принцессы и принцы»

Ему этот вечер явно пришелся по душе, хоть и не было там людей, пришедших вместе с Нордамом. Их всех роднят общие угрозы и проблемы выжженной мертвой заразой земли: рыцарю компания незнакомцев казалась вполне уместной, его ничего не сковывало. История первой любви, начавшейся по замыслу примитивной игры. Эпизодически он появлялся в поместье покровителя своего отца, где ребячество с ним делили отпрыски куда более знатных особ. Все они тогда завидовали официальности старших, беря с них пример. Мальчуганы должны были строить из себя благородных принцев, а девчата старались придать себе изящный образ, чтобы привлечь к себе внимание якобы примерных наследников. Им было не больше восьми лет, поэтому мания к непонятным вещам объяснима. Так и встретил Альтрахарт деву, которую ищет по сей день. Леди Миролье Вортальд. Рассказчик уточнил у вас, встречались ли вы с такой, но не настаивал на ответе. И даже если имя или фамилия казались вам знакомыми, это лишь означало, что кое-кто обладает чертовски хорошей памятью, ведь где-то в Стратхольме был такой род, однако уцелел ли кто-либо из них после случившегося в городе, до сих пор неизвестно. И вопреки очевидному сомнению, мужчина этот ищет ее по сей день. И все-таки волосы его темные на месте: значит, хотя бы не рвет их на почве безуспешных поисков.

Рассказчик помнил все до мелочей, но он определенно говорил не про себя. Этот человек попросту зарабатывает деньги на умении подобрать историю под настроение и типаж собеседника. И все-таки на почве такого повествования вы поближе познакомились с неизвестной личностью рыцаря, ныне участвующего в Крестовом походе, борясь с нежитью по сей день. Наверное, он по-прежнему роднит ряды Алого Ордена, упрямо стремясь вернуть день, когда сможет порадовать и своих сыновей столь приземленными и славными воспоминаниями. Чтобы они и сами смогли пережить что-то такое, ибо иначе ничего, кроме мрака, им не светит в своем будущем.

logoao.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Sep 15, 2022 8:52:04 PM Обновлено: Oct 20, 2022 5:12:17 AM Уникальных просмотров: 129 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich Sep 20, 2022 11:29:52 AM  

    Когда сдохнет-то?

  2.    paranoya Nov 3, 2022 5:58:33 PM  
    Погиб поэт! — невольник чести
  3.   Старый добрый Gagranar Nov 4, 2022 6:02:48 AM  

    Помянем бойца! Свет хранит!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.