Нортренд: Экспедиция на север. Общее.

Участники:

Отчетность из экспедиции, направленная на северные земли - Нортренд.

По просьбе мастера Шеланара составляю рапорт о проведенной экспедиции по заданному им маршруту в Нортренде, госпожа Алает. Прошу меня простить за свою несобранность и рассеянность, но значимую часть записей я потеряла еще где-то в деревне гавани Моа'ки. Найти их не удается из соображений безопасности и ухудшения погоды в прибрежных районах; следовательно, высказываю предположение, что они утеряны навсегда.

Мастер Шеланар высказался, что при надобности поделится деталями тех нескольких дней до момента сбора в гавани лично с вами, если у вас в этом появится нужда.


К вечеру я с большей частью значимого багажа для сбора материалов уже встретилась с мастером Шеланаром, откуда мы, с несколькими "найденышами" направились в сторону лесе Звездопада. Местные высказывались о старом духе Снежной лисы, с которой нам удалось повстречаться и мастер Шеланар заключил с этой интересной личностью... договор, что она сможет нас провести через опасный район взамен на древний реликт - тиару Высокорожденных. На тот момент я предположила, что в будущем нам все равно предстоит посетить руины былой эпохи Калдорай. 

Нам повстречались на пути... удивительные существа, которые населяли тропы и холмы на подступах к ледяным пустошам. Поистине завораживающая здесь флора и фауна; госпожа Алает, я крайне удивлена тому, что здесь в условиях низких температур могут существовать мелкие организмы и насекомые. Такое я не могу объяснить никак, как воздействие магии... либо же живые существа претерпели сильные изменения потому, как ее присутствие здесь просто зашкаливает.

unknown.png?width=1246&height=701


unknown.png?width=1246&height=701


Вскоре, мы прошли к Храму драконьего Покоя. Еще в более чем нескольких десятках верст от него, нас встретили местные. Правда, я опознать их в точности всех не смогла - кроме дракона из синей стаи - Алдагоса. Храм стаи очень красив, а фрески на стенах и потолках поражают своими изысками и красотой. Стоит только гадать кем был их художник, сколько потратил сил и времени на них и жив ли он до сих пор? По текстуре поверхности могу лишь только сказать, что им явно больше десятка лет. Но так ли это? Я не сведуща в том, как краски долго могут держаться в условиях экстремально-низких температур. Мы переночевали уже под крышей, в тепле и под присмотром. Мастер Шеланар уже общался с Алдагосом отдельно, как и с другими членами экспедиции - моего участия в этой беседе не предвиделось. Однако, следующим днем нам довелось следовать дальше: окрестности леса Хрустальной Песни.

unknown.png?width=1246&height=701

Мы угодили в засаду нежити еще на подлетах. Аркановы подушки и вязаные облачка! Хоть приземление было очень жестким, но как же я тогда обрадовалась, что не пришлось во второй раз терпеть этот ледяной ветер. Он резал нам кожу и бил по костям даже через меховые одежды... я не понимала, как кто-то еще из нашей группы спокойно на это реагировал.

Простите... вернусь к описанию нашей экспедиции дальше. Расправились мы с неприятелями быстро. С поверженного ледяного некро-голема - так его обзову - я сняла зарисовки рун. Отдельным листом они прилагаться будут в письме, либо, я сниму копию на другой лист и, по возвращению в Алонен'торил я передал эти руны для изучения магистрату или в архивы на более глубокое изучение. Вскоре, мы прошли к руинам форума, где организовали лагерь. Я ориентировочно так же сделала наброски того, как предположительно выглядел форум и время на его изучение у меня было достаточно после небольших поручений мастера Шеланара. Я передам эти записи напрямую к зодчим, опять же, как прибуду домой в Алонен'торил, госпожа Алает.


unknown.png?width=1246&height=701


unknown.png?width=1246&height=701


unknown.png?width=1246&height=701



Вскоре, наша группа решила провести разведку близ сумеречной реки, где мы натолкнулись на... гибридного древня огромных размеров. Энт или древень, не знаю как его правильно классифицировать, был весьма необычен. К одному из участников экспедиции он высказал интерес, открыто, спокойно - словно они уже виделись. Огромный "торговец" из камня и древесины, с которым вышел очень длительный, но продуктивный диалог, попросил вернуть ему некую сферу. Мы же, до знакомства с ним (а имя я забыла, простите) стали свидетелями его ограбления: сатиры украли сферу и помчались прочь. Сориентироваться мы не успели толком и не понимали что происходило. На тот момент. 

С сатирами мы разобрались быстро, найдя их недалеко от пребывания гибридного древня. Сфера была необычной, умела говорить и... выражалась непонятными терминами, значение, которых, я совсем не знаю. Больше подробностей я бы спросила у мастера Шеланара, но посчитала это недопустимым или... просто не пришло мне в голову. Так же, на месте, мы обнаружили останки Шендаларского конструкта. На месте я осмотрела его и дала краткий отчет, что он не подлежит восстановлению без должного оборудования и материалов. А у нас их, к сожалению, не имелось. Было принято взять останки конструкта с собой в лагерь и провести там более тщательный осмотр.


unknown.png?width=1246&height=701


unknown.png?width=1246&height=701


Следующим днем, после, как мы немного отдохнули, а по стечению времени - прошло уже чуть больше недели наших приключений в Нортренде, Алдагос поделился с нами интересными новостями. Вернее, двумя. Первая - конструкт, что мы нашли, восстановить не получится. Он недееспособен. А хорошая, вероятно, та, что в часе ходьбы по снегу от нас, был давно разбит лагерь Син'дорай. А точнее, тех "выживших" из них, когда они организовали экспедицию в эти проклятые и плохо изученные земли. Правда, в последствии было понятно из этих новостей, что это были некто иные как сан'лейн. Пройти тихо туда не получилось, так что в любом случае их существование - почти всех - было приведено к максимальному минимуму, как это вообще можно было назвать прямо. Чародейка, которая подняла конструкта, сбежала через врата, а нам, далее, пришлось бороться с их оружием уже самостоятельно. Бороться так, чтобы не повредить его сильно и мы смогли бы использовать его в своих целях. Вернее, некоторые части от него.  В последующие дни Алдагос смог восстановить Шандаларского конструкта и привести его в рабочее состояние; мы насторожились, на случай, если он нас атаковал. Но не сделал сего, а, вероятно, принял нас всех одновременно за Высокорожденных.




unknown.png?width=1246&height=701


unknown.png?width=1246&height=701




Этому я несказанно удивилась, но не радовалась. В последнее время меня одолевала жажда магии, я была истощена от частого пользования ею и мастер Шеланар предупредил нас, дабы мы были очень осторожными и не пытались прикасаться к... "хрустальным" деревьям? Не знаю.

Мы, в итоге, вышли к руинам Шандарала, но что было там - я плохо помню. По его окончанию при мне было множество образцов каких-то растений. Что они из себя представляют - я понятия не имеют, зачем они и... наверное, будет лучше, если их сберечь и передать магистрату на дальнейшее изучение. Это, наверное, было бы правильным.


Лимара Небесные Фиалки,

отчет для госпожи Алает из Алонен'торила.





Powered by Froala Editor

Автор: SweetieOrk Создано: Dec 28, 2021 9:34:48 PM Обновлено: Dec 29, 2021 11:41:45 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором