Легенда о паршивом стаде

Их сердца перестали отбивать ритм лишь для того, чтобы Чёрный Баран забил своим копытом.

Дата начала:
March 1, 2022
Планируемый период:
май-август 2022г
Статус:
Активен

Описание сюжета

ЛЕГЕНДА О ПАРШИВОМ СТАДЕ

...И ИХ СЕРДЦА ПЕРЕСТАЛИ ОТБИВАТЬ РИТМ

art-D0BAD180D0B0D181D0B8D0B2D18BD0B5-D0BAD0B0D180D182D0B8D0BDD0BAD0B8-D0BFD0BED0B4-D0BAD0B0D182D0BED0BC-D0B5D189D0B5-Magic-the-Gathering-951608.png1194 год до Открытия Тёмного Портала: подвиг на Чёрном Перевале


Силы королевства Альтерак, лишённые поддержки сородичей из других государств, самоотверженно обороняют границы от несметных полчищ троллей, что испокон веков терроризируют человеческий народ. Но сейчас на стороне гордых северян с альтеракских гор были лишь собственные отвага и решимость: с ними не было ни легендарной сотни магов, что помогла переломить ход Войн Троллей в 2800-х годах до ОТП, ни легендарных полководцев древности Игнеуса и Лордейна.

Это была история о деве-воительнице, о "Чёрной овце" Ралей и её бравых соратниках, чьи имена замело пургой забвения. И даже имя самой девы-воительницы известно лишь узкому кругу лиц. Вы никогда не думали, почему на всякий вопрос о том, кому принадлежит величественная каменная статуя женщины в крепости Чёрного Барана, был лишь один ответ: "это статуя девы-воительницы, основательницы нашего дома"? Мало кто помнит. Мало кто знает.

Но её звали Ралей...

"Чёрные овцы", герои Чёрного Перевала, пережившие раскол величайшей империи в истории человечества, возвысившиеся во время раскола, были истреблены во время очередной безымянной войны с троллями. Их сердца перестали отбивать ритм лишь для того, чтобы Чёрный Баран забил своим копытом.

Но мы забежали слишком далеко вперёд. Начнём же эту историю с самого начала...


Локации

Деревня Олрен:

Захолустная деревушка на окраине Альтеракских гор. Холод и разбойники на дорогах - отнюдь не главные проблемы деревни Олрен. Из-за участившихся набегов троллей внимание империи к пограничным поселениям усилилось, и это поселение не стало исключением.

Лагерь Архерн:

Лагерь так называемых горцев. Это коренные жители Альтерака, живущие по заветам первых людей. Суеверны, консервативны, почитают предков, склонны к аскетизму, возводят в культ войну и героизм. Жители лагеря Архерн не отличаются от прочих горцев, за исключением того, что их родной дом, город Архенгорн, был уничтожен троллями, а жители были вынуждены с позором бежать и начать кочевой образ жизни. Среди горцев уроженцев Архенгорна не уважают.

Шахта Бронвика:

Богатая различными рудами шахта близ деревни Олрен. Большую часть рабочей силы в шахте Бронвика составляют жители деревни Олрен. Жители деревни единодушны во мнении, что если бы не ископаемые в шахте Бронвика, то на них бы давно махнули рукой.

Деревня Колдвэйл:

Молодое поселение неподалёку от деревни Олрен. Поначалу отношения между двумя деревнями были по-соседски дружескими, однако нетерпимость жителей деревни Колдвэйл в отношении горцев и основание лагеря Архерн неподалёку от Олрена привели к похолоданию во взаимоотношениях двух деревень.

Крепость Надежды:

Величественная крепость, одна из многих, что возвышаются над Альтеракскими горами. Дворянскому роду, что обитает в этой крепости, подвластны также деревни Олрен и Колдвэйл. В будущем надежды, возложенные на эту крепость, будут разрушены. Но это уже другая история...

Академия Пакта Торадина:

араторская магическая академия с по-настоящему громким названием. Одно из немногих магических учреждений империи с отсутствием жесткого контроля и надзора за учениками. И единственное на данный момент, где среди преподавателей есть эльф из Кель'Таласа.

RPG составляющая



Репутация
Здесь всё просто. В зависимости от ваших поступков и отыгрыша отношение тех или иных организаций/поселений/государств к вам будет меняться. Это будет иметь свои последствия и может выстрелить даже, например, через несколько лет. В какой-то момент к системе репутации добавится модификатор "известности", показывающий, насколько знаменита ваша варбанда.

Судьба
Определёнными поступками в роли вы будете зарабатывать модификаторы судьбы (как те, что давала гадалка Алого Снега). Они будут действовать временно и только в определённых условиях. Однако в редких случаях вы можете обрести постоянный модификатор судьбы (так называемую черту, пассивный баф/дебаф. Как в Сказке о двух Лилиях).

Выживание
На первых порах сюжета никакой системы выживания не будет. За исключением ивентов и активностей, где именно на этом и необходимо сделать акцент. Однако в будущем в периоды сюжета, подразумевающие суровые погодные условия, малый запас провизии etc. сурвайвл будет выходить на передний план.

Сетка ролей

Чёрные овцы (0/6) - или так называемая банда паршивых овец. Это Ралей (будущая Блэкшип) и её компания друзей детства. Им предстоит пройти долгий путь от вороватых детишек до самоотверженных героев, что сложат головы на Чёрном Перевале. Впрочем, порой судьба с улыбкой преподносит нам сюрпризы.
Старт: деревня Олрен, 1213 год до ОТП.
Максимальный уровень: 9.

Дети Альтерака (0/3) - дети из числа горцев, на чью долю пришлись множества лишений и тяжёлое время. Они были совсем маленькими, когда Архенгорн пал, потому знают о гордых воинственных горцах, готовых отстаивать свой дом до последней капли крови, лишь по рассказам мечтающих о реванше взрослых. Они поднимут головы и покажут, на что способен народ Альтерака. И помогут в становлении одного дворянского рода...
Старт: лагерь Архерн, 1213 год до ОТП.
Максимальный уровень: 9.

Ученики чародея (0/2) - ученики из академии Пакта Торадина. Уроженцы великой столицы, города Стром, слыхом не слыхивавшие ни про какую деревню Олрен на границах Альтерака. Однако они среди тех, кто будет вершить судьбу мира. Ведь им подвластна магия.
Старт: академия Пакта Торадина, 1213 год до ОТП.
Максимальный уровень: 10.

Отряд дворфов и гномов (0/3) - пока что недоступно.

Отпрыск благородного рода и его служки (0/4) - наследник/наследница крепости Надежды и его/её служанки/пажи/сквайры, с которыми у него/неё тёплые и скорее дружеские отношения. А вскоре судьба свяжет их всех с безродной Ралей и её товарищами...
Старт: крепость Надежды, 1213 год до ОТП.
Максимальный уровень: 9.

Опциональные роли:
Дитя ведьмы (0/1) - дочь/сын старухи Анэн, что хранит при себе большую часть тайн и загадок мрачного родителя.
Старт: хижина ведьмы, 1213 год до ОТП.
Максимальный уровень: 10.

Твоя идея (0/?)

Об империи и провинциях


image-2.jpgИмперия Аратор - крупнейшее и в то же время единственное человеческое государство на территории Восточных Королевств, самое заселённое и могущественное с военной точки зрения среди государств других разумных рас. Племена троллей с содроганием вспоминают Войны Троллей, где понесли сокрушительное поражение от народов людей и высших эльфов, использовавших разрушительные чудовищные чары. Дворфы Стальгорна и гномы Гномрегана наладили торговые и союзнические отношения с империей, а эльфы королевства Кель'Талас, сохраняя разумную дистанцию во взаимодействии двух наций, свято чтят условия Пакта Торадина, предоставляя людям услуги своих чародеев и по сей день. Те в свою очередь принесли им учение Святого Света. У любой империи есть периоды зарождения, расцвета, застоя и падения. Аратор уже давно находится в состоянии застоя и близится к своему падению. Империя разделена на несколько областей: столичный регион со столицей в Строме, провинция Лордерон со столицей в городе-крепости Столица, провинция Кул-Тирас со столицей в городе-верфи Боралусе, провинция Гилнеас со столицей в одноимённом городе-крепости, провинция Альтерак со столицей в одноимённом городе-крепости. Столица человеческой магии, Даларан, уже давно стал независимым городом-государством.

Кул-Тирас славился торговым и военным флотом, а также кораблестроением. Гилнеас, уступив своему островному соседу на море, направил все свои силы в торговлю и сухопутные армии. Последняя смогла сравниться с воинственной и обученной армией провинции Альтерак. Отношения между этими двумя провинциями были наиболее крепкими в империи: Альтерак и Гилнеас проводили множество совместных операций. Во время одной из них они встретили дворфов Каз'Модана и гномов Гномрегана, вступив с теми в плотное торговое и культурное сотрудничество.

Лордерон стал религиозной столицей империи: именно здесь зародилось учение Святого Света, а сама провинция стала святыней для множества паломников. Богатые и плодородные земли этого региона понемногу стягивали сюда дворянские сливки со всей империи. Стром и араторский столичный регион в целом были хранителями и стражами традиций, поскольку являлись колыбелью всей империи. Закостенелая знать стремится к обогащению за счёт провинций, императоры - к единству и стабильным налоговым поступлениям, а простые жители не упускают возможности покичиться тем, что они жители столицы. К провинциалам относятся с пренебрежением, что имеет тонкую грань с презрением.

О магии


Магократический город Даларан уже больше 1500 лет является независимым, и с этим империи приходится считаться. Большая часть чародеев империи Аратор обучается именно в этом городе. Некоторые из них даже селятся в Даларане в дальнейшем и предпочитают не покидать стен города, где могут не бояться презрительных взглядов или даже преследования. Другие же чародеи покидают Даларан и селятся на территории империи, предоставляя свои услуги лордам и даже наместникам регионов. Но всем им приходится мириться с тщательным надзором имперских властей за своей деятельностью. Есть и те чародеи, которых империя растит своими силами: в магических башнях и небольших академиях. Эти маги с юношества привыкают к тому, что за ними наблюдают. Что их осуждают. Что их боятся. Что они не такие, как все. Что их могут ненавидеть и даже преследовать. Запуганные чародеи-воспитанники как правило несут службу в имперских государственных структурах или армии. Маги очень сильны и в то же время малочисленны. Их уважают и боятся. Их боготворят и ненавидят. В альтеракских деревнях (городское население неплохо продвинулось в развитии и культуре благодаря гномом, дворфам и гилнеасцам) магов презрительно кличат ведьмами и ведьмаками, сравнивая аркану с вуду троллей.

О религии

image-1.jpgСвятой Свет распространился практически по всей империи, а столицей этой доброй и близкой к народу религии стала провинция Лордерон, уже долгие годы являвшаяся местом паломничеств сотен жрецов и клириков. Все жители Лордерона верят в Святой Свет, считая его не только правильной системой жизненных взглядов и ценностей, но и собственным культурным достоянием. Лордеронцы гордятся тем, что именно они подарили благодатное сияние Света Небес другим людям. Жители цивилизованных городов по всей империи почитают Свет Небес как государственную религию, однако есть некоторые исключения. Островная провинция Кул-Тирас пошла своим путём: здесь на первое место выбрался культ моря, что по существу гораздо больше похож на первобытные тотемистские верования, нежели на Святой Свет. Необычная фауна самого Кул-Тираса и бескрайние неизведанные морские глубины породили на территории островной провинции собственную мифологическую парадигму. Простой народ империи, пусть и быстро принял Святой Свет на веру, сохранил преданность старым обычаям и локальным верованиям. Они могут почитать древних предков, например, Игнеуса Троллебоя, как Богов: возводить им алтари, возносить молитвы и приносить жертвы. Они могут олицетворять погоду и просить у неё смягчиться: например, жители самых холодных уголков Альтерака возводят алтари Зиме, возносят ей молитвы и просят у неё милосердия. Наиболее далёкими от учения Святого Света являются горцы Альтерака.


Самыми технологически развитыми провинциями империи Аратор являются Гилнеас и Альтерак за счёт своих тесных торговых и культурных связей с дворфами и гномами. Да, не удивляйтесь, Альтерак наравне с Гилнеасом был передовой державой не только в военном деле, но и в технологиях. Однако следует понимать, что в обоих провинциях технический прогресс распространялся и в целом был заметен только в городах. Гилнеас был провинцией городов: Тёмная Гавань, Килевая Гавань, столичный город Гилнеас. Альтерак же мог похвастаться лишь городом-крепостью Альтерак, отстраивающимся Бернхольмом, множеством крепостей и деревень. Первая пушка выстрелила именно в Альтераке, не в Гилнеасе. Однако каждый первый житель Гилнеаса знает, что такое порох, а большая часть альтеракцев примет его за очередную ведьминскую причуду. Не за горами день, когда в руках человека впервые выстрелит пистоль или ружьё. Быть может, именно ты нажмёшь на курок...

Хроника

1227 год до ОТП - рождение Ралей в деревне Олрен.
1220 год до ОТП - мать Ралей погибает от болезни, а убитый горем отец предаётся пьянству и практически перестаёт следить за своей дочерью. Та остаётся на попечении у доброжелательных сельчан и самой себя.
1218 год до ОТП - ледяные тролли атакуют и сжигают поселение горцев Архерн. Выжившие поселенцы снаряжают караван и начинают путешествовать по Альтераку в поисках нового дома.
1215 год до ОТП - горцы Архерна разбивают лагерь неподалёку от деревни Олрен. Между беженцами и жителями деревни формируются тесные торгово-дружеские отношения.
1213 год до ОТП (Глава I) - отсюда мы с вами и начнём.
1207 год до ОТП (Глава II) - ???
1200 год до ОТП (Глава III) - развал империи Аратор. Провозглашение независимости Альтерака.
1194 год до ОТП (Финальная глава) - битва на Чёрном Перевале. Здесь всё закончится.

ООС-инфо

Модульный сюжет, RP-PvE, тёмное фэнтези, социальный отыгрыш, военный отыгрыш, героический отыгрыш, хоррор, выживание. 

Сюжетный топик содержит в себе лишь часть информации, актуальной на момент публикации топика. В ходе развития сюжета будут расширяться информация о локациях, персонажах, актуальных событиях и используемых в сюжете механиках. 

Основная информация содержится в дискорде автора сюжета. Если сюжет заинтересовал вас и вы хотите поучаствовать/понаблюдать - пишите мне в дискорд (Agos#5251). Сразу предупреждаю, что количество мест в сюжете ограничено, однако возможны донаборы, новости о которых будут публиковаться в дискорде.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

...

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 23, 2022 10:43:50 PM Обновлено: Mar 13, 2024 4:49:46 PM Уникальных просмотров: 168 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   obsession Agostino Apr 30, 2022 9:03:34 PM  

    Нас не ждали, а мы вернулись.

    Запрашиваю создание ги тега "Паршивая овца" с лидеркой на персонажа "Ралей".

    Agos#5251

  2.   Стукнутый по голове Uther May 1, 2022 12:01:30 AM  

    Alterac... home...

    DZDJNqxhxxm91FFQa1RfusFZ9dq3jJcuXr_IPdK2ov0.png?format=pjpg&auto=webp&s=9c6dbe0fd519ea198e833bb2dcf7f49b6ea36e19
  3. а чойта у вас тут такое интересное……….

  4.   ТочноНеПаприка GodEater1 May 1, 2022 4:32:40 AM  

    Блин возьмёте меня?

  5.   That's a trap HachigatsuKitsune May 1, 2022 1:45:02 PM  

    Лайк поставил, круто

  6.   Точно не Nodos May 1, 2022 2:31:20 PM  

    Прикольно и интересно.

  7.    uNReaL May 1, 2022 4:03:25 PM  

    Модульный сюжет одобрен от 01.05.2022.


    Отдел Контента.

  8.   Неопознанный  maydayqx May 2, 2022 7:58:10 AM  

    Вау... Красота

  9.   obsession Agostino Jun 13, 2022 8:46:50 PM  

    Первая глава завершена. Скоро поедем дальше.

    А пока мы готовимся ехать:

    Арт: FAZAUPSIDEDOWN
    Музыка: NEKO

    Огромное спасибо вам за такое творчество. Это ужасно бустит продолжать делать своё дело. А всех игроков благодарю активность и просто бешеную отдачу. Надеюсь, мы друг-друга не потеряем и продолжим в том же духе. Пристегните ремни, едем во вторую главу.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.