Сумеречный Лес: Каражан, V — Катакомбы

Сюжеты:

Участники:

Группа спускается вниз, минуя угрозу. Здесь паладины замечают на входе в катакомбы под башней магические сферы, защищающие проход. С ними быстро разбираются рыцари, и отряд углубляется в следующие помещения. И именно тут они находят склад. Проще говоря — сокровищницу хозяина Башни, бывшего или нынешнего... это не так важно.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Мэндор находит занятную вещь среди всех драгоценностей — огромный плащ виноградного цвета, что висел вместе с остальным нарядом неизвестного мага-чародея на стойке. 


— Мэндор, Ритор, Мисс Марк! У нас контакт! — эхом отдается по перекрестку помещений. Это был сэр Ларен, что встретил вместе с сэром Балном двоицу темных всадников в одном из углублений. Все сбегаются на бой против прислужников тьмы, и лишь один Мэндор сумеет поразить тех исподтишка — плащ, что он нашел, оказался плащом-невидимкой.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Сэр Ларен и сэр Балн, ценой одного пальца (что, позже, сумел прижиться) последнего, ставят точку в этом бою. Они добивают одного противника, давая второму бежать. Бежать в коридор, откуда пришла группа. Бежать в коридор, где отряд ждал новый гость. Гораздо могущественнее всех тех, кто был встречен Канонистами прежде, чем они сюда пришли. Загадочная фигура в черно-красном балахоне, с капюшоном и маской предстает с двумя прислужниками перед построившимся авангардом, который возглавлялся сэром Лареном.

unknown.png?width=1202&height=676

Хватка смерти притягивает рассредоточившегося Ларена прямиком ниц перед могущественным мечником, и тому удается прорубить одним точным режущим ударом всю грудь сэра Ларена. Он обмякает, рухнув в воду, что была под его ногами. Поняв, что лидер при смерти, Мэндор вместе с Луной Марк отдает единогласный приказ.

— ВПЕРЁД!

Беглым строем, авангард несется на троицу культистов, и между главарем и оруженосцем завязывается в бой.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Кровожадные Орлы растерзают стаями двух прислужников, закалывая и забивая тех до смерти копьями. С помощью хитрых и увертливых маневров, Мэндор продолжает стоять в бою против Темного Мечника, но тот не уступает в битве. Ни разу и никому. Он практически с легкостью отражает удары каждого соперника, но некоторые удары всё-же добираются до него и заставляют дрогнуть. По бокам Темного Мечника образуются порталы Скверны, а затем загадочным образом раздается взрыв, который своей волной разбрасывает всех. Паладины словно игрушки разбиваются об старые стены подземелья, пока лежащие в воде тела союзников и врагов уплотняют сточные подземные воды своей багровой кровью. Приходя в себя, Ритор Октан сумеет первым добраться до Темного Мечника в попытке добить его. Но это не удается, и Октана преследует сильное сопротивление, которое совсем скоро изменится.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

На помощь к Октану спешит Балн, а затем и Мэндор, что смог призвать Свет в бою и обрушить клеймор, объятый частицами Света, на Мечника. И каждый удар рассыпается в небытие. Паладинов обманули, заковали в прозрачные материи. Они проиграли этот бой из-за хитрости противника, оказавшись в неясности. Темный Мечник своими силами поднимает своих прислужников вновь, и их раны исчезают. Ряды Орлов дрогнули. Они в безысходности наблюдали, как безнадежно обращенные паладины в привидений старались ударить по врагу. Луна Марк отдала приказ об отступлении. Копьеносцы и прочие лордеронцы-наймиты в суматохе бежали вдаль катакомб, покуда Темный Мечник с двумя слугами неумолимо отправляется за ними. 


Паладинам будет время прийти в себя после поражения, собраться с силами и нагнать врага. Но не сейчас. Сейчас время и место для них — ничто. Их соперник дал им драгоценный момент задуматься над своими ошибками и окрепнуть, чтобы дать еще один бой позже.

И они дадут его. Каражан будет очищен.

unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 25, 2022 1:10:24 PM Обновлено: Apr 29, 2022 6:30:22 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.