Среди бандитов чести не сыскать — встреча с Брюгом

Гильдии:


Сюжеты:

С наступлением утра не произошло ничего нового: второй этаж по-прежнему пустует, надзиратели все на своих же местах. Пришедший вместе с завтраком в камеры сотрудник Гарадраса сообщил, что с завтрашнего дня начинается ваша смена, а до тех пор есть возможность отдохнуть и восстановиться после минувших дней. Уже известно, что глубоко под островом находятся шахты, над которыми и была построена когда-то крепость, а ныне – исправительное учреждение. Каждый заключенный, пребывающий здесь остаток дней, как говорит комендант: “Отдает последнее Короне”. Что именно творится там – неизвестно, однако на смены группы уходят на целый день, поэтому к этому испытанию необходимо как следует приготовиться. Как минимум морально. 

Цели операции:

1) Выстоять после знакомства с Рожей и его компанией;

2) Разведать обстановку в подземных рудниках;

3) Найти страдального Кривого Брюга.


Ныне заключённые, Отверженные начали постепенно просыпаться в своей камере, кроме тех, кто дежурил ночью - все опасались некого "Рожи", авторитета второго этажа, на который и поселили Отверженных. Однако, к счастью, ночью не произошло ничего страшного, всё было спокойно, но вот к утру... была объявлена пересменка - все надзиратели покинули этаж, не дожидаясь, пока придёт другая смена. И вот тут камеру начали окружать темнокожие заключённые - шайка "Рожи". Пока не явилась другая смена надзирателей, заключённые могли устроить всё, что угодно. Отверженные сперва попытались потянуть время разговором, однако после вмешательства Горбатого Бена, решившего оказать Отверженным, что называется, медвежью услугу, начался мордобой.

Больше всего из Отверженных досталось Сойеру, избитому почти до полусмерти, из банды Рожи трое были убиты - Триш, Напалмом и самим Сойером. Сложно сказать, чем закончилась бы драка, если бы не явился комендант со следующей сменой надзирателей. Комендант... доходчиво объяснил, что смерти в тюрьме недопустимы, приказал выйти из толпы тем, кто это сделал, для наказания. Рожа же любезно указал коменданту на Триш, Напалма и Сойера. Квентин - так звали комендант, счёл, что с Сойера хватит, завидев его состояние, а вместо Триш вызвался принять наказание старый пират Гекторан, присоединившийся к Отверженным совсем недавно, чем и заслужил доверие.

Следом всех из Отверженных заковали в цепи и повели на работы в шахту, наступила их смена. Старший надзиратель в шахте провёл инструктаж новичкам, пояснив, что за ночь каждый должен накопать мешок руды, или он будет наказан. После он направил Отверженных к Брюгу, авторитету первого этажа и влиятельному заключённому в целом. Отверженные знали Брюга - когда-то он был лидером Штормградских трущоб и старым товарищем Отверженных. Впрочем, из-за дурной славы негласного главаря Отверженных, Винса, разговор с Брюгом не сразу задался - чтобы заслужить его доверие пришлось выполнить одно поручение.

По просьбе Брюга, новички выступили в так называемых "Голодных играх" и сразились с тамошними чемпионами, группе гоблинов. Схватка выдалась грязной и кровавой, однако гоблины были повержены. Как и оговаривалось, Винс отдал Брюгу выигранные ключи - местную валюту среди заключённых и тот посвятил Отверженных в свой план побега. Однако для новеньких заключённых было всего 7 мест для побега, а людей среди Отверженных было гораздо больше. Во что же это выльется?


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Dec 21, 2021 5:43:17 PM Обновлено: Dec 22, 2021 8:13:03 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором