Хольда Ванграф

Хольда

Море - моя Свобода!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
28
Нация:
Штормград
Места:
Порты
Класс:
Капитан корабля
Род занятий:
глава организации "Цербер"
Верования:
Фортуна
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

ВНЕШНОСТЬ

Высокая девушка с длинными, ранее блондинистыми, но выцветшими из-за морской соли и постоянного солнечного света волосами. Глаза серого цвета, выражающие холодный взгляд. Черты лица утонченные, выдающие аристократическую кровь. Телосложение стройное, ближе к спортивному. Кожа бледная, на теле можно разглядеть различные шрамы от щепок, холодного оружия и огнестрела. Голос отдает хрипатцой из-за курения и постоянного крика, однако довольно приятный на слух. На указательном пальце правой руки перстень с багровым рубином. От шеи и до поясницы, на спине, татуировка с изображением якоря и компаса, на левом боку изображена "Роза Ветров", на правом штурвал, на груди под ключицами две птицы с вложенной в их клювы красной лентой, вся композиция объединена узорами и изображением рун, черепов, морских обитателей да прочими работами с морской тематикой.

Powered by Froala Editor

Предыстория

ИСТОРИЯ

Родилась в Штормграде, в довольно хорошей семье, отец адмирал флота, мать владелица небольшой портяжной лавки. Отец очень хотел сына, как наследника его дела, однако с рождением дочери его надежды не угасли, с ранних лет у девочки была огромная любовь к морю, которая поддерживалась отцом всеми способами. Когда Хольда подросла, отец стал ее брать в собой на безопасные плавания, где сам объяснял тонкости морского и военного дела, это помогло в дальнейшем ей попасть и окончить с отличием морскую академию. Окончив обучение, ей был вверен корабль во флоте Альянса, на котором она и стала капитаном, это был крупный фрегат, маневренный и очень опасный ввиду хорошего вооружения. Однако проходив годик под синим флагом, девушка все чаще заходила в различные порты и видела как живут низшие слои общества, острое чувство Справедливости или юношеский максимализм сподвигли ее на срыв синего знамени и подъему черного, с этого момента она принадлежала только себе и все прошлое оказалось за бортом. Когда ее корабль не вернулся, начались его поиски, все думали, что что-то случилось, ведь не может же дочь адмирала дезертировать, однако оказалось, что может и узнали об этом люди весьма красноречиво, два корабля напоровшиеся на угнанный фрегат пошли на дно. С этих пор началась пиратская жизнь, воспитанная девушка с каждым днем становилась все более жестоким, хитрым и грубым морским волком. Они грабили суда, устраивали переполох в портах, одна особенность, у всех этих мест был синий флаг и страдали от набегов как правило люди высшего сословия. Эти деяния привлекли внимание организации известной как "Братство Справедливости", выйдя на девушку, они организовали встречу, после которой у Хольды появился перстень, указывающий на причастность к организации. Корабль же за долгое время морского разбоя получил новое имя "Аквилон", на носу корабля был вырезан скалящийся ворг, паруса имели красно-черный цвет, однако менялись и на белые, при заходе в нейтральные порты, флаг так-же изменялся в зависимости от ситуации, команда корабля состоит исключительно из людей. Девушка обрела прозвище "Смутьянка", скрывая личность может называться Розой Морриган, а корабль называть "Валькирия".

Powered by Froala Editor

Дополнительно

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Корабль зашел в порт Боларуса, набрать команду, дабы восполнить потери, и пополнить припасы.

Находясь в Боларусе девушка нашла соратников и заключила выгодные для дела соглашения, но на этом она не останавливалась. Также в ходе выставки оружия в Хазерфорде она приобрела 7ми зарядный пистолет.

***

Пистолет Капитана - полуавтоматический пистолет производства "Бризпайк" скорее напоминает уменьшенную винтовку рычажного действия. От типичных револьверов это оружие отличается только тем, что вместо взведения курка после каждого выстрела, нужно  нажимать безымянным пальцем и мизинцем на маленький рычажок, расположенный на рукояти. При должной сноровке носитель оружия, скорость стрельбы будет выше, но для неопытного стрелка это оружие покажется крайне не привлекательным.

***

Набрав команду и припасы, расширив сферы своего влияния, Хольда отплыла на своем корабле из Боларуса, отправившись бороздить бескрайние морские просторы. Однако плаванье в скором времени было прервано, до капитана донесли письмо от ее доверенного лица в Златоземье, Рейстлина, более известного под кличкой "Дед", там была просьба о военной помощи в Элвинском лесу, где организации, которой тот заправлял, объявили войну буквально все. Одновременно с этим в планах Братства Справедливости появилась об усилении влияния в Западном крае, корабль Хольды подходил для этого идеально, став буквально оплотом и плавучей крепостью в этих землях. И вот, пока выход в море был ограничен обстоятельствами, девушка направилась на подмогу к своему соратнику. Златоземье буквально встало на уши, после усиления поместья красными масками, выход из города стал опасным, а округа была в страхе, где разбойники вольничали как хотели. Однако вскоре Рейстлин был убит в засаде неизвестными и его приемник Ханрин, начал вести другую политику, что разнилась с подходами Хольды. Вскоре эта разница во мнениях привела к личному разговору этих людей, без лишних ушей и свидетелей. По итогу этого разговора, красные маски покинули земли Элвинского леса, вернувшись на корабль. 

Однако капитану было не суждено на долго расставаться с интригами Элвинского леса, вскоре на нее вышел агент ШРУ, что занимался делом о "Пересмешнике", почему именно на нее, потому-что все сводилось к мятежной ячейке Братства Справедливости, предавшим все идеалы организации, а как известно враг моего врага, мой друг. Заручившись временным союзом с законниками, капитан приступила к планомерному уничтожению ячейки, стремясь все это делать чужими руками и извлекая выгоду из их сотрудничества с ШРУ, а так-же попутно укрепляя свое влияние в различных регионах. Не смотря на не очень активную помощь со стороны законников, а после полную потерю их с горизонта событий, капитан в союзе с частью "Пересмешника", которая тоже была не в восторге от сложившейся ситуации, уничтожила мятежников и тем самым не только подняла авторитет Братства в Западном Крае и прилегающей территории, но и получила хорошего, сильного союзника в виде "Пересмешника". По завершению этих дел "Аквилон" снялся с якоря и ушел в сторону Терамора, дабы подрывной деятельностью, не дать Штормграду объединиться с Джайной Праудмур, а значит возыметь сильный флот, что создаст ей и многим другим проблемы.

Прибывая в Тераморе, девушка начала плести свои сети, анализируя общее состояние города и настроение его жителей, однако вскоре стало известно, о предстоящей осаде Терамора пиратам, не желая принимать в ней участия, Хольда отплыла с порта и дождалась окончания баталий. В то же время ей пришла весточка из Боларуса, от хозяйки приюта, который она вяла под свое покровительство, она просила прибыть туда. Как оказалось дело было в том, что Лиллиан, хозяйка приюта пропала и оставила записку, что в этом случае необходимо связаться с Ванграф, приют подвергся опасности и решено было разделить его. Малую часть оставить в Боларусе и изменить местоположение, основную же направить в Терамор, где, после осады он был намного нужнее. Это событие открыло много возможностей для расширения влияния на новом месте, через какое-то время, пока приют обживался, Хольда встретила старого знакомого, Жуля Гюставо, с которым имела общие дела ранее, как оказалось, он собрал группу единомышленников, которые решили использовать разруху города после осады в своих целях, девушка согласилась с ними и сообщила, что они могут на нее положиться. С этого момента, она полностью погрузилась в дела приюта и трущоб, параллельно углубляя свою хватку и влияние в городе.

Ведя подрывную деятельность и укрепляя свои позиции в Тераморе, без внимания пиратки не осталось формирования силы в виде "Вест-Марша" с которыми она вышла на переговоры, а конкретно с главой организации Оттаром. В ходе переговоров было решено, что Хольда оказывает им помощь в укреплении сил и борьбе с Терамором, в замен же она потребовала услугу, когда настанет время необходимости. Результатом интриг и открытых столкновений, стал полный захват влияния "Вест-Маршем" на топях, решающим же действием стала осада Терамора, который без боя согласился на все условия, лишь бы осаду сняли, таким образом столкновения закончились миром, однако это был фактический разгром Терамора. Увы, праздновать победу и успехи не пришлось долго, вскоре до Ванграф дошли вести о том, что в Западной Долине возникла и набирает силу угроза в лице культа, что угрожает расположенному там поселению Братства Справедливости, не медля, заручившись поддержкой Оттара и его людей, капитан направилась в Долину, для того, что-бы дать бой культистам. После возвращения Ранчо под стяги Братства Справедливости и стабилизации ситуации, девушка вернулась в Терамор, для продолжения своей деятельности.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: HEBI Создано: Jan 7, 2022 5:11:07 AM Обновлено: Sep 17, 2023 4:16:29 AM Уникальных просмотров: 159 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.