Легенда о паршивом стаде: Новая цепь

Сюжеты:

Участники:

Девочка снова оказалась в одиночестве, свесив ноги вниз, сидя на досках у спуска в ущелье, откуда дети вместе с Ралей ранее спускались для своих игр. Она, укутавшись в тёплый мех, мечтательно взглянула куда-то вдаль... И заговорила тихим голосом, пытаясь перебить эмоции, которые нахлынули ту за последний день. Эмоции, которые грели душу гораздо сильнее, нежели тёплый очаг дома.

- И вот... Снова день хорошо прошёл, Трини... — Молвила та сама себе, устало поглядывая вдаль. — Сегодня мы с Сирин провернули свою авантюру и сумели достать доски для постройки нашей крепости, привлекли к этому делу старика Ларри... Хороший дядя, очень хороший. Без него бы мы не справились вовсе.

Девочка выждала паузу некую, возможно даже слишком продолжительную, пока обдумывала, что бы сказать дальше... Словно она вела с кем-то беседу. Ветер вокруг завывал, потому что чем ближе ночь, тем усиливались морозы в Альтераке. В глубинной деревне Орлен это было особенно заметно. Девочка, поправив шапочку, да подёргав весело ногами, нашла, что сказать, потому продолжение не заставило себя ждать.

- На нашем месте нас нашёл Ревель. Мы ему показали, что сумели достать. Он, конечно, был доволен нами, но когда узнал, что мы эти доски взяли у дома погибшего Голиба — нахмурился и, если бы мог нас отчитать, точно бы отчитал. Но ведь зачем доски тому, кого уже нет в живых? — Задала та сама себе риторический вопрос и улыбнулась. — Вот... Потому и взяли, они нам нужнее, пусть, конечно, Ревель и не совсем поддерживал эту идею. Мы с ним и с Сирин подыскали хороший источник света, чтобы рассмотреть внимательнее ещё раз ту зарисовку крепости, которую нарисовал Молчун. У нас всего было достаточно, потому мы стали думать, как бы спустить всё это. И придумали! Без мальчишек тут дело не обойдётся.

Трини хохотнула и прикрыла рот рукой, да прикрыла глазки. Ей было весело от затеи привлечь кого-то к тяжёлой работе, понимая, что она не совсем хорошо справится с этой задачей. Да и Ревель с Сирин, пусть и с ней вместе, мало что могли бы сделать без помощи Свена и Рауда. 

- Потом мы с Сирин поиграли в "Царицу горы". Я пыталась её скинуть, но она дважды меня побеждала, и лишь на третий раз мне удалось победить. Но... Случилось нечто необычное. Я подумала, что обидела её, потому как Сири просто взяла и убежала прочь. — Поежилась девочка и обняла себя крепко за плечи. — Я побежала за ней, чтобы поддержать. Обнимала, пока не подошли друзья. Только тогда узнала, что она плачет по Ралей... Но Рауд сумел всех ободрить! Мы, пусть и потеряли одну часть из нашей цепи, достаточно значимую, обнялись и соединились снова, чтобы после суметь вернуть Овечку. Вернуть её домой, снова в нашу семью.

Тринит, покачивая ножками, упёрлась своими руками в доски и взглянула на заснеженные холмы и покрытые снегом деревья. Было так красиво, что не передать словами. Та не хотела даже вставать, продолжая обдумывать то, что сама сказала, однако... Через какое-то время, достаточно замёрзнув, ушла, оставив слова развеиваться по ветру. 

dPLWtpS.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: Jun 4, 2022 5:34:34 AM Обновлено: Jul 5, 2022 2:40:26 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.