Языки Ночного Пламени: Лесной Вредитель

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Второй фамильяр. Братство Данкбар выступило в лесные дебри на западе болотистых земель. В этом округе, по заверению госпожи Ратри, и таился один из её прислужников-беглецов.

unknown.png?width=1202&height=676
Четвёрка поборников, проходя по тернистому пути, натыкается на ритуальный стол в чащобе. Костяной, украшенный атрибутикой колдунства, устланной кровью. На нём сидел гоблиноподобный чёртик маленьких габаритов, разодетый в кожаную жилетку и широкие штаны. Его главной особенностью были... звонкие кольца на его огромных ушах, что завораживали своим звоном. Вокруг стола и неподалеку от него были раскиданы окровавленные туши мелких животных. Белки, зайцы, прочие грызуны...
 Наконец, с ним начали разговор. Фамильяр быстро сознался — это он убил зверей в лесу. Вдруг, из ниоткуда в кустах выползает никто иной как Хродгар! Дворфу-здоровяку были рады, но как только он услышал о бессердечном поступке прислужника волшебницы, реакция не заставила себя долго ждать. Разъяренный Хродгар напал на гнусную тварь в надежде разломить ей хребет, но совсем скоро его и всех остальных ждало потрясение. Фамильяр достаточно ловко ушел от хватки дворфа, в ужасающих пропорциях начиная... увеличиваться. 

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Великан-фамильяр предстал перед Братством. Бойцы, оказавшись в западне, достаточно быстро приняли новые правила игры. Весмеин, забрав факел у наставника, принялась помогать последнему в сотворении мощного заклинания. Золотистые цепи, сотканные из частиц Света, стали обрастать вокруг огромного тела фамильяра, но прочность таковых была недостаточна. И тогда в бой вступили Ания с Хродгаром, начав рубить создание по ногам, покуда Нара стремилась попасть из своего лука в лицо синекожего. Совместные усилия Братства переняли счёт в свою пользу, великан вот-вот был готов упасть из-за жгучих цепей Отца Авиля. Но и в этот раз он выдерживает напор, изламывая цепь. И тут...
 В темноте, словно свистящая стрела, из-за деревьев пролетает огромный полуторный меч из грубой стали, какой мог носить лишь орк. Клинок монструозных размеров, рассекая воздух, врезается в левую сторону лица фамильяра наискось, после чего — глухо падает наземь. Удар колоссальной силы просто снёс великана на землю, что и позволило авангарду усерднее колотить того мечом и молотом. В рассеянности от того, откуда прилетел меч и чей он был, никто не замечает, как фамильяр сокрушает одним своим замашистым ударом лапой сэра Мондрева — командира отрядом просто сметает в сторону на несколько метров вместе с его снаряжением в ту сторону, откуда прилетел клинок. Для оставшихся людей, отец Авиль исчез в темноте, и им придется бороться без него, пока он не вернется. Бой начинает затягиваться, набирать обороты. Поборники ревностно сражаются с тварью, но толку от всех изрубленных конечностей было мало, а цепи без создателя были бесполезны.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676
Фамильяр очень быстро перевешивает счёт в свою сторону. Он становится крепче, и лишь одним ударом сносит сперва Хродгара в кусты, из коих он вылез, а затем и Весмеин, отправив ту в полет ударом кулака к толстому дереву. Нара ретируется в попытке помочь боевой наставнице подняться и продолжает стрелять издалека, оставляя Анию бороться один на один с тварью. И совсем скоро она начнет проигрывать, а к ней будет пропадать интерес. Фамильяру был нужен противник гораздо крепче и сильнее.

— НУ ЖЕ! ПОКАЖИТЕ МНЕ ВАШУ СИЛУ! ПОКАЖИТЕ МНЕ ДОСТОЙНОГО ВРАГА!

Великан устремляется в сторону, откуда чует необузданную силу. Именно там был сэр Авиль. Фамильяр, быстро добравшись до источника силы, бегло опускает свой кулак вниз, на огромный меховой плащ над собой. И его кулак останавливается под резким, колющим ударом изготовленного охотничьего ножа. Под мехом оказался огромный рыжеволосый горец, чьё тело в старинных латах и обитом мехе напоминало тушу бурого медведя. Он держал другой рукой сэра Авиля. Похоже, что поначалу он его захватил в заложники, дабы тот не мог крикнуть. Поэтому никто из группы не слышал звуков после того, как Отец Мондрев улетел в темноту. 

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676
Очень скоро горец отпускает командира отряда и дозволяет ему сражаться вдвоем. Вместе с ними двумя к бою вновь подключаются три барышни, и пятёрка воинов дает отпор, медленно стягивая фамильяра в непроходимый круг. Удар за ударом великан всё-же выдерживал. В ход, помимо мечей, шла и священная сила двух жрецов группы. Цепи вновь сковывали создание, раз за разом, пока оно, наконец, не рухнуло, когда на помощь прибежала мохнатая хищная тварь, вцепившись в хребет фамильяра. Это был шестой воин — Хродгар, что ныне был обращён в животное.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676
Наконец, круг образовался. Фамильяр сломился под натиском Братства Данкбар и неизвестного горца. Он рухнул на свои колени, и звенящие серьги-кольца вновь привлекли внимание всех бойцов. Они всё поняли. Бить нужно было в них. Зачарованные кольца помогали фамильяру сохранять его силу и наращивать её по мере восстановления. Золотистые цепи, стискивая изнеможенное огромное тело, разрубало своей жгучестью синюю плоть. Стрелы и мечи проливали пустоту из раскрывающихся ран фамильяра. И вот, последний упал всем телом на землю. Ания, вооружившись своим клинком, успевает добраться до сломленного великана и одним точным ударом разрубает на ушах кольца. Она поставила решительную точку в этом бою не без помощи остального Братства. Фамильяр медленно растворился на влажной болотистой почве в лесу, который начинал заливаться ранними лучами солнца на рассвете. Камень, что оставил после себя фамильяр, забрал Авиль. А горец, что после боя был перепуган каменной тварью в виде Хродгара, бегло бросился на него, но достаточно быстро лишился такового в виде заложника — дворф оказался проворнее. Испытывая напряжение, горец аккуратно отступил от приготовившегося к новому бою сэра Авиля, кивая тому за спину. Развернувшись, жрец видит: обессиленной Весмеин пытаются помочь две соратницы, и мужчина, убрав меч в ножны, спешно отступает от горца.
 Обстановка умиротворяется. Авиль Мондрев оказывает помощь лечением Света своей ученице Весмеин, Хродгар сбегает в леса и обещает вернуться, а Нара и Ания находят время передохнуть. Совсем скоро к чащобе приезжает повозка во главе с Двэйном Далкейтом — идейный лидер Братства прибыл в сопровождении с бойцами сюда по тревоге, что били местные. Разъяснив прошедший бой, господин Далкейт созывает всё Братство сажаться в экипаж и отъезжать домой. Но когда сэр Авиль заговорил про горца, что по неясным мотивам помог поборникам в бою, то огромный рыжеволосый мужчина приходит к повозке. Теперь, его видят все и всё, что он отвечает людям — лишь тихое, хриплое басовитое мычание. Он стучит большим пальцем себе в круг, вырисовывая пальцем три буквы в воздухе.

— Чёрный Баран стучит своим копытом, покуда бьётся моё сердце, — раздалось где-то глубоко на задворках памяти в разуме Авиля Мондрева.

Это был Хивдбурд. Хивдбурд из племени Отмщения Когтя. Он встретил своего боевого оруженосца спустя долгие пятнадцать лет после Альтерака и стромгардской оккупации. Едва узнавая в своих возмужавших и постаревших версиях самих себя, они осознают ценность этой долгожданной встречи. И немого рыцаря приглашают к лагерю в Братство. Они все вместе уезжают в безопасное место, выполнив ещё одну часть своего задания.

Второй камень оказался у Братства Данкбар. В тяжёлом бою им это удаётся, и кроме того — они находят себе нового крепкого союзника.

unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 17, 2022 8:59:27 AM Обновлено: Apr 26, 2022 5:25:59 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.