Языки Ночного Пламени: Пелена перед глазами

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

unknown.png?width=1202&height=676


Братство Данкбар прибыло в своем основном составе к госпоже Ратри. Три фамильяра было у них, сделка вот-вот должна была сбыться.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676
— Вы пришли... — волшебница поднялась из своего бархатного кресла, вновь подходя к поборникам в танце. Она встретила их вновь как в первый раз: загадочно, туманно. Никому не было ясно, что в её голове. Что она затевает. 
 
И сделке, как окажется вскоре, не было суждено сбыться.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

—...Я спрашиваю: ТЫ ПРЕВРАТИЛА В ЭТО МАЛЬЧИКА?! — по всей округе раздался громкий женский возглас. Весмеин учуяла неладное у повозки. Она подошла к ней, встретив за креслом еще одного прислужника. Его не было на первой встречи, и его глаза, как она поняла это, были человеческие. Совсем не такие, что были у прочих фамильяров.

Сэр Авиль прежде всего пытался успокоить бывшую ученицу, обосновывая тревогу возможным недопониманием, но его мнение быстро поменялось со временем. Соединяя в голове накопленный опыт, он попятился назад от волшебницы, вставая безо всяких сомнений на сторону своей поборницы.

— Ну что же... — выжидающе сказала волшебница.

Госпожа Ратри медленно отошла от всей группы, пока та была в недоумении от её поступка. И вдруг... Взрыв!

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676
Туман окутал весь берег, раздавшийся приказ Авиля "спиной к спине" быстро был приведен в исполнение! Декглан как и Весмеин с Лелапом были утеряны из виду, и лишь троица осталась стоять в ожидании боя. И из пелены... вышли отражения поборников. Их копии, один в один, но сошедшие с пути героев.

Ания, верная диверсантка Синдиката, что служила воинствующей фракции, сеявшая хаос в снежном королевстве.

Нара, великая лучница отрёкшихся, сражающаяся за бессмертное влияние нежити на землях уцелевших людей.

Авиль, легендарный полководец Смерти, что повёл войска мертвецов на Лордерон, подвергнув невинных людей и своих бывших братьев страданиям.

Каждое отражение боролось с каждым из Братства. Гробовая тишина, что витала в тумане, вмиг раскололась под тяжеленным натиском ударов видений. Они были невероятно сильны и пугали до ужаса собственной немотой, заставляя троицу содрогаться в своем щите. Но сэр Авиль, Ания и Нара всё же находили в себе силы давать отпор нечестивым созданиям. Совсем скоро в тумане начала виднеться и Весмеин. Она боролась в одиночестве со своей копией, точно повторяющие её действия.

 Весмеин, обратившаяся в жреца Тьмы. Сила, заключенная в ней, бесконтрольно овладела ею. Её мощь была обращена против тех, кого она защищала в этом мире — слабых и обездоленных.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676
Сражение было воистину сложным. Но силы Света сумели взять над силами Тьмы вверх. Авиль хладнокровно схватил за горло собственного противника, пропустив по его телу пылающий поток Света, покуда оболочка мертвеца обнималась золотистыми цепями и стискивала до смерти. Как только полководец Смерти пал на колени, отец Авиль взял свой одноручный меч и одним мощным, резким ударом снёс голову рыцаря смерти. Жрец, в награду принял решение забрать двуручный молот Полководца Смерти, пообещав очистить его и перековать.
 Ания, что получила накануне офицерство в Братстве, закружилась в боевом танце со своим врагом, но последний даже и не заметил то, как он феерично встретил свой провал — Рейн просто не оставила выбора бандитской отражении самой себя, поразив то своим ударом магического меча.
 Нара, схлестнувшись в серьезном бою со своей версией нежити, стойко обменивалась с нею ударами — лучницы четко высчитывали свои действия, и в один момент прислужница смерти оказалась поражена. Джайст грубо разломала лук нежити, а затем и боевой дух соперницы, уничтожив в ней стремление победить. Нежить приняло свой проигрыш.
 Весмеин ревностно сломила собственное отражение напополам, разогнав вместе с духом её страхов и весь туман вокруг неё. В ужасе, жрец Тьмы надеялся бежать, но его планам не было суждено исполниться — Келлер испепелила порождение Зла, победив не только его, но и свои сомнения, что долгое время терзали её глубоко в сердце. Она забрала посох рассыпавшейся жрицы, поблагодарив последнюю за помощь.

unknown.png?width=1202&height=676
Бой был окончен. Братство Данкбар вновь победило, но не госпожу Ратри — волшебница бежала, и обещала встретиться с героями вновь. Декглан был тяжело ранен, как и барышни с Лелапом. Нара и Ания принялись помогать друг другу, заботливо изучая свои раны, покуда сэр Авиль, с молотом и прочим снаряжением наперевес, отправился к Декглану — ему тоже нужна была помощь со своей растерзанной спиной. Весмеин же в свою очередь стала исцелять Лелапа, бедняга был в тяжелом состоянии.
 И именно пёс помог разгадать существо, что таилось за маской уродливого фамильяра. Это был мальчик по имени Бёдвар, которому отроду было с десять лет. Он оказался из Альтерака, как позже выяснил подоспевший сэр Авиль и Ания с Нарой. 

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676
— Мы заберём тебя в новый дом, сынок. Тебя накормят, напоют, оденут.

С сэром Авилем было единогласно принято: Бёдвар идёт с Братством обратно в лагерь. Израненных Лелапа и Декглана погрузили в повозку, что оставила после себя волшебница. Вопрос о ведущей скотине был быстро решён. Кобыла сэра Авиля, Литургия, ныне красовалась в упряжи небольшого экипажа. Наконец, разговорившись с мальчиком всей группой, все поборники собрались отправляться назад в лагерь. Им было что рассказать на этот счёт.

Братство Данкбар утеряло госпожу Ратри, пусть она и исчезла с этих земель. Три фамильяра осталось при организации вместе с одним мальчишкой и большой повозкой. Всё, что могло пойти не так — пошло не так, но задача оказалась выполнена. Усталые герои возвращаются домой...

unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 25, 2022 7:36:25 AM Обновлено: Apr 29, 2022 8:26:09 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.