Языки Ночного Пламени: Пещерные Двойники

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Первый фамильяр. Братство Данкбар выступило к водопаду и сумело добраться до указанного места на возвышенности.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676


Во главе с сэром Авилем, отряд направился в тёмную пещеру на этой возвышенности. Среди непроглядной тьмы, которая рассекалась огнём от факела, люди находят в ней одинокого мурлока. Сутулое земноводное... в маленьких сколоченных латах под его размер, с мечом и щитом наперевес, оно загадочно стояло спиной ко входу в пещеру, смотря на огромный каменный столп в последней. Сэр Авиль первым пытается завязать разговор с потенциальным фамильяром, спрашивая его о том, что он здесь делает. Лишь после, мурлок поворачивается к людям, начиная отвечать им в членораздельной форме, пусть и с превеликим трудом. Было ясно, что фамильяр не собирался возвращаться к хозяйке. Он наотрез отказался идти с Братством, и перед последними в пылу разгорающегося спора со сбежавшим... разражается вспышка. Жрец успевает закрыть группу от неё с помощью щита, но на месте, где стоял фамильяр, больше никого не было. Группа переходит в боевую готовность, заняв оборонительные позиции, и факел Авиля бросается в центр пещеры. Огонь освещает все тёмные стены, и Братству открывается взор на ужасающие многочисленные тени. Мурлок рассыпался в клонов.


unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Испытывая людей, двойники долгое время не нападали первыми, но совсем скоро завязался бой, в котором поборники защищались от хитрого коллективного разума фамильяра. Увертливые и прытки создания резали плоть когтями и проливали человеческую кровь, но почти каждого в итоге стала настигать кара. И во мгновение ока, Весмеин, в попытке укротить одну из тварей, хватаясь за её голову взрывает ту своей силой. Дрогнувшие ряды пещерных клонов стали суетливо нападать стайкой на жрицу, царапая её спину. Но Нара, а затем и Ания подоспели на помощь, одолев нападающих. Авиль, висок и лицо которого было уже в крови от хлынувшей крови из раны на голове, добил последнего клона, прижав его к камню щитом. Несложная победа была за Братством, и клоны, рассыпавшись в ничто, оставили после себя лишь один рунный камень — в нём был заточен фамильяр. Собравшись, группа забирает камень и, раздав напутствия барышням, сэр Авиль выводит группу из пещеры к низине.

Один из трёх фамильяров оказался у Братства. Это было лишь начало трудного пути.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 16, 2022 4:46:21 PM Обновлено: Apr 26, 2022 4:27:51 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.