Медная Монета: в погоне за чемоданом.

Участники:

Wo-WScrn-Shot-052622-193345.jpg

Однажды, а точнее спустя несколько дней после работки с вырезанием зверья, в таверне в Перекрестке появился странный тип в черном. Он не контактировал ни с кем, кроме гоблинов - владельцев этой корчмы и поведал о новой работке от тех парней с Торговой. Дела у них может  и пошли чуток получше,  да вот только постигла нефтяную вышку подлая диверсия предателя - один из надсмотрщиков украл чемодан с нужными документами, а так как лишних рук и компании нет, то в обмен на пяток канистр поиски поручили им. Было два пути, где искать вора: вечеринка или подозрительный лагерь, однако гоблины выбрали первый путь и проникли на вечеринку устроенную девушкой того надсмотрщика. 

"Проникновение" не прошло без проблем; Стерла настолько достала охранника, что он пропустил ее лишь бы она от него отстала, Мисти и Физ утопили пьяного мужика забрав его приглашение и прирезали одного из охранников... Так или иначе это не сильно повлияло на их присутствие на вечеринке. Громкая музыка, пьяные гости, дым от кальянов и курева, не особо то остановили квартет в поиске хозяйки вечеринки. Найти ее было не сложно, так как она сидела в отдалении и грустила, ибо ее парень так и не пришел. Монета попыталась выяснить у нее на счет чемодана, однако была прервана приходом того самого парня и это судя по описанию был тот, кто им нужен. Парочка сбежала с праздника и была потеряна нашими искателями чемодана, если бы не испуганная собачонка хозяйки праздника, что пронеслась мимо. 

Wo-WScrn-Shot-052622-202040.jpgК удивлению прибежав в то место, откуда убегала собака они наткнулись на странную картину. Вор напал на свою девушку и явно пытался убить ее. Ну не могли же гоблины остаться в стороне? Тем более им нужно было узнать где чемодан.

Wo-WScrn-Shot-052622-202648.jpgВот только было одно но. Стоило ударить "надсмотрщика", как его иллюзорная шкура спала. Это был вовсе не тот предатель Торговой компании, а агрессивно настроенный гном. Во всяком случае к тем, кто попытался спасти гоблиншу. И началась битва, которой не видел мир. Удача покровительствовала гному-волшебнику, он уклонялся от пуль, чем изрядно бесил Мисти, уворачивался от ударов и умудрялся успешно жечь толпу гоблинов, что на него насела. Но удача та еще стерва и квартету все же удалось одолеть таинственного гнома, пускай и ценой ожогов и ран. Осталось малое дело все же найти чемодан. Но вот беда, спасенная отрядом не знала о чемодане ничего и вообще поспешила скрыться подальше от этого места, пока гнев лидерши отряда не пал на нее. К счастью ситуацию спас Газлик, он обыскал тело поверженного колдуна и нашел карту.

Wo-WScrn-Shot-052622-213224.jpgДойдя до точки гоблины обнаружили частично собранный лагерь с одной палаткой и клеткой, в которой было тело "предателя" и что самое главное три чемодана, правда не тех которые нужны были. Обыскав лагерь еще несколько раз они обнаружили вскопанную почву и нашли там подходящий описанию ящик с инженерным замком. Его они вернули спустя часы вернувшись обратно в Перекресток.

Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: Jun 1, 2022 4:39:28 PM Обновлено: Jun 1, 2022 5:25:53 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.