Легенда о паршивом стаде: Старое не забыть

Сюжеты:

Участники:


5quChL7.pngКак-то раз я видела у мамы книжку на верхней полке шкафа и спросила ее, что это такое? Она заулыбалась и сказала, что это ее записная книжка, куда она записывала все-все свои мысли и воспоминания о былом, где она когда-то путешествовала с папой по заснеженным равнинам всего Альтерака метясь от одной деревни к другой в поисках приключений.

 Тогда я спросила ее зачем она это делала? На что она почесала мне затылок и вздохнула, сказав, что хотела сохранить в чем-то свои чувства и знания, чтобы не потерять их совсем, потому что на смену всему старому приходит новое… или что-то типа того, точно, она что-то такое говорила. Я захотела также! Но плохо разбиралась с этим, мама как-то пробовала меня учить, но я не сильно и хотела этого делать, потому что хотелось больше с друзьями поиграть на улице чем это все. Но теперь я точно буду учиться! И попросила Ревеля помочь с этим, вот он сейчас записывает весь тот бред, что я уже успела наговорить, и это даже не половина всего того, что я хочу поведать.


Ревель

Я не знал, что тетушка Нилин так относится к прошлому. Может, мне стоит попробовать с ней поговорить?


Ревель блеснул идеей о том, чтобы построить нашу лачугу, да так, чтобы к ней не смогли подобраться никакие враги, и где мы будем сами по себе и не от кого не зависящие. Я сразу же подхватила с сестрицей этот настрой, и мы продолжили придумывать, что было бы неплохо вырваться куда-то за деревню, если точно хотим, что бы никакие злые ребята не пришли и не начали ломать нашу «Великую крепость», мы искали специально такое место, где должно быть что-то высокое, откуда можно будет отбиваться, если кто-то все-таки посягнет на нашу обитель.


Ревель

Ралей много сделала для меня и я хотел как-то ее отблагодарить. Она мечтала стать великой воительницей, поэтому я придумал место, которое она могла бы защищать.


up2QCsL.pngИ помогая папе, мы как-то вышли вглубь заснеженного леса, в ледовитым ущелье спустившись по замёрзлой реке увидели какой-то поломанный дом, папа говорил, что это заброшенные руины. Там когда-то жили предки ребят из деревни Олрен, а может даже первооснователи, которые заложили первый камень. Грустно, что наших предков тут нету, я бы хотела повидать свою бабушку или дедушку, но папа ответил, что это вряд ли будет возможно. Интересно, у кого из ребят был тот самый основатель в родственниках?


 Подобрав Тринит мы одним вечерним днем решили заглянуть к ребятам в часовне, с недавних пор там помимо молчуна Ревеля теперь живет братец Ралей. После того как ее увели, мы долго не могли даже как-то собраться, я до сих пор не могу вспомнить тот треклятый день, все так вышло смешано и быстро… даже не было времени, чтобы подумать. Зайдя к мальчикам, мы увидели там Ревеля, который там совсем расклеился, но ничего. Мы его обратно склеили и вытянули погулять, я нашла, где можно было бы собрать всяких материалов для обстройки наших владений. В деревне были пустующие дома, где люди… пропадали, или их увозили. Какая-то болезнь прокатилась, от которой кто-то даже умер… я помню, как когда-то мы шли сюда гости к одной тётушке с мамой, и она делала очень вкусные пирожки.


Ревель

Мне нужно было увести девочек обратно, когда стало ясно, что там произошло. Из-за моей слабости позже ко мне приходили кошмары.


Мы не хотели тут задерживаться, но тут были почти все нужные нам вещи. Где-то уже все настолько прогнило, что сломалось и припало снегом, время, когда все так сильно болели прошло и правда давно, но у меня до сих пор такое чувство будто это произошло вчера. Трогать какие-то вещи мы не шибко хотели, ведь от них все еще носило чем-то противным и заразиться как-то не очень хотелось.

 Ребята нашли в ящиках какие-то вещи, Тринит вот наконечники настоящие от стрел, а Ревель книгу какую-то, которую потом выбросил. Но я нашла настоящую шкуру, правда она замерзла и тащить ее было также сложно как груду камней каких-то. Однако, это не весь улов, с помощью стрел Трини срезала старый брезент и скрутила его, пока молчун нашел деревянный молоток, который был больше его раза так в два, было забавно, когда он попробовал его поднять, а тот его потянул вниз. Закинув это в тачку со сломанным колесом, мы следом сели и оттолкнувшись покатились обратно в деревню как на санках! Ну почти…


Ревель

Сирин совсем забыла, что Тринит вернула мне ту книгу. Сумеет ли она помочь мне сразиться против чумного проклятия?


PXkgOwT.png

IHM0Ayt.png

unknown.png

unknown.png



Powered by Froala Editor

Автор: loneliness noryan Создано: Jun 5, 2022 5:55:48 AM Обновлено: Oct 11, 2022 3:53:08 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.