Мёртвые Рубежи: Великий уже не бессмертный

Сюжеты:

Участники:

Анклав Странников уже некоторое время не мог оказать помощь Транквиллиону из-за участившихся нападений троллей Призрачной Сосны. Тролли Амани за время воины син'дорай с Плетью, смогли окрепнуть и набрать численность. Их лазутчики стали пробираться всё дальше и дальше вглубь земель талассийских. unknown.png

Одну из таких групп заметили в катакомбах Амани, их близость к Транквиллиону сулила проблемы для гарнизона, а потому странник-лейтенант Рысья Поступь был заинтересован в их уничтожении. На проблему откликнулись Рыцари Крови, которые с поддержкой бойцов гарнизона отправились к некрополю Призрачной Сосны. unknown.pngТролли из племени Призрачной Сосны успели разбить несколько хижин возле входа в некрополь. Под прикрытием стрелков занявших холм, отряд пробивался по головам зеленокожих. Пока мы держали натиск аманийских берсерков и громил, один из ловчих троллей отправился в катакомбы, предупредить вудистов племени.

unknown.pngunknown.png

unknown.png

unknown.pngИз-за двух зеленокожих громил мы сильно задержались, враг внутри некрополя успел приготовиться к нашему приходу. Строй щитов смог принять на себя удар врага, в то время как стражи смерти Фостер, Кайл и Джеральд метким выстрелом избавились от метателей топоров и копий.

 
unknown.pngunknown.png

 Один за одним тролли сложили голову, последние из них убежали в следующий зал, где они надеялись скрыться от нашего праведного гнева. Они ошибались. Мы настигли их и оборвали жизнь за убитых ими странников.  unknown.png

В дальнем от нас зале разворачивался ритуал, последний из выживших вудистов Амани вернул к жизни некогда погибшего героя племени Призрачной Сосны. Ул'Рхзаал Бессмертный - при жизни был могучим воином, его несколько раз признавали погибшим, но он возвращался и вновь доставлял бесчисленное количество трудностей странникам, прежде, чем был заманён в ловушку и убит.  Рыцари Крови столкнулись с его мёртвым воплощением, своей яростью и нечестивой мощью тролль поднял из мёртвых нескольких мумий. Используя их как поддержку он бросился в бой.
unknown.pngВеликий наносил один удар за другим, но и рыцарям крови было что ему противопоставить. Обьединёнными усилиями воины Кель'Таласа сумели дать отпор первой волне ударов Ул'Рхзаала, а когда ярость того стала ещё сильнее, чемпион Призрачной Сосны вырвал из своей плоти свой топор. Одним взмахом он рассёк стоявших вблизи отрекшихся, лишив Уиллиса ног в очередной раз, а Ромбаута нанеся тяжёлое увечье. Элиас - пехотинец, что пошёл с отрядом рыцарей крови на это дело, был сброшен с лестницы пинком в грудь. От обжигающего влияния Света - с древнего начали падать ошмётки гнилой плоти, пока его скелет не был обнажён.
unknown.png

Но и это не остановило Ул'Рхзаала от мести детям крови. Нечестивый чемпион нанёс тяжёлую рану Сигмарилу, отправив его в полёт. Группа стремительно рядела в количестве, а вскоре от топора пал и жрец. Каэльтис решилась спасти последнего заклинанием искупления, пока Аринор по сути оставался один на один с бессмертным.
unknown.png

Чемпиону ордена удалось уйти от нескольких ударов мертвеца, прежде чем тот открылся для удара. В момент, когда тролль обрушил свой гнев на Леару, талассийский воитель обрушил на бессмертного всю мощь заклинания правосудия, разбивая скелет Ул'Рхзаала. Фело'анар не успел отдохнуть, ведь бессмертный поднялся в очередной раз - уже в форме духа. Он обхватил топор своей эфемерной дланью и нанёс удар по Аринору, блокировать который чемпион полностью не сумел.
unknown.png

Тогда Фело'анар воспользовался последним и единственно верным оружием против духов и банши - заклинанием экзорцизма, коим со второй попытки сумел отправить Ул'Рхзаала в небытие. Победа далась отряду тяжело, многие были тяжело раненны, а те кто остался стоять на ногах обессилены. Потратив оставшиеся силы на заглушение шума в голове, Фело'Анар помог подняться брату-чемпиону, а затем оказать первую помощь раненным. Бессмертный был сражён, рыцари крови столкнулись его нечестивой мощью и вышли из схватки победителям. Останки тролля были сожжены и окончательно преданы забвению.

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein Создано: May 31, 2022 4:53:50 PM Обновлено: Oct 28, 2022 6:50:31 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.