Легенда о паршивом стаде: Академия Пакт Торадин. Разрушение оков

Сюжеты:

Участники:

В жилом крыле людно. Сильно более людно, чем было, когда в академию только заехали наши герои. Учебный год близится к завершению, и ученикам курсов с первого по предпоследний можно отдохнуть, расслабиться и посплетничать. Кто-то рассказывает, как проведёт лето, а кто-то – шепчется о темных секретах образовательного учреждения, в котором все так или иначе оказались одинаково заперты. Здоровые такие подростковые темы.

Этим утром мастер Нар решил собрать своих бывших воспитанников у любимого им фонтана-дерева в конце коридора местной обители студенческого общежития. Уставший и обеспокоенный, он поделился с группкой магов опасениями по поводу некоторой смутной опасности, предложил встретиться по этому неясному, но, судя по его словам и жестам, крайне политическому делу вечером того же дня и рассказал, что мастер Дэрелл хочет видеть учеников последнего курса на тренировочной площадке, чтобы рассказать им раньше всех о том, как будут проходить уже так неумолимо близкие экзамены академии Торадин.

Мастер Лукат отдыхал на Коврике и параллельно занимался организацией дуэлей младшекурсников, когда ребята подошли к нему. Не теряя времени, преподаватель, совмещающий роли физрука и наставника в делах боевой магии, посвятил юных чародеев во все подробности предстоящих им испытаний. А после – предложил поучаствовать в показательной серии – чтобы продемонстрировать детям, как расправляются друг с другом их чуть более взрослые товарищи.

Первыми были Зарль и Тайлис. Они устроили шоу – цепи и огонь смотрелись крайне зрелищно в комбинации. Зарль взял преимущество, застлав дуэльную арену туманом – и одержал победу в этом панк-рок противостоянии с элементами бондажа.

Пока мальчики развлекались, к группке из Паллатины, Ланны, Реланна и Сильвии, обсуждавшей способы одержать победу над чемпионом управляемого Лукатом клуба, Алетом Элетом, подошёл со спины сам этот чемпион. У молодого Воллдана развязалась с ним перепалка, сильно раззадорившая обоих её участников. А есть задор – значит быть мордобою! Простите, дуэли. Правда, вызваться хотела Норфганнон, потому что у неё откровенно было больше шансов взять верх… Но мужской части придётся разбираться с её обидой несколько позднее!

А сейчас – сражаются Алет и Реланн. Оба в отличной физической форме, только колдовство кандидата в корпус Торадин гораздо сильнее чар выскочки из Хилсбрада – и вот уже Воллдан висит в воздухе кверху ногами. Разъярённый Энер хочет убить оппонента, начав разрушать защитный дуэльный покров, но Реланну на помощь спешат друзья, готовящие абсолютно незабываемое выступление для мастера заносчивости и неудержимого пыла.

Вот в стенку дуэльного купола стучится… Тайлис в образе Лилит! Алет верит ему, и оставляет Воллдана в покое. Драг-шоу продолжается, и включает в себя сначала откровенный флирт, а потом и отвержение наивной подростковой любви Алета, кончающееся предложением убираться вон, которое Энер с радостью принимает и убегает, раскрасневшись. Это нужно было видеть! Его щёки приняли цвет его чар! Контуженный Реланн же встаёт и, на виду у всех, опускает поцелуй на губы Селса. Который уже успел, для пущего комического эффекта (хотя, конечно, абсолютно не специально), стать обратно Тайлисом.

После короткого замешательства, вызванного этим демаршем в стиле Брежнева, в дуэльный круг влетает Сильвия и рассказывает всем, что её ранил тот факт, что её мнение не учли. Ребята быстро разбираются с межличностным, и сразу же направляются на запланированную встречу с Наром.

Старый эльф рассказывает, что намеревается убить Смиренную, ту самую, которую столько лет назад чуть не выпустили во внешний мир наши герои. Смутные опасения перестают быть смутными – он объясняет, что хочет сделать это ради того, чтобы её сила не досталась «врагам» академии – корпусу Торадин. На закономерные возмущения опрометчивости такого плана появляется Виллем Страуд, хранитель ключа к камере Смиренной и смотритель академии. Он рассказывает, что Нар согласовал с ним свой план, и призывает ребят уже скорее присоединиться. Несколько ошарашенные таким поворотом, наши герои соглашаются помочь старшим магам расправиться с заключённой эльфийкой, владеющей темнейшей из всех энергией.

Бой длится недолго – юные маги придают сил Нару и держат в цепях Смиренную, пока тот со Страудом наносят удар за ударом. И вот последний оставшийся в живых основатель академии целит эльфийке прямо в грудь – но, что-то, позднее оказавшееся любовью, останавливает его, и он всего лишь отсекает ей руку. Подумаешь. Но тот день был воистину днём драг-шоу, и всех наблюдателей ошарашил ещё один коронный элемент любого хорошего выступления этого жанра – ревил*! С её пальца падает кольцо «Лувиан», которое забирает себе Сильвия Норфганнон, вместе с Реланном разобравшаяся в том, что же всё-таки произошло. Смиренная – это Иллувия Морской Бриз, которую все книги считают не то мертвой, не то пропавшей без вести.

Проклятая Иллувия высвобождается из оков и направляется к могиле Аринада, третьего и последнего основателя академии Торадин. Могила эта, кстати, находится где-то в Альтераке, но эта деталь приобретёт важность сильно позднее, когда ребята после экзаменов окажутся там на охоте за ней. Нар разбит утратой и тем, что он не смог ни защитить мир от Иллувии, ни Иллувию от мира – и просто убегает. Ребят из карманного измерения, бывшего камерой Смиренной, достаёт Страуд, он же растолковывает им как жить дальше с увиденным (никому не сообщать, виду не подавать) и отправляет их спать и дальше готовиться к экзаменам.

И они делают ровно так, как велит мастер Виллем.

прим. косадки: ревил (англ. reveal – открытие, рассекречивание) – момент в драг-номере, когда выступающий снимает с себя элемент костюма, скрывающий какую-то другую (обычно яркую и заметную) его часть.

Powered by Froala Editor

Автор: A bouquet of beautiful Levkoy Создано: Jun 17, 2022 5:36:02 PM Обновлено: Jun 30, 2022 6:48:50 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором