Среди бандитов чести не сыскать — "Добро пожаловать в колонию!"

Гильдии:


Сюжеты:

Настал тот самый час. Сообщается, что Банда Фредди, Банда Филинов и Упыри стекаются к центральной части канализации – к логову Короля Нищих. Многие союзники Отверженных, в том числе и некогда верные им лиходеи, сейчас бегут по единственному оставшемуся пути – ходу через магический квартал. Оставшиеся, кто готов противостоять значительно превосходящим силам противника, ныне выстраивают оборону. В скором времени должна решиться судьба теневого лидера и некогда главенствующей группировки. Те, кто сомневается в положительном исходе данного предприятия, как и все бегущие под покровом ночи, могут воспользоваться ранее указанным выходом. Как только прозвенит начало боя, бежать будет некуда: враг будет идти из всех возможных путей.

Цель:

Выжить.


С самого начала было решено озаботиться путём отступления, в том случае, если всё же бандиты "Короля Нищих" потерпят поражения. Незадолго до нападения врага, Винс приказал Сойеру взять с собой несколько головорезов и проверить путь из канализации к печально известному складу Марева - "Король Нищих" полагал, что этим путём можно будет безопасно покинуть канализацию в случае поражения. С запасным планом побега выступил и незаурядный бандит эльфийских кровей, Каркаде, решивший приготовить портал за город для отхода. Впрочем, не успели головорезы и опомниться, по канализации начали раздаваться крики, топот, и с каждой секундой они становились всё ближе. Враг приближался. Вражеские колдуны также наслали туман, тоже не предвещавший ничего хорошего. 

При участии Напалма и инженеров из Ямы Бизбалбаха, обороняющиеся укрепили мост - центральную линию обороны, на которую будут наступать враги. Также был укреплён левый фланг - тот, на который могли напасть враги со стороны Ямы Бизбалбаха, немного укрепили и правый фланг - подступы, соединяющие строения канализации с сточными водами. И как позже оказалось - сделано это было не зря...

Объединённые силы Банды Фредди, Филинов и Упырей начали одновременное наступление по всем направлениям: Упыри атаковали со стороны стоков, приплыв на лодках под покровом тумана, Филины и Банда Фредди наступали на центральном и левом направлениях. Отверженные равномерно разделились по ним, стараясь не допустить падения флангов, однако... врагов было слишком много и вооружены они были лучше, так что долго держать оборону не вышло - первым пал левый фланг, Филины разделались с тамошними защитниками и грозились ударить в тыл остальным группа обороняющихся, Отверженные едва сдерживали их. Следом пал центральный фланг - мост, из-за чего защитники правого фланга рисковали попасть в окружение. Решено было сдать правую линию обороны и всем защитникам сместиться к входу в покои "Короля Нищих" - это был последний рубеж.  Король Нищих, наблюдая за подступающими толпами враждебно настроенных головорезов, а также подметив, что защитников осталось всего-ничего, отдал приказ... бросить оружие. 

Нехотя, но все из Отверженных бросили оружие, битва была проиграна. Фредди, давший шанс сохранить жизни, сдержал своё слово и не стал убивать тех, кто решил не продолжать схватку. После этого, в сопровождении своих людей к Отверженным вышла Виктория. Мало кто из тех, кто штурмовал канализацию слышал развернувшуюся беседу, но говорили явно о чём-то важном. По договору Фредди и Виктории, первый отдал ей Отверженных... и скоро выяснилось, какая судьба их ждала.

Женщина, вместе со своими бойцами, вывела поверженных головорезов из канализации и погрузила в дилижансы, пунктом назначения которых был порт. До последнего Виктория не говорила о том, что ждёт Отверженных, впрочем, спустя недолгое плавание, ответ возник сам собой - возвышающийся над водой маяк, но нет, он не произрастал прямо из воды, это была крепость. Островная крепость-тюрьма "Гарадрас".

И новым пожизненно осуждённым заключённым ещё только предстояло узнать, что есть места в мире, где смерть может показаться единственной возможностью побега.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Dec 21, 2021 10:53:53 AM Обновлено: Dec 22, 2021 8:12:17 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором