Север Калимдора: Учитель, ученики и путешественники.

Участники:

"Приходит время для того, чтобы наставлять кого-то. Когда-нибудь, да придется."


kHRlZWh.jpg


Эти слова Пиреос были даны еще тогда, когда ее родители обучали ее мудрости и навыкам, которые постепенно сформировали из нее поныне друида. Их наставление, терпение и опыт взрастили из нее же того, кем она себя поныне и считает - частью чего-то большего, чем просто бытие частью целого народа в красивых и уникальных лесах на Азероте, что прорастают на севере Калимдора; многие-многие века назад - неразделимого.


Всех своих учеников Пиреос Осенний Ветер встретила в Астранааре, где ныне обитала. Как по дальнейшим разговорам из уст Шейротаса - изначально предполагалось их трое. Но, вскоре, их число увеличилось до четырех. И новоиспеченному наставнику четырех молодых мужчин-эльфов было представлено само испытание судьбы. Судьбы, которая, по видимости, даст ей новые знания. Сама Элуна, вероятно, знает какой будет этот путь, что обретет женщина-друид на этом пути и только время покажет, чему научатся все четверо ее учеников в процессе...

Четыре ученика, четыре уникальных личности, с которыми их наставник знакомится постепенно, словно скульптор, которому дали необтесанных, совсем еще молодых четыре глыбы камня, с которыми предстоит долго и упорно работать. Воистину, она не была готова к такому подарку судьбы и несказанно была даже рада такому.


iw44Feh.jpg


6mAC3BG.jpg


Шейротас Блеск Луны, Мелондрис Блеск Луны - близнецы; и третий, вместе с ними, имя которого Пиреос еще не знает. По-видимости, он задерживается. И четвертый ученик, прибывший позже, Тидлас Зеленая Ветвь - ученик-неожиданность. Его визит оказался сюрпризом для Пиреос, уведомление о котором прибыло, вскоре, позже.

Постепенно введя каждого из троицы (из четверых учеников) в осведомление что их ждет на пути, Пиреос пыталась узнать их стороны, прощупать каждого из них, параллельно выстраивая для себя небольшой сценарий того, с чем их необходимо ознакомить и как подготовить. Разумеется, каждый наставник в прошлом сам был учеником. И каждый наставник начинает с того, чему сам был учен от своих предшественников. Это неотъемлемая часть всего обучения, неразрывный цикл жизни и обмена опытом. Ученик учится у наставника, наставник, тоже, чему-то учится у своих учеников. Это называется взаимосвязь поколений. Так заложено у всех народов Азерота.



EA2sgP1.jpg


18aSqJK.jpg



Первые дни своего наставления Пиреос провела больше с учеником-неожиданностью, Тидласу. Да  и в целом, Пиреос старалась обозначать каждому своему ученику что-то необходимое; первыми шагами для всех троих (из четверых) были учением их терпимости и наставлением к тому, чо такое ответственность. Наставник в лице Пиреос поясняла насколько важны три аспекта на пути друида в становлении им - дух, разум и тело - чем они оказываются полезными, а чем важна ответственность и ее стороны во взаимоотношениях между учениками и их наставником. Все то поведала в первых шагах перед серьезными испытаниями в будущем для нового поколения друидов Пиреос.

Разумеется, Тидлас, пока что, испытывал из всех учеников наставника, пока что первые шаги быстрее. Посему даже Пиреос выделила время для поездки в Тельдрассил, откуда провела длительную беседу со своим учеником от Альдрассила до самой столицы; путь оказался неблизким. В процессе, путников встретил и сильный проливной дождь. После, вернувшись, долгой и утомительной дорогой в Астранаар, Пиреос приступила к более глубокому знакомству с остальными двумя из четверки - близнецами, где увидела впервые одного из них. На долю женшины-друида выпали поистине очень талантливые, чуткие и внимательные молодые эльфы. То ее сильно радовало при их обучении до самых первых лучей солнца. 

Вскоре, они остановились временно в одиноком доме неподалеку от Заставы Мейстры. В будущем, Пиреос пообещала, что найдет место для постоянного лагеря в пределах Ясеневого Леса. Всем ее ученикам и ей самой, в будущем, предстоят новые испытания, новые знакомства с путешественниками из Восточных Королевств. 

Powered by Froala Editor

Автор: Fertly Создано: Jan 15, 2022 1:26:54 AM Обновлено: Jan 15, 2022 1:36:18 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Калимдор

Комментарии к данному материалу отключены автором