Легенда о паршивом стаде: Таким было их детство

Сюжеты:

Участники:


- Привет, мама. - посреди ночи зазвучал высокий мальчишеский голос, который ещё даже не начал ломаться. Юноша приблизился к наспех сколоченной могильной доске и присел рядом. Была уже глубокая ночь, так что взрослых людей вокруг не было. Рауд - так звали мальчика, мог провести со своей матерью немного времени наедине.

- Сегодня был хороший день... я убежал из дома, потому что папа снова напился и очень сильно ругался. - юноша убирал ветки и лишний снег с могилы, поправлял надгробную "плиту". Он делал это почти каждый день. В какой-то момент Рауд улыбнулся, осознавая, какую глупость он сейчас сказал.

- Ой... ну, день и правда начался не очень хорошо, но зато благодаря побегу я наткнулся на своих друзей! - чуть было не крикнул Рауд, после чего затаился и на время замолк. Не хотел, чтобы на его крики пришёл кто-то из взрослых, в особенности - отец. Дальше юноша уже общался шёпотом.

- На нашем месте болтали. - Рауд помнил, что Анталия - так звали его с Ралей маму, знала об их с друзьями обычном месте для игр. 

- Придумывали, как наказать Эзина и его дружков... недавно они напали на нас большой сворой и побили, и мяч... прокололи. Но двоих я даже отделал! Прямо как папа раньше мог... - всё же невольно переходил с шёпота на обычную речь, но довольно быстро снова затих. Воспоминания о живой матери и ещё не пьющем отце тяготили юношу.

- Свен придумал отличную идею - пособирать в лесу палки и использовать их как оружие. У Эзина большая шайка, так что мы решили, что стоит подготовиться получше к борьбе с ними. Ещё придумали, как заманить Эзина в засаду... Ронни сказала, что это "таптика", прямо как у взрослых на их войнах. Решили слепить страшного снеговика и назвать его Эзином, а сестрица должна будет показать его ему и заманить в нашу "засаду".

- Жаль, что Ронни нужно было уйти... но мы весело поиграли потом в снежки. Ты бы видела, мам, как я круто уклонялся от чужих снежков! А потом... потом пошли собирать ветки. Крепкие и длинные для оружия, а ещё короткие и хрупкие для ручек "Эзина"... - мальчишка на этом моменте ехидно усмехнулся, уже предвкушая исполнение плана. 

- Молчун нашёл дерево, у которого крупные ветки свисали почти до земли. Мы с ним, Миртл и Сирин смогли их отломать, даже самую большую... пришлось потом её тащить - тяжёлая была. Сестрица с остальными ребятами пошли обламывать ветки с упавшего в овраг деревца - юноша вдруг поник, голос стал тише и грустнее. 

- Когда мы вернулись с находками, было уже поздно, так что ребят начали звать их родители и они все ушли. А нас с сестрой... никто не звал. Как жаль, что ты не слышишь меня, мама... - на глазах Рауда выступили слёзы, он тихо всхлипывал ещё какое-то время.


Воспоминания (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: May 17, 2022 3:22:14 PM Обновлено: May 24, 2022 3:10:39 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором