Однажды в Боралусе, XLIV - Два Вождя

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Агенты продолжали движение. Чтобы пробраться к кабаре "Швея", группе нужно было помочь зарядить крошшера. Задачу осложняло то, что бунтари решили атаковать уязвимую группу как раз в этот момент.

С трудом пережив бой, агенты узнали еще один неприятный ньюанс - им нужно было разделиться, чтобы и прижать лидера игольников, и остановить Вождя. Итак, разделенный отряд отправился в два места - в Сырой Двор, и к Площади Единства, где Вождь толкал свои речи.

Группа, что отправилась по голову Вождя, скрытно пробралась через Аптон, помогая всем аристократам и охранникам, которых они могли встретить. Добравшись до площади, они вступили в бой с превосходящими силами противника, и смогли победить лишь благодаря недальновидности стрелка. Собственноручно нейтрализовать Вождя у агентов не вышло. В самый разгар боя, в небе пролетели наездники на грифонах и сбросили дымовую завесу. Это позволило притаившимся в засаде стражникам скрутить и оставшихся бунтарей, и агентов. Вождя же, со слов свидетелей, застрелила неизвестная женщина.

Другая группа же уже во всю штурмовала "Швею". Приготовившийся к последнему бою Роркс сражался за свою жизнь - при помощи дуэльного артефакта, что тот заимел в одном из своих приключений, он обезвреживал своих врагов одного за другим. Судьба этой группы могла обернуться совсем печально, если бы в кабаре не ворвались стражники во главе с самим Капитаном Амбервиндом.

Объединенная группа проснулась уже за решеткой. Беспорядки были подавлены, и их ждало несколько запоминающихся дней тюремной жизни в следственном изоляторе. После - на огонек зашел раннее упомянутый Шеф Амбервинд. Агенты воспользовались одним из трех одолжений, которые Капитан должен был за спасение своей жизни, и покинули тюрьму.

Screenshot_254.pngScreenshot_255.pngWoWScrnShot_121321_190807.jpgWoWScrnShot_121321_191225.jpgWoWScrnShot_121321_205125.jpg


Спустя три недели, Боралус стремительно восстанавливали силами наемных рабочих со всех регионов. Поговаривают, даже привезли несколько галеонов пиратов и других преступников из колоний.

Что же до банд…

Игольники лишились своего лидера и его правой руки, графа Дукера. Трис, убившая графа обезьян на глазах у его сородичей еще долго будет сниться приматам в их примитивных снах. Тем не менее, главной Трис они считать не стали, ведь был…

Оя Бун, что взял власть над бандой. Он вел свою секретную операцию по захвату власти. Именно он нарушил планы Роркса, что позволило капитану Амбервинду не отвлекаться на спасение своей дочери, а сразу перейти к защите города.

Оя Бун хитер и умен, он помнит всех, кто его помог… Нет, не из-за воровской чести, а потому что помощники могут быть ценным ресурсом.

Говоря о лепреконах – казалось, они потеряли во всей этой заварухе меньше всех. Ни Мэнлет, ни Хмырь за решетку не отправились. Ходят слухи, что речь шла о баснословных суммах. И хоть капитан Амбервинд все отрицал, у стражи вскоре появились некоторые обновки в их скромном снаряжении.

Красные Якоря - кем они были, террористами, или просто людьми, опередившими время своими идеями? Как бы то ни было, восстание низов, поднятое ими, было утоплено в крови. Первоначальный успех революции был обусловлен удачно подобранным моментом, однако когда Вождь и Кулак были под стенами крепости Праудмуров, когда пушка уже была наведена на статую старого лорда-адмирала, адмиралтейские силы опомнились и наконец смогли нанести ответный удар. Армия, морская пехота, стража, гвардия и фрайкор Пайктайда - все они ударили разом и вытеснили дезориентированных бунтовщиков в Сырой Двор, где вскоре их ждали аресты и расправы.

К сожалению, история не запомнит имён истекающий кровью троицы, что пробивалась через Аптон только ради того, чтобы нанести революции удар в самое сердце. Неизвестным останется и имя женщины, выстрелившей в Вождя незадолго до взрыва его броневика, устроенного Дедуайт.

Когда всё наконец более или менее успокоилось, из тех участников рабочeй партии, что нe оказались за рeшёткой, был сформирован штат для фабрики Красного Якоря, перешедшей под управлeниe компании Траута. Новым директором фабрики Красного Якоря стал человек, известный когда-то по подпольной кличке Пожар.

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Dec 19, 2021 2:33:52 PM Обновлено: Dec 28, 2021 5:27:31 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.