Гильдия Воров: «Бреннадам» — Скачки в Долине Штормов [11 часть]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Всё началось со знакомств - воры знакомились со своими новым коллегой в лице Уголька и старым-новым коллегой Илойреном. Вскоре, опомнившись, что скачки Долины Штормов могут пройти без них, группа выдвинулась к Джиму Дью - бреннадамскому конюху, что вскоре рассказал, что всё начнётся вот-вот этим же днём, а также спросил есть ли среди группы заинтересованные быть наездником великолепного коня по имени Пончо.

WoWScrnShot_041722_223719.jpgWoWScrnShot_041722_224131.jpg

Достигнув место старта воры увидели огромную толпу, средь которой были как аристократические личности, так и простые работяги и нищие. Примечательно, что в толпе виднелись также и другие уже знакомые люди: торговка Клара, Макс Хэйст, его подруга "Светлячок", а также новая подруга Клодет. Толпа частично определилась со ставками - их фаворитом был Пончо, отчего коэффициент на его оппонента был двойным! Обговорив между собой, что можно было бы намеренно проиграть гонку, подняв сумму денег, не вся группа была согласна с этим, отчего ставки воров поделились - кто-то ставил на Пончо, а кто-то на его оппонента. Хорёк же, что вызвался быть жокеем Пончо, не ставил, но активно поддерживал идею собственного проигрыша. Ставки были приняты!

unknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_041722_213229.jpg

Не все были согласны с тем, чтобы Хорёк намеренно проигрывал, отчего Юрейлорн, угнавший дилижанс, решил помешать эльфу совершить затеянное! И это было бы изначально боле успешно, если бы Гатлинг не повредил одну из спиц у колёс дилижанса.. Гонка началась! Старт увенчался огромным успехом - Хорёк оставил оппонента позади, но лишь временно, ибо вскоре начал намеренно тормозить, давая Шону - второму наезднику, возможность его обогнать. Помимо Юрейлорна в экипаже была и Леони, что мешала Шону арбалетными болтами! Видели бы это организаторы...

WoWScrnShot_041722_213238.jpgWoWScrnShot_041722_213829.jpg

Время у гонки было ограниченным, отчего Хорёк решил тянуть время, двинув в Мертвецкую Трясину. Леони удалось забраться прямо на Пончо за спину Хорьку, из-за чего вскоре она чуть не упала, но... По итогу двоице эльфов удалось одержать победу над эльфом поменьше - Хорёк был скинут с Пончо, а управление переняла Леони. Эльфы активно мешали Шону. Теперь он был один. Хорёк, тем временем, пытался догнать экипаж, срезая дорогу как мог.

WoWScrnShot_041722_215723.jpg

Вдруг послышался выстрел! Пуля ранила Леони, из-за чего она была вынуждена стремительно гнать Пончо вперёд из-под огня. Похоже, грязные трюки, о которых предупреждал Джим, действительно имели место быть. Не зря Шона считали негодяем. Леони уверенно вырвалась вперёд, чуть не попав в новую засаду - ещё одно пулевое ранение, но ведь могло быть и хуже? Шон отставал - ни его конь, ни он сам не были фаворитами, а Юрейлорн на хвосте очень мешал поездке. Хорёк же, тем временем, пытался забраться на экипаж, чтобы помешать Юрейлорну.

WoWScrnShot_041722_224755.jpgWoWScrnShot_041722_225052.jpgWoWScrnShot_041722_224801.jpg

Хорёк пытался отвлечь бандитов на Юрейлорна, крича, что тот мешает Шону победить, сам же пытался занять место в экипаже, но усталость и ранения не давали тому достичь желаемого. Вскоре, осознавая, что битва эта не равна, Юрейлорн с Хорьком сбежали с места засады, забираясь в экипаж. Леони значительно вырвалась вперёд, из-за чего у раненного Шона почти не было шансов на победу - так и оказалось. Первое место заняла Леони, второе Шон, а третьим приехал дилижанс, не участвующий в гонке.

WoWScrnShot_041722_230819.jpgWoWScrnShot_041722_234117.jpg

Группу поприветствовал некий граф Геррон Аде'Вайль, что и был организатором гонки. Поздравив с победой, вскоре он скрылся в частном дилижансе, упомянув, что они ещё увидятся. Наконец Эндрю Найтвил, принимающий ставки, был готов огласить результаты ставок:

Тень, поставивший один анкер, выручил прибылью семь сегелей.

Леони Перелётная Птица из клана Золотого Рассвета, поставившая один анкер, также получила прибыль в размере семи сегелей.

К сожалению, Уголёк, поставивший три анкера, проиграл свою ставку, как и Рей, поставившая два, а также Зелёный, поставивший один анкер. Все они ставили на Шона - и зря.

Помимо этого в толпе выиграл много кто - ведь Пончо был любимцем. Победила также и их новая подруга Клодет, что на радостях попросила их о помощи в одном деле, подробности которого ещё не раскрывала.

Гатлинг был раздосадован своему проигрышу, но вскоре Юрейлорн вернул ему анкер - его изначальную ставку. Хорёк же, что обвинял двоицу эльфов в срыве их плана, также получил от Юрейлорна анкер... Пусть коротышка ничего и не ставил. Сам же предприимчивый Хорёк в эту же ночь продал экипаж с двумя лошадьми за семь с половиной анкеров. Неплохая прибыль.

WoWScrnShot_041722_234533.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: Apr 17, 2022 6:09:06 PM Обновлено: Apr 18, 2022 3:44:37 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.