Тайна

Il y a quelqu'un?

Дата начала:
April 24, 2022
Планируемый период:
До логического конца
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

Отрывок

Будучи ребёнком историка, я продолжаю деятельность своего отца. Из поколения в поколение мы собираем исторические сведения событий, в которых участвовали люди или были у многих на слуху. Помимо справок трёх войн, начавшие свой отсчёт двадцать пять лет назад, наша библиотека хранит записи локальных историй. Они хранят в себе множество тайн и легенд, рождённых на почве слухов простого и не очень люда. На протяжении пятидесяти лет я собираю сплетни со всех уголков королевств, не упуская ничего. Скандалы аристократии? Подготовка восстания? Земли, порождающие страх? Всё это окажется на моей бумаге.

В один прекрасный день моих ушей достиг небольшой занимательный разговор. Путники за кружкой очередного хмеля вели речь о землях, где стоит величественная усадьба, заброшенная несколько десятилетий назад. Замок Бриссак. И всё бы ничего, но они упомянули о призраках и монстрах, живущих в нём. Да так, как будто именно эти порождения являются истинными царями руин! Мне показалась странной подобная история. Покинув таверну, я отправился в семейную библиотеку в поисках записей об этом месте. И ведь действительно...

Имение маркизского рода Бриссак, расположенное на границе Элвиннского и Сумеречного лесов, было выстроено почти тысячелетие назад и на сегодняшний день заброшено. Среди простого народа, который хоть раз видел своими глазами замок, утверждали об устрашающем его виде, который отпугивал их. Но помимо этого ужаса, по ту сторону стены, в парке усадьбы, ночью доносились какие-то странные звуки, проникающие до глубины сознания. Это породило легенду о паранормальных явлениях земель Бриссак. Неупокоенные призраки были заперты в заросшей чащобе маркиза его предшественником, пугая своим присутствием прислугу и гостей.

Но так ли это? Моё желание узнать правду и историю этого особняка велико. Я бы и сам отправился исследовать усадьбу, но слишком уж стар для подобных авантюр. Боюсь, ночных кошмаров моё сердце не выдержит.

И когда я пишу это воспоминание в этот дневник, меня не покидает мысль нанять авантюристов, чтобы заполучить ответы. Завтра стоит подумать об этом, а на сегодня моя повесть окончена.

Подпись: Уильям Браун

Дата:
вечер 10-го дня,
первый месяц зимы,
24 год после ОТП.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Правила сюжета

1. Референс сюжета: французский замок Ле-Кенель.

2. Ведущий: iSmile#6017

3. Принимая участие в данном сюжете, Вы соглашаетесь с указанными правилами и условиями игры.

4. В данном сюжете персонаж игрока может быть убитым, получить увечья, физические и психологические травмы на любом из событий из-за случайных факторов, действий игрока и действий его команды.

5. Персонаж игрока не является всесильным и не способен всегда избегать каких-либо факторов, ведущих к неудаче, и исключать теорию вероятности.

6. Во время игры запрещается флудить, вести какое-либо обсуждение, критику и/или делать замечания в рейд-чате или ПМ ведущего, если только он не упустил ваше действие. Всё происходит по окончанию события для сохранения целостности атмосферы и концентрации ведущего и игроков.

7. В случае какого-либо конфуза запрещается переходить на острый формат диалога. Ведём себя спокойно, нейтрально. Без какой-либо пассивной или прямой агрессии.

8. Система боя: 1d20 + logic.

9. Тип сюжета: закрытый.

10. Жанр сюжета: мистика, детектив, хоррор.

Powered by Froala Editor

Автор: Попутного ветра, iSmile Создано: Jan 11, 2022 6:12:20 AM Обновлено: Apr 27, 2022 5:40:19 PM Уникальных просмотров: 131 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как закрытый от 17.01.22.

  2.   Попутного ветра,  iSmile Apr 29, 2022 2:47:39 AM  

    Собственно, сюжет подошёл к концу. Когда-нибудь я напишу отчёты, но для этого нужны силы...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.