Дела рудные: прогулка вторая.

Участники:

Текст лога


Wo-WScrn-Shot-061222-184734.jpg

Жажда монет может завести в странные места, особенно если про схрон пронюхали гоблины. Мирные и такие безобидные работники трактира взяли с собой оружие и пошли на место второго логова бандитов, что находилось в Сумеречном лесу. Пройти туда не зная пути было бы проблематично, если бы не их друг -фермер, который продолжал снабжать зеленых нужно информацией. По пути они так же подхватили - Арвиля, этот наемник был совсем не прочь пойти на дело, которое сулило некоторое количество денег.

И вот спустя пару часов они достигли места, около которого должен был быть схрон. Его они заметили не сразу, точнее заметили членов группы. Караульные  оказались куда расторопнее, но поспешили бежать, когда поняли, что по их душу пришел не какой-то залетный странник, а вооруженный отряд охочих до чужого добра карликов. Разобравшись со свидетелями искатели приключений нашли и то что потенциально было входом - лаз с рычагом, вот только была одна проблема - кто-то должен был отстаиваться наверху и держать тот чтобы  дверь не захлопнулась, ибо изнутри активировать спускающиеся платформу было невозможно. Люрт остался наверху сторожить рычаг, остальные  спустились ниже. 

Wo-WScrn-Shot-061222-192333.jpg

Спустившись вниз отряд тут же наткнулся на дворфийский труп и паука, что сидел на нем, но тут же скрылся стоило подойти чужакам ближе. Бедолага умер от здоровенного дротика, что прошиб его тело, к сожалению историю этого сына камня раскрыть они не смогли, зато его пятна крови привели к ловушке, которую вторженцы заметили не сразу. К счастью часть зеленых оказались довольно зоркими и не дали пойти остальным по нажимным плитам. А вот Стерла, послала вперед своего робота-компаньона, который по иронии не задел опасные плиты и скрылся на некоторое время из виду.

Выше упомянутая гоблинша тоже решила пойти вперед и на свою удачу не задействовала опасные плиты перебравшись на иной "берег", Физ же решил проверить одну из плит и кинул в нее камень.. На его горе плита оказалась "та", точнее та что активировала ловушку. Ловушка эта была заряжена здоровенными опасными дротиками, что из-за своего баланса летели не по прямой, а куда-попало, парочка из них чуть не задела гоблинов и еще немного лишила бы глаза Тивитса. Впрочем наши герои оказались довольно удачливыми, чтобы обнаружить еще одну "безопасную" пластину и преодолеть эту опасность. Пройдя дальше в зал вся компания оказалась на развилке, одна часть пути была освещена и вела прямо, другая спускалась ниже и вела в темноту. 

Wo-WScrn-Shot-061222-202134.jpg

Стерла отправила свой механизм на разведку, но он каким-то чудом не вляпался в ловушки и вернулся к хозяйке. Тивис решил вести гоблинов и человека по освещенному пути, Стерла же осталась позади приметив ниже пиликающего робота...

Тем временем когда основная масса отряда оказалось в зале с дверью и рычагом, Стерла попыталась добраться до враждебного робота, которого по своему же недосмотру активировала. Она послала своего компаньона отвлечь активированную машину и сама прокралась следом, как на зло вляпавшись в ловушку и активировав ее. Из стены высунулось сопло, чихнуло и обдало зеленую огнем поджигая и преграждая путь назад столбом бушующего огня.  С роботами тоже вышел провал, так как стоило "местному" наткнуться на вторженца, как тот взорвался уничтожив и его и себя, а местность вокруг обдав кольцом топлива, что тут же загорелось и тухнуть не собиралось.

В комнате с рычагом тоже были проблемы, Тивис и Физ отступили в сторону поручив Арвилю дернуть за рычаг. Вот только за дверью было вовсе не сокровище, а еще одна ловушка. Дернув за ручку группа активировала ее и в зал выкатился огромный булыжник, который ушиб человека, чуть не раздавил Физа и перепугал Тивиса. К счастью для Мисти, она пошла искать Стерлу и сумела среагировать на эту катящуюся смерть. Она изящно отпрыгнула в сторону и валун прокатился мимо, пока не ударился где-то дальше по коридору с грохотом. 

Wo-WScrn-Shot-061222-203603.jpg

Не смотря на все проблемы пока что все "грабители" остались живы. Отряд наверху пошел и проверил дверь, к своему разочарованию поняв что там не было ничего кроме самого устройства ловушки со здоровенной каменюкой. Вернувшись ниже они так же поняли что пламенная ловушка прегрождает путь и прыгать в огонь подобно смерти. Чтож, при помощи веревки достав подгорелую, но живую Стерлу, общим решением было решено сломать механизм путем засовывания камня в ее сопло. Это ответственное задание перепало Арвилю, остальные отошли подальше, ибо логика подсказывала, что заткни они сопло ловушка рванет и что будет тогда не очень понятно. Отошли все кроме Стерлы и человека, что превозмогая боль все же заткнул сопло камушком. Последовала закономерная реакция и проблема решилась взрывом, Арвиль успел отпрыгнуть, а вот гоблинше с косичками не повезло, ловушка на прощание облила ее топливом и та начала гореть, хорошо хоть не вся, а только плащ. Решив эту проблему искатели приключений отправились дальше и наткнулись на еще одну развилку: комнату с сундуком и запертыми взырв-овцами и дверь с рычагом. Тивис подошел к двери с рычагом и дернул тот, открывая потайную комнату и активируя двух механических псов. К счастью для этого зеленого жадного гоблина псы не успели выскочить и дверь закрылась опять, ибо рычаг они отпустили. Тем временем Стерлу заинтересовал сундук и она стала задорно расстреливать дезактивированных овец, которые так весело и задорно бахали. Расстреляв всех она отправилась к сундуку. 

Wo-WScrn-Shot-061222-212301.jpg

Это было большой ошибкой сто стороны это зеленой женщины, ибо сундук оказался пуст, а позади нее вспыхнула настоящая огненная стена. Активировавшись открытием крышки из стен вылилось топливо, что одновременно поджигаясь превратила эту часть схрона в настоящее адское место из которого не так просто было выбраться. Она оказалась в ловушке не в силах выбраться оттуда и постепенно прожариваясь.


Тем временем отряд вместе с Тивисом решили распределись силы и разобраться с псинами, когда они открыли дверь вновь, где-то позади вспыхнула стена огня, но до нее им вскоре не стало дела. Гончие набросились на Арвиля, как только смогли. Одна из них попыталась облить парня мазутом, другая была снабжена огненной пушкой, к счастью для человека он смог отбиться и отступить. Правда он этим подставил босса гоблинов, на которого эта орава налетела чуть позже, к счастью он смог довольно быстро отбежать, а черную гончую стрелки смогли сломать, правда та перед "гибелью" взорвалась поразив некоторых из членов отряда. Но это было меньшей проблемой, так как рыжая гончая прыгнула через своего "погибшего" собрата несмотря на полученные после его взрыва повреждения. С ним потребовалось время чтобы покончить, пес закономерно взорвался тоже и этим смог вывести из боя Арвиля, которому крайне болезненно прилетело по голове.

Немного в другом месте несчастная Стерла постепенно погибала, дышать в том пекле было невозможно, а жара больно била по легким, букваль сваривая инженерку заживо. Вскоре она потеряла сознания и погибла бы если Мистелла не пришла на выручку. Ценой своих ожогов она все же смогла вынести непутевую и этим спасла жизнь, хотя той все ровно потребуется помощь и серьезная. 

Wo-WScrn-Shot-061222-221640.jpg


Но это будет позже, а сейчас отряд наконец мог насладится добычей. Монеты тут же сгреб жадный Тивис, но и остальные смогли найти интересные вещички: кто-то колбу с зальем, кто-то украшение, а кто-то вещи. Разграбив второй схрон  группа вернулась обратно в таверну. Усталые и довольные, они разделили полученные деньгн и расстались с Арвилем. Что касалось Стерлы.. Ей оказали помощь, вот только что будет с ней позже уже совсем иная история.

Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: Jun 12, 2022 5:41:13 PM Обновлено: Jun 13, 2022 11:50:37 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.