Альзур из Лордерона

Альзур

Отсутствие видимости угрозы не говорит об отсутствии угрозы.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
30
Нация:
Лордеронец
Места:
Терамор
Род занятий:
Изучение магических искусств
Верования:
в Свет, госпожу Фортуну и себя любимого
Знания языков:
всеобщий, примитивно эльфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность

Вашему взору пал мужчина средних лет. Его лицо переполняли четкие, аристократические черты лица в которых, казалось бы, не было места изъянам, где даже повышенная растительность бороды была бессильна в попытках скрыть явственное очертание заостренности лица. Не меньшим достоинством был пронзительно-восклицательный взгляд серых очей, будто бы, сходу, оценивающий объект своего интереса. К тому же, его чувственные губы были способны придавать лицу выражения, как самой низкой подлости, так и поистине удивительного благородства. Свисавшие локоны волос придавали особого шарма в своей естественной, лишенной укладки природе. Голос его был подобен колоколу, а дикция оратора.

Краткая предыстория

Первые упоминания об Альзуре Монтене имеют корни из магической академии Лордерона, куда он присоединялся к своим пятнадцати годами, прославившийся там, как талантливый идеалист-бунтарь. Надолго он там не задержался, приняв предложение наставничества от чародея в лице члена круга магов Лордерона - Гогенгейма Светлейшего Сердца. В этот период времени, после окончания двух войн, представитель рода Светлейшего Сердца и его ученик занимались самостоятельными исследованиями, также способствующие развитию способностей Альзура. О данной деятельности мало что известно, а отчетности Гогенгейма к кругу магов ни о чём конкретном не говорят.

К своим двадцати годам удостоился чести стать членом круга магов Лордерона за счёт своей магической деятельности и рекомендациям Гогенгейма Светлейшего Сердца. Деятельность Альзура была направлена на усовершенствование заклинания «Изгнания», чья функция была разрыв связи между призывателем и призванным существом, где при помощи данного магического таинства разрушалась руна оппонента, удерживающая элементаля в этом мире и дающая контроль над ним, тем самым возвращая нечто обратно в план стихий. Однако, в большинстве своем, не проявлял никакой инициативы без явных указаний, оставшись верным последователем деятельности Гогенгейма.

К событиям третей войны Альзур Монтень и Гогенгейм Светлейшее Сердце приняли свое участие в отряде сэра Оттара Белого Грифона, вплоть до очистки Стратхольма, где пути магов разошлись. Альзур последовал за Джайной, прислушавшись к её интуиции, а также способствуя своей помощью для спасения оставшихся Лордеронцев и дальнейшей отправки в Калимдор. Стоит отметить его патриотические настроения с надеждами на возрождение лордеронской культуры в новом доме.

Оказавшись у истоков основания Терамора, Монтень оказывал всячески свою помощь, доказав свою верность и лояльность к Джайне Праумдур, когда стал членом круга магов Терамор. В последствии участник битвы у горы Хиджал, где отличился своей стойкостью и разрушительной силой заклинаний массового поражения.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Nostardamus Создано: Jun 14, 2022 7:26:47 PM Обновлено: Dec 27, 2022 7:49:31 AM Уникальных просмотров: 103 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.