Легенда о паршивом стаде: Академия Пакт Торадина. Пролог.

Сюжеты:

Участники:

Академия Пакта Торадина славится слишком громким именем, но никогда не славилась распространенностью. Знают ли о ней все и везде, в те года? Нет, совсем нет. Но достаточно знать аристократам и членам высшего общества, чтобы заполнить это место детьми, достойных обучения без строгих рамок контроля. И в этом академия процветает.
Каждая легенда начинается с избранного. Каждый избранный начинается с вопроса — он станет крахом, новой надеждой или сущим разочарованием? Заранее ответ неизвестен, даже если есть предсказание. Они такие неточные, они всегда ошибаются. В мелочах, в точности, в истории. Во всём. Но так или иначе становятся исполненными.
Пакт Торадина славится четырьмя корпусами. Боевитый Нар, мудрый Лувиан, отверженный Ариандел, и имперское величие — сам Торадин.

Сборы во внешнем дворе Корпуса Знаний был внезапен для них самих во всем. Начиная со способа попадания, для кого-то тошнотворного в силу непривычки к порталам, для кого-то излишне пафосного, но уже к этому привыкшему. Для кого-то горьким расставанием с родными, а для кого-то — легкой привычкой их отсутствия. Словно ничего не поменяется, стоит их ножкам наступить на руну телепортации во дворе академии.

 Эта троица детей отличалась во всем, начиная от внешних параметров, и заканчивая теми тараканами, которых к ним в голову подселила жизнь. Кто-то уже слишком высокомерен, кто-то слишком пассивный, кто-то боится сам себя. И сложно сказать, что всех их объединяет прекрасное детский параметр — наивность. Совсем нет. Вовсе нет.
Первый на их магическом пути человек — доброжелательный, располагает к себе, желает поддержать и помочь. Голос его с нотами заботливого баса, согревает души самых подверженных к влиянию взрослых, и с полной мерой узнает всё то, что должен знать.

— А вот и вы. Церемония нас уже совсем заждалась. Меня зовут Виллем Страуд.

Кто-то и вовсе не смотрел на представившегося мужчину. В кругу академии прекрасно знают кто он, его подноготную, его способы взаимодействовать. Но для этой троицы он сейчас белый лист, которому нужно создать правильное о себе впечатление в юных глазах.

  • — Паллатина из рода Эленрин.

Одна из них представлялась выверенным тоном, зная себе цену. Ей было безразлично то, кто перед ней. Небольшая по росту девочка, но сила в ней кроется великая, сравнимая с сиянием самых ярких звёзд. Виллем кивнул на это представление и ожидал оставшихся. Второй подала голос ещё одна одаренная нежеланным могуществом.

  • — Сильвия из рода Норфганонн.

В её настроении витает постоянный страх, неуверенность. Их слышно, их можно ощутить в воздухе. Ещё немного, и они словно станут осязаемыми. Можно будет прикоснуться к той оболочке, которая давит на ребёнка излишне сильно. Ибо не она выбирала то, с какой нестабильностью рождаться.

  • — Зарль! Просто... Зарль.

  • — Зарль, будущая гордость академии.

И если второй ребенок нуждался в банальном учтивом кивке и нетронутости её беспокойности, то к Зарлю подход был совсем иной. Его скромность оценили, возвысили, заставили глаза светиться детским восторгом. Виллем и правда умел выверять на себе отцовскую фигуру, привыкнув к ней, закалившись в её огне. И пламя его было безумно теплым.

Проход в Зал Славы, где проходила церемония был совсем без проблемным. Двери открывались прямо перед маленькими магами, имея на себе специальное зачарование. Чародеи Пакта Торадина прекрасно понимали, не каждому росту под силу будет обуздать не то что магию, но и некоторые дверные проходы, в силу их излишней массивности. И так было во всём. Тут везде царила вспомогательная магия. Везде парили свечи, освещающие путь, но не обжигающие неудачливых. Летали книги, так учтиво падая в руки нуждающихся абитуриентов, раскрывали все свои секреты и давали возможность обучаться.

Запоздавший ученик в последнюю и врезался, следом с криком врезаясь в своих будущих сокурсников.

  • — Там была така-а-а-ая книга!

Восхищение из уст ребенка — одна из самых чистых и настоящих эмоций в мире, если так посудить. Дети ещё не успевают научиться врать идеально, их восприятие не затуманено. Именно поэтому юный чародей так громко восторгается тем, что заметил в библиотеке.

Виллем Страуд смотрит на опоздавшего с тяжким выдохом, оценивая не столько его проблему с восприятием времени, сколько свою с тем, что забывать об учениках — крайне плохая идея.

  • — Полагаю, юный Тайлис, ты был в библиотеке... Не шуми. Церемония вот-вот начнется.

Не шуметь — задача слишком сложная, особенно для ребенка. Справится с ней не каждому под силу, когда экспрессия детства бьется ключом. Для таких случаев был специально магически спроектирован одним из преподователей Коврик. Скверный по характеру, злопамятный, но прекрасно выполняющий свои поручения наблюдателя за порядком. И наказания, если те потребуются. Не все любят быть задушенным самим ковром...

Ковёр на левитации попадает в Зал Славы, в котором сейчас находится слишком много первогодок, и слишком уж мало преподавателей. Каждый из них подобает своему корпусу, перепутать кого-то сложно. Но это множество маленьких детишек, что ещё не вступили на путь великого обучения больше восхищают не те, кто будут преподавать таинства эльфийских чар, а три массивных кристалла, одной только своей мощью заставляя самих себя парить над землей, прокручиваясь и изредка поблескивая. У каждого ребенка ворох вопросов: зачем, что они делают, они одарят магией?

Долго ждать ответа не приходится. Самые горластые детишки получают кисточкой от коврика по лицу, заставляя тех замолкнуть. Особенно достается Тайлису, который никак не может научиться держать язык за зубами в постоянных переговорах с друзьями. Того придется Ковру придушить, показать позицию силу в месте, в котором итак трудно контролировать каждую экспрессию ребенка.

  • — Нет, ну посмотрите на него! Что я ему сделал?

Голос Тайлиса был крайне обиженным. Но это работало совсем недолго, ещё немного — и к нему возвращается весь тот восторг, который должен сопровождать каждую юную душу в стенах зала Славы. Его интерьер украшают массивные статуи каждого из отличившихся, начиная с отцов и матери основателей академии, заканчивая особенными героями, вышедшими прямиком из Пакта Торадина или отличившихся на войне против тролльской угрозы. Всё это хотелось долгое время разглядывать, как и каждую подвесную с помощью чар свечку, приятно освещающую небольшую залу и согревающую каждого, кто находится рядом.

И тут раздается магический гонор, он растерзает закругленные стены помещения, заставляет обратить на себя всё внимание. Это голос одного из наставников, который прямо сейчас представится, вновь усилив свой голос чарами.

  • — Я призываю вас к тишине, дорогие первокурсники!

Главным, но пока ещё не знающим об этом ученикам сразу становится ясна их позиция в этих обучающих стенах. Их путь — лишь начало. 

  • — Я, Келерон Арат, счастлив приветствовать вас на ежегодной церемонии юных магических дарований! И я говорю именно о вас, ведь в будущем вам будет суждено изменить мир. На ваших плечах, что повзрослеют и обретут нужную осанку, именно на них будет расти будущее вашей и нашей империи. На вас, на нашей надежде и опоре. И чтобы это самое будущее защитить, вам нужно узнать и про прошлое!

Первокурсники заинтересованно ликуют, не могут удержать себя на месте. Они окружили круговую лестницу вплотную, едва ли не выталкивая кого-то из рядом стоящих. Лишь на верхнем парапете остается достаточно свободно места, чтобы четверо юных магов могли наблюдать за нижним залом. Именно в нём располагаются три основных магических камня.

— Кристаллы перед вами — символы академии. В каждом из них запечатана частичка основателей.

Фиолетовый кристалл завертелся чуть чаще остальных, сразу давая Арату возможность представить его первым. 

  • — Фиолетовый хранит в себе могущество Аринада Цепи Верности. Великий представитель эльфийского народа, именно тех, кто одарил человечество своими магическими таинствами! Именно он один из тех     предков, кто приложил к этому руку. И     один из тех, кто заложил основы этой академии. Нашей академии!

По залу вновь пронесся заинтересованный гон, дети перешептывались, кто-то спорил насчет эльфийского и человеческого могущества в магии, кто-то пытался допытаться, остались ли ещё те эльфы, что обучали родителей их родителей...

  • — Он был символов верности, преданности, самоотверженности! И был он тем, кто отдал всё во благо высших эльфов и людей. Именно в его честь был назван один из корпусов академии.

Келерон прерывается перевести дыхание и осмотреть первогодок. Те совсем не теряют энтузиазма, все ещё подцеплены интересом к происходящему. И это благая весть, особенно для Ковра, который сейчас позволяет себе спокойно витать рядом с прорезью преподавателей, не делая лишних ковродвижений. Арат кивает самому себе и продолжает громогласную речь.

  • — Из собравшихся рядом со мной преподавателей представляют корпус Ариандел следующие — Дэррел Лукат, один из наших преподавателей...

Наружной привлекательностью Дэррел привлекает некоторые взоры юных первокурсниц, заставляя расплыться под его таинственной улыбкой. Эти острые черты лица, растрепанные блондинистые волосы...

Только они не знают, что под обворожительностью скрывается охотник на не повинующихся закону чародеев, под тяжкой синей накидкой — множество следов этой опытности, под красным камзолом — физическая подготовка, которую после придется подтягивать каждому ученику на достойный уровень. Ведь магия это не только про пасы руками, чародейские мановения и создание волшебной выпечки. Без возможности двигаться выверено, быть достаточно гибким... от тебя будет легко и быстро избавиться.

Дэррел откланивается и отходит назад, уступая следующему.

  • — …и уже знакомый вам Виллем Страуд!

Этот мужчина никогда не занимался обучением тех или иных детишек в корпусах. Под его владением — наблюдение за всей академией. Он в сути своей сторож, наблюдатель, кто-то ещё готов называть его надзирателем. Насколько это правдиво? Сложно сказать. Ведь под его руками находится одна из самых больших сетей академии. И что может выходить из уст большинства насчет их надзирателя...

Стоило только упомянутому мужчине озарить первокурсников легким кивком, как речь Келерона продолжилась с тем же задором.

  • — Следующий кристалл, яркий словно пламя и страсть... Страсть к действиям, страсть к новым знаниям и стремлениям! Полный амбициозности и нетерпения, корпус Нар! И в этом кристалле заключена сила Нара Ветра Перемен, того, кто отдал больше всех во благо нашей академии. Большая часть залов и академии в целом была выстроена именно с помощью его великих чародейских сил. Нар — это символизм мощи!

Келерон перевел дух. И именно в этот момент каждый из учителей подмечал привычный уже восторг юных лиц. Они продолжали перешептываться, спорили о том, какой же из корпусов самый сильный... Но никто не смел прерывать рассказ преподавателя. Пусть и детскую экспрессию успокоить почти невозможно. Едва ли не мертвому спокойствию поддавалась лишь одна из многих, дочь рода Эленрин. И её равнодушию могут позавидовать даже некоторые взрослые.

  • — К представителям корпуса Нар относятся следующие... 

  • Келерон оборачивается. Изучает обстановку позади себя и нервно пережевывает губы, замечая лишь единый женский силуэт чародейки в одежде цветов корпуса Нар. Он не удостоился, или из-за какого-то беспокойства даже позабыл её представить, небрежно бросив руку на её силуэт.
    — Вот эта милейшая чародейка позади меня!
    Смуглая Элена недовольно выдохнула на подобное пренебрежение её личностью, но ничего говорить не стала. Возможно, Арату предстоит на эту тему ещё разговор.
    Представление корпуса Нар было закончено каким-то скомканным образом. Келерон словно хотел объявить потерявшееся лицо, но лишь беспокойно осмотрелся и огласил зал тяжким выдохом. Тот вернулся к первогодкам с теплой улыбкой, продолжая заученную речь.
    — Последний кристалл, но не по значимости... Хранитель мудрости, спокойствия, контроля. И частички силы леди Иллувии Морской Бриз! И если Нар содержал в себе неудержимую мощь магии, то именно Иллувия была той, кто могла направить её в правильное русло, удержать под контролем. Она лучше других понимала лежащую на чародеях ответственность. И вы должны это понимать также. Волю её корпуса Лувиан несу я, Келерон Арат и     эльфийка позади меня, Ханна Тихий Лист.
    Наконец, представление всех корпусов было закончено под очередной возглас ребяческого восхищения. Вдруг начался гомон разных вопросов, поднятия рук, и это пришлось опустить одним лишь магическим мановением, призывающим к спокойствию среди этого сплошного комка взрывного интереса. В последний раз прозвучали имена всех преподавателей, их корпуса, и наконец...
    — Мы обсудили прошлое, настоящее, и нам осталось лишь довершить наше совместное будущее. Ваше будущее. И вы не станете частью одного из корпуса прямо сейчас!
    В ответ на слова Келерона раздался ещё один гон, более расстроенный и подавленный. Никто из подверженных восхищению ребят не мог понять, почему же их лишают столь интересного процесса! Как им разбираться в иерархии, представлять себя тем или иным...
    — Сохраняйте тишину! Вы не станете частью корпуса, но сейчас мы узнаем, в каком из них вас ожидают в будущем.
    И недовольство сменилось очередной порцией радости. Всем уже было невмоготу — хотелось узнать, чье имя они будут облагораживать своими знаниями и чарами. Кого они достойны, и какой корпус достоин их самих? Шум продолжился. Ведь началась церемония распределения в их будущее. В то неизвестное будущее, которое примет их позднее.

Как раз к началу распределения на корпуса подоспел последний опоздавший Алландо Лабадал. Он выглядел так, словно не опоздал, а просто пришел тогда, когда ему это было выгодно. И за это его явно пожурили. Однокурсникам, в целом, было безразлично.

Разделение по тем или иным кристаллам занимало слишком много времени. Ничего из ряда вон выходящего толком не происходило. Но каждый раз у толпы эта процессия вызывала восхищение. Для выбора своего места в грядущем корпусе нужно было что-то наколдовать рядом с расположившимися в центре зала Славы кристаллами. Каждый пытался выделиться, показать себя лучше остальных, сообразительнее, оригинальнее. Но кто-то впечатлял даже самым простым потоком магии, ведь он заставлял тот или иной магический камень шелохнуться и засиять.

Пока очередь не дошла до самых выделившихся. Воссевшая на возвышении от остальной толпы первогодок группа ребят впечатлила каждый раз. Паллатина заставила засиять каждый кристалл. Ей нужно было сделать выбор самой. И он пал на Лувиан.

Юная Сильвия заставила прибегнуть наблюдателя Виллема Страуда к тому, чтобы утихомирить её чары. Они взорвались мощным потоком, окатив остальных переизбытком. Но и её путь возлежал в Лувиан. Путь контроля и спокойствия таких сил.

Зарль, заигравшийся с магическими огоньками с помощью своих сил заставил пробудиться, казалось бы, все три кристалла, подобно недавно вышедшей Паллатине. Но стоило ещё немного прибегнуть к использованию чар, и фиолетовый кристалл воцарил над остальными, перекрывая своим сиянием и движением остальные два. Буквально задавливая. И тому было знамение его возможной принадлежности к Арианделу.

Алландо, ранее опоздавший, сразу же решил выделиться из толпы пуще остальных. Его первым заклинанием стал небольшой скачок, едва ли не поставивший его впросак перед учителями. Желавший их впечатлить, он лишь заставил тех прибегнуть к легкому желанию поругать, ведь задержался сильнее всех прочих. Но последовавшая за ним попытка открыть портал, пусть нестабильный, пусть и быстро рассыпавшийся... Заставила воссиять оранжевый кристалл, разделяя его судьбу с возможным путем корпуса Нар.

Тайлис Селс же, движимый обучением своих достаточно близких предков, казалось бы, попробует повалить один из кружащихся в центре залы камней. Но лишь оранжевый ярко ослепил его своим сиянием, предрекая такое же различимое будущее в корпусе боевитого Нара.

И если каждый из них успел впечатлить толпу, то теперь время пришло к тому, о ком уже шли слухи ещё до начала обучения. Алет Энер, парень полный смущения, страха... Не особого желания себя показывать. И когда его имя оказалось самым последним в списке кандидатов, его испугало уже это. Но выбора не было. Путь пролегал вновь к кристаллам, в сотый раз для зрителей. Походка боязливая, словно предрекая какой-то провал. Но тот все же оказался внизу... И движения Алета были выверенными, плавными, слишком. Слишком для того, кто столь юн. Магическое мастерство проявилось, вспышка, яркая, перенос... Его силуэт молнией проносился между кристаллами. И под конец Энер распластался на полу. И казалось бы, это вызовет смех толпы. Тот, которого он, возможно, боялся больше всех. Даже больше, чем их внимание.

Но любое возможное начало насмешки прервало появление того, чего никто не мог дожидаться. Ни учителя, ни ученики. Красный кристалл воцарился меж остальных, полностью затмевая своей величественностью. Пронесся удивленный вдох, почти единый среди первогодок. А за ним — ошалевшие глаза преподавателей.

  • — Есть ещё... Четвертый корпус, — наконец заговорил Келерон Арат, ожидая вал вопросов и сразу решая их закрыть. Пусть на это и ушло время для решения с другими учителями, — Императорский корпус Торадина! Кристалл, что хранит в себе силу первой сотни магии Империи! Обычно... Он не обращает внимание на первокурсников. Однако, это совсем не ошибка. И будущим днем... Алет Энер — кандидат в корпус Торадина!  

  • — И воспитанник Нара из корпуса Нар!

Сам же Нар Ветер Перемен оказался для многих живой легендой. Буквально живой. И очень старой, с множеством морщин, древним видом, и несколько вальяжным. Он пришел раньше Алландо, но запыхавшись, ворвался в залу именно во время начала распределения последних учеников. И смог ухватить каждого из них для себя. Не то чтобы у него был выбор, впрочем, ведь семь детей оказались последними.

После же этого поразительного эпизода весь зал затих. Постепенно он разразился шепчущими вопросами. Но сам Алет Энер выбегает пугливо из зала, прикрывая лицо руками. Ему не нужна была эта сила. Ему не нужен был этот выбор, это внимание, это... всё. Столь давящее на юный рассудок.

И кто знает, чем эта семерка слишком уже выделившихся детей сможет выделиться и дальше?

Стоит верить, что не крахом великой Империи.

WoWScrnShot_051522_005633.jpgWoWScrnShot_051522_010744.jpgWoWScrnShot_051522_011638.jpgWoWScrnShot_051522_031217.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: пассивно-активно агрессивная adelelors Создано: May 28, 2022 6:11:12 PM Обновлено: May 28, 2022 6:34:06 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.