Легенда о паршивом стаде: Новая надежда

Сюжеты:

Участники:

Дорогой дневник...

Ох, как избита эта фраза. Однако же я не знаю с чего начать. Вряд-ли кто-то кроме меня прочтет это когда-либо, но упражнения для развития памяти требуют записывать то, что произошло за день.

А сегодня. Сегодня произошло нечто.WoWScrnShot_051322_003728.jpg

Мама и папа покинули Крепость Надежды достаточно внезапно. Они даже не сказали по каким делам направились. Судя по лицу Ричарда - он тоже не в курсе. Самое интересное, что и Лорейн, мать Эсты, они забрали с собой. Детей крепости же оставили на сира Алана Алхейма, который тут же ретировался, и сира Розамун Дарклин. Бедная женщина...

Я надеялась, что мы сможем сбежать на стены, как и хотели прежде с Эстой и Эмеральдом. Эд же намеревался украсть немного пряного вина с кухни и запрячь сани. Но Дарклин... Дарклин, казалось, испортила наши планы, по началу. Но она рассказала нам о призраках в родовой усыпальнице. Я просто не могла этого пропустить! Надеюсь, что остальные простят мое любопытство. Кажется, что только Ричард поддерживал мою идею.

Усыпальница выглядела заброшенной. Будто не один век в ней никого не было. Вокруг паутина и... кости. Я вступила на одну из них. Услышала треск и, правда, я думала, что у меня что-то сломалось снова! Эсте тоже так показалось. Благо обошлось. Стоит сказать отцу, что место это совсем не в добром состоянии.

Розамун предложила нам бороться с призраками с помощью метелок. Конечно же волшебных. Те, кто постарше, не поддержали идеи, но Ричард... видели бы вы его глаза. Они горели огнем! Правда! Я так рада, что у меня есть такой брат, как он. И друзья, как Эста и Эмеральд. Увидев мой интерес - они поддержали его. Как же я им за то благодарна.


unknown.png


Ребята боролись с пылью и запустением, как настоящие воины. Мне тоже очень хотелось поучаствовать, правда, Розамун была против, боясь, что я поранюсь. Эд с легкостью отвлек ее и помог взобраться в открытый гроб. В гроб! Нет, ну не сюр ли? Но тогда это было так... интересно и необычно. 

Однако воспользоваться помощью метлы мне было не суждено. Эмеральд присоединился ко мне и в этот момент на нас напали призраки!

О, как они сражались! Ричард, Эста, Сандри, Ферр! И, конечно же, сир Розамунд. Эмеральд тоже в стороне не оставался и поверг призрака прицельно бросив в того свое "оружие". Эту победу он посветил мне. Так мило... 

Однако же на этом наши беды не закончились, ведь к тому призраку присоседились еще несколько! Было так страшно, что я даже не могла сосчитать сколько их. Может быть трое? А может целые орды! Кто знает?

WoWScrnShot_051322_010758.jpgБитва длилась, казалось, часы! Эмеральд оставил меня в одиночестве, наказав защищать нашу "крепость". Он присоединился к рыцарям в бою! Мне оставалось лишь вдохновлять своих воинов!

" — Вперед, славные воины и рыцари Крепости Надежды! Отобьем нашу обитель от неприятеля! И пусть огонь горит в ваших сердцах! Благородство, мужество, упорство! Мороз и сталь, душа и пламя!" 

Кажется я выкрикнула что-то такое... И мы... Мы победили! 

Каково же мгновение виктории! Сладкое, тягучее, приятное. 

" — Я, как представитель семьи Непьер, защитница крепости в отсутствие барона, требую капитуляции. Сложите оружие и вас более не тронут!"

Призраки ретировались. Победа была за нами. За ними. За воинами Крепости Надежды.

Нам сулили величие и славу. Барды должны воспевать имена каждого, кто бросил вызов страху и не отвернулся от соратников, плечом к плечу выстояв это сражение! Каждому из них подвиг сулит великое будущее. И теплое молоко с медом, конечно.


unknown.pngНе хотела этого писать... однако же, кажется, что мне не показалось... когда мы покидали усыпальницу - сама смерть дыхнула мне в затылок. Я обернулась, и увидела нечто... настоящего призрака, а не переодетых слуг. Не уверена, что кто-то еще видел этот кошмар, однако, что стоит поговорить об этом с Эстой и Эмеральдом, как минимум. Позднее. Пока что моя рука и тело слишком слабо от пережитого стресса. Пожалуй, что стоит принять лекарства, что прописал Старик Фольдрик, благо, что Сандри озаботился его доставкой, и отдохнуть... Эста принесет, как всегда...

Как же болит голова...

Powered by Froala Editor

Автор: Драматичная Creesto Создано: May 12, 2022 5:36:56 PM Обновлено: May 17, 2022 4:07:42 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   Драматичная Creesto May 12, 2022 6:57:43 PM  
    unknown.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.