[Взращивание Ягнёнка] Место встречи изменить нельзя, Ⅰ

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На кануне двадцать пятого от открытия Тёмного Портала празднования Зимнего Покрова дали первые всходы семена, посеянные сообществом Забитого Ягнёнка ещё когда полыхало зарево в Лордероне.

Господин Сандал желает увидеться с вами завтра вечером, в склепе в трущобах. Он послал меня, а не пришёл лично, потому как его персона заинтересовала одновременно бандитов из трущоб и магов из Круга. В виду последних событий господин Сандал готов обсудить полноценное объединение с Ягнёнком и становление частью, так сказать, "рабочего персонала".

В таверну зашёл небогатого вида человек, передал весть и удалился. В тот же день разлетелись скрытыми путями весточки бывшим неподалёку чернокнижникам и уже на следующий вечер в зале собралась небольшая группа - колдун из глуши Кренски, лишившаяся своего наставника в Стальгорне дворфийка Имли и Джейк "Гнилоуст" - вчерашний бандит-одиночка, безмерно благодарный чернокнижникам за роскошную (по сравнению с прятками по канализации, конечно же) жизнь. Повёл их на встречу, накинув тысячу раз подлатанный плащ, Изембрен - представитель круга наставников-управленцев, который в результате этой встречи надеялся на расширение. 

Wow_2021-12-28_23-14-47.png?width=1089&height=612Wow_2021-12-29_22-31-03.png?width=1089&height=612


По пути к месту назначения, когда серо-бурую массу трущоб можно было разделить на отдельные силуэты, группа стала то и дело замечать почти одинаково, будто на какой-то разбойничий парад, одетых бандитов, стоявших на стрёме и баламутивших воду трущоб. 

 Если ты так и будешь молчать, ублюдок, я начну отрезать от тебя кусочки.

Тогда, чтобы поднять на этом фоне меньший шум, чем они могли бы, послы мира на короткое время стали всеми силами изображать из себя крысоловов. Будь то вмешательство высших сил, совпадение или подстроенные обстоятельства, но они быстро и безболезненно прошли трущобы с одного конца до другого и оказались в склепе. Джейк был отправлен стоять на стрёме у входа в залу, а Имли и Кренски - у стен, тогда как сам Изембрен стал непосредственно вести переговоры. 

  - Отлично. Я уже собирался уходить.

Ну-с, добрый вечер, господа хорошие. Как ваше ничего? -

  - Где Витея?

 По самое горло в трясине неотложных дел, сам понимаешь. Изембрен, приятно познакомиться. -

  - Сандал. Ближе к делу. Дело дрянь, на нашем хвосте сидят маги и бандиты.

  Да, твой посланец нам уже всё изложил. Ближе к делу, опять же. Изложи свои условия. -

  - Я, так уж и быть, готов присоединиться к вашему сомнительному предприятию под названием "Забитый Ягнёнок". Но мне и моим людям нужно укрытие, еда и прочие прелести жизни. Взамен я готов поделиться своими знаниями.

На поверхности тем временем стремительно и громко развивались некие события.

  О, с такими требованиями у нас вы найдёте самые настоящие райские кущи. Подвал чистенький, сухонький; еды - полные погреба контрактов на поставки, ешь - не хочу; аппаратуры - глазами не охватить, иные архимаги позавидуют. -

  - Защита от магов Круга?

  Само собой. Клин клином вышибается, и у нас таких клиньев несколько. Если это всё, предлагаю уходить без лишних разговоров. -

Наверху послышались выкрики и топот. Уход не задался.

  - Ученики, разойтись по подвалу!

Wow_2021-12-29_22-43-16.png?width=1089&height=612

  Думали, сможете здесь спрятаться?!

В склеп, прикрываясь самодельными щитами и телами товарищей, всё расширявшимся потоком вваливались "парадные" бандиты. И если первая, шедшая на острие атаки группа была без труда остановлена и смята потоком не самых сильных заклинаний и булавой Джейка, то далее чернокнижникам пришлось перейти в оборону. Ученики Сандала стали сдерживать наступающих, тогда как на долю переговорщиков выпало их истребление. К их счастью, стоявший на проходе великан-Джейкоб привлёк внимание бандитов куда больше, чем закутанные в балахоны фигуры в тенях. Зычно раздались командирские выкрики сверху, и на несколько мгновений из толпы стало возможно вычленить два силуэта, которые остановились на лестнице. 

  Демонопоклонники нам нужны живыми, их трэлла можете прикончить!

Однако в следующий миг чернокнижникам стало не до них.

К счастью уже самого Гнилоуста, его крепкое тело и способности его товарищей помогли ему дожить до конца заварушки без смертельных повреждений. По разным углам залы замелькали вспышки - Имли, Кренски и его бес Брисби, грамотно выбирая моменты, накрывали разбойников волнами пламени, при этом последнему даже удалось реализовать давний умысел, сумев одарить своего прислужника осколками душ, на мгновение застрявших между мирами. Изембрен в это время по мере возможностей следил за двоицей лидеров толпы, которые подозрительно статично стояли на лестнице. И за несколько мгновений до того, как ход битвы мог бы быть переломлен, он вырвал жизненные силы из ближайшего врага и использовал, чтобы разрушить заклинание двоицы на моменте его зарождения, после чего выхватил кинжал и рванул к ошеломлённым таким вмешательством колдуньям, чтобы связать их в ближнем бою. 

Wow_2021-12-29_23-19-42.png?width=1089&height=612

Wow_2021-12-29_23-20-11.png?width=1089&height=612

Wow_2021-12-29_23-28-54.png?width=1089&height=612

Wow_2021-12-29_23-54-09.png?width=1089&height=612

Прошла минута или чуть больше и склеп вновь погрузился в гробовую тишину, разбавляемую лишь стонами раненых, в числе коих были и взятые в плен колдуньи. Убедившись, что никто не нуждается в сиюминутной помощи, чернокнижники принялись подчищать за собой и готовиться к уходу - радостно, отдавая безумием хохотал изрядно напитавшийся силой душ Брисби, сжигая трупы энтропийным пламенем, тогда как Сандал открывал потайной проход, ведший к заросшему подножию стены. Wow_2021-12-30_00-29-26.png?width=1089&height=612

Wow_2021-12-30_00-35-52.png?width=1089&height=612

Там отряд оказал первую помощь раненным, после чего Сандал и его подмастерья распылились по городу, чтобы по отдельности прибыть в Забитый Ягнёнок, тогда как его посланцам Изембрен наказал связать пленниц и спрятаться вместе с ними среди зарослей, а сам, взяв с собой Джейка, растворился в узких улочках и вернулся со старым ковром, намереваясь транспортировать пленниц старым и проверенным способом. Wow_2021-12-30_00-57-10.png?width=1089&height=612

separator.81.pngПрошло несколько дней, и новый год волшебницам пришлось встретить в клетке в подвалах Забитого Ягнёнка. Имли и Кренски пришли понаблюдать за процессом добычи информации, тогда как Изембрен с Витеей взялись продемонстрировать им разные его методы. Первым за дело взялся Луперкаль, в условиях допроса на своей территории ратовавший за "традициональный" подход.

WoWScrnShot_010322_225104.jpg?width=1089&height=612Первую пленницу приковали к операционному столу. 

Выдергивай сколько угодно...

Остановись! Хватит!

Нас заставили внедриться в Банду Рейза, чтобы можно было дёргать ублюдков за ниточки и использовать в качестве пушечного мяса. Так мы бы подточили и чернокнижников, и разбушевавшихся бандитов.

Я не знаю этого.

Нет.

Я же сказала, что не знаю ничего больше!

Мы внедрили туда своего агента под видом ученика! Он нам докладывал о действиях Сандала.

Он сбежал, заблаговременно до нашей облавы, чтобы не попасть под ножи бандитов. Он уже давно рядом с Рейзом. Больше ты от меня ничего не добьёшься, ублюдок...

Однако опровергнуть это Изембрену не удалось - в какой-то момент вмешалась Витея, оборвав мучения пленницы и перехватив инициативу. Вайтстоун демонстрировала ученикам способы изощрённого применения хаотических энергий, нацеленных на быстрое и не требующее множества подручных средств извлечение информации. 

"Меньше человекопонятных средств - больше требуется мастерства, поэтому пока что советую вам руководствоваться принципом "тише едешь - дальше будешь". Также, учитывая, что все вы здесь не раз испивали чью-то жизнь, я надеюсь, что ваше внутренне око цеплялось за то, как она течёт по телу и выходит из него, а потому старайтесь выцеливать чувствительные зоны. Зачастую достаточно просто, м-м... Пронзить их потоками Скверны и постепенно усиливать их напор, однако, если вам представится шанс - поэкспериментируйте.", - прокомментировал это Изембрен, прежде чем приступить к допросу истязаемой Вайтстоун волшебницы.

Нас поставили под командование Рейза... Это... это один из лидеров бандитских шаек, которые мы использовали для того, чтобы избавиться от демонопоклонников. Он оказался умней остальных.

Мы всего лишь простые маги! Даже не руководители! Нам сказали, что это будет нашим завершением в обучении! Перестаньте!

От Рейза! Мы получали инструкции от Рейза! Он нам сказал об облаве и о том, что там был наш человек под видом ученика.

Я не зна... В лагере! У него лагерь в Элвинском лесу! Недалеко от башни Азоры! Это всё, что я знаю! Прошу, остановитесь!

На этом Витея решила закончить допрос, однако Луперкаль, веря в свои силы, решил, что сможет извлечь из неё дополнительные сведения, прежде чем её разум окончательно угаснет. Зелья, камень здоровья и набитая рука составили секрет успеха Изембрена, и перед тем, как Джейк размозжил пленнице голову, она выдала чернокнижникам ещё несколько уточнений.

Горы...

Там была... Шахта...

Озеро...

Самодовольно ухмыльнувшись, чернокнижник махнул Гнилоусту рукой, давая отмашку, и направился прочь из лаборатории, строить планы быстрого и полного лишения противников Сандала источников сведений и рычагов давления, а если повезёт - то и жизней...

separator.81.png

ИТОГИ

- Наставник Сандал вместе со своими учениками присоединился к сообществу Ягнёнка.

- Чернокнижникам удалось избежать пленения и, более того, пленить руководителей вражеской банды.

 - Бес Брисби сумел резко прибавить в силе, став Кренски Ригентону куда более полезным, но и более опасным помощником.

- Пленницы дали сведения о расположении лагеря разбойника Рейза, бывшего одним из главных "сторонних помощников" противников колдунов в Круге.

Powered by Froala Editor

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Jan 4, 2022 8:39:14 AM Обновлено: Feb 11, 2022 12:57:46 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.