Письма из Ульдамана: Великий Галдеж

Сюжеты:

«Мам, Пап, привет, это я, Гарка!


Если вы не мои мама и папа, то не читайте это письмо и его писала не я и вообще. Зачем вы читаете чужие письма?


А если это вы, то привет! Это я, Гарка!


Помнишь тут суета была, что какой-то поход и ты с Финни нас отправила туда прогуляться и посмотреть, что там? Вот мы сходили. Там был шум. И галдеж. Я не знаю, что это такое, но оно мне в голову пришло, пока я там была. Там представляешь, столько людей было! И не только людей, ещё дворфы, эльфы, деды и какие-то говорящие лисицы двуногие, которые твердили, что они не лисицы. Одна мне дала себя погладить за хвост даже. Мне понравилось. Она мягкая и теплая. Я сразу подумала про курицу. Пожарь мне курицу в дорогу, пожалуйста. Спасибо. 


Так вот! Мы туда пришли, а там много тех, кого мы знаем, а ещё больше тех, кого не знаем, но я так и не смогла со всеми познакомиться, потому что они все шумные очень и интересные и такие все разные, что я начала путаться. Тот дядька-дед, которого мы ходили на север спасать, тут стал главным. Я думаю, его уволили из Даларана, потому что он слишком бледный для них, а это уже другая контора, где скелеты и упыри, но он не такой, он всё ещё колдовской дед. И вот он собрал нас всех в большущем зале и напризывал скамейки и всех усадил, а потом начал кричать. Потому что все вокруг кричали ещё громче. Но он стал самым громким и все стали его слушать. И даже иногда хлопали. И задавали вопросы. 


Я тоже задавала. Мне почти ответили. Я довольна.


Вот. Лига Исследователей что-то откопала. Опять. Я не очень поняла, где оно, какие-то выжженные земли, я не знаю, где это и кто их выжег, а зовется оно Ульдаман. Это мне Финни подсказал, он рядом сидит. Ты тоже рядом, но не подглядывай. Потом мы уедем и подглядывай сколько хочешь. В общем, я буду звать эту штуку Амамам, потому что Ульбанан я не запомню. И там трогги, прям как в Гномрегане, представляешь? И ещё те чёрные дворфы железные. И ещё статуи ожившие. И ловушки. Старые и опасные. Но я беру с собой палку и со мной всё будет хорошо. И шапку тоже возьму, не волнуйся. 


И вот Лига хочет там копать, но их прошлые копатели пропали. Так что они решили отправлять туда новых копателей, пока всех троггов и статуй не переборют. А потом мы будем изучать древности, искать сокровища, артефакты и всякое старое и волшебное. Но нам этого не дадут. Мы будем всё сдавать, а нам потом выдадут часть, а ещё заплатят. Я уже написала заявление на отправку половины денег в фонд помощи гномам. За Финни тоже написала, но он ещё не знает. И за Кэру. И Сэми. Они там тоже были и я знаю их подписи, так что всё хорошо. 


Вот. И завтра мы отправляемся туда. Копать. Но сперва будем драться. Там рядом крепость чёрных дворфов, а снаружи трогги, вот мы на них выпадем и всех победим, а потом пойдем внутрь. Финеас сказал, что внутри мы поставим танцпол. Я не думаю, что это подходящее время для танцев, но если не сейчас, то когда? Ему виднее. А ещё он призвал карту большую и в ней был мой гвоздь, но он мне его не отдал. Жадина.


Ещё он дал нам контракты подписать. Там много букв и пунктов, я даже нашла повторяющиеся и не очень действующие, но ничего страшного там нет. Не ругаться, не драться, не самоубиваться, не воровать артефакты, не слишком ругаться с Финеасом, стараться не портить имущество, а взамен золото и всё такое. Обычный контракт в общем. Я видела, что некоторые подписывали его кровью. Видимо, не умеют писать. Зато они все до единого храбрые! Ты бы слышала, как они кричали, что дадут троггам бой и всех победят, а кого не победят, тех догонят и потом победят. 


Мне нравится эта затея. Возможно я найду там ещё героев. Надеюсь, что не все пришедшие умрут, а лучше не только лишь все, а лучше вообще не умрут. Буду тебе писать почаще. Постараюсь привезти сувенир.


Покедова!


Цалую,

Гарка»

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 19, 2022 5:28:43 PM Обновлено: Feb 1, 2022 5:32:03 PM Уникальных просмотров: 69 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.