Среди бандитов чести не сыскать — "Сжечь ведьму!"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

От Наблюдателя пришла весточка о том, что Маргарет была замечена в торговом квартале, где ведьма позиционирует себя как целитель, спасающий от недуга каждого нищего. Ведьма нечасто выходит из своего убежища, редко – без сопровождения охраны. Не исключено, что Упыри, скрывшись в тени своей Госпожи, не станут отходить ни на шаг от нее. Помимо прочего, лица многих Отверженных известны местной страже, поэтому показываться так просто наверху крайне опасно. В связи с этим созывается группа, каждому члену которой поручено подготовительное задание – явиться на сбор в одежде нищего, куртизанки, обычного вора, т.е. предстать в качестве того, кто обычно страдает от частых войн Теней Штормграда.

Цели операции:

1) Скрывшись за личиной нищего, пробраться на торговый квартал.

2) Отыскать среди толпы Маргарет, по возможности не раскрывая себя.

3) Покончить с Маргарет и Упырями.


Постепенно в канализации начали собираться головорезы из Банды "Короля Нищих" и их союзники, облачённые в неприметные одежды местных нищих, кому-то даже пришлось вымазаться в грязи, дабы больше походить на бродягу и бедняка. Пояснив, что информацию о их цели могут выдать до того, как они доберутся до места, "Король Нищих" не стал проводить инструктаж перед отправлением, а сделал это по пути, когда группа уже пробиралась по стокам. С его слов - путь они держали в Торговый квартал, где, судя по подтверждённым слухам, часто появлялась Ведьма, руководящая Упырями - "Госпожа Маргарет". На рынке она проводит свои проповеди. Основной целью было избавиться от неё.

Проникнув через стоки в Торговый квартал, группа заприметила, что охрана квартала усилилась, и за ним лично присматривал лейтенант Терренс. Однако благодаря маскировке, головорезам удалось смешаться с толпой нищих на рынке, пришедших на проповедь Ведьмы. И как только женщина объявила о том, что каждый может поочерёдно подойти к ней и поделиться своими проблемами, как к ней вышла одна из замаскированных бандитов "Короля Нищих", Аделаида. Усыпив внимание Маргарет вопросами, она вплотную выстрелила в неё и... началась настоящая бойня. Выстрел не остался незамеченным для стражи, из-за углов также выступили охранявшие Маргарет Упыри. Не разбирая врагов и обычных зевак, стражники рубили бедняков, а Упыри отчаянно пытались спасти Маргарет. Грумнстон, один из офицеров Упырей, всё же смог вывести ведьму через какой-то дом. Головорезы "Короля Нищих" начали преследование.

Проникнув в дом и забаррикадировав двери, бандиты заметили, что этот дом - тупик, через него нет никаких выходов, и след из крови обрывался... у магического разлома, который пытался удержать незаурядный голубоволосый эльф, Каркаде. Было решено пройти этим дальше, преследуя Маргарет. Портальные путешествия сказались на здоровье и самочувствии неподготовленных к такому головорезов, так что группа отстала от Маргарет, более того - пришлось пробиваться через свору "Упырей" и одного из их офицеров - гоблиншу Лайрарезли. Они успешно сдерживали группу, пока Маргарет и её охранник, Грумнстон, бежали. 

Разделавшись с Упырями, группа уткнулась в тупиковую комнату, однако в этот раз портала не было. Не было ясно, как дальше преследовать Ведьму. Её кровавый след также оборвался в той комнате. Немного изучив помещение и ритуальные принадлежности, Король Нищих смекнул, что нужно окропить кровью алтарь, дабы пройти дальше, что без предупреждения и сделал. Головорезы двинулись в новый разлом, который также не сулил ничего хорошего. Снова рвота, головокружение, искажение реальности... впрочем, пространственный коридор, в котором оказалась группа, не принял нормальный вид даже тогда, когда все уже оправились от очередного переноса. Вдали, у очередного портала, стояла Маргарет, с Бизбалбахом на цепи. Грумнстон же перегородил путь, прикрывая отход госпожи. Решено было помешать ей уйти, ведь никто особо не горел желанием снова пользоваться телепортом. 

Убив Грумнстона, группа вновь последовала в портал, однако... в этот раз их не сразу перенесло. Они увидели сон, видение, в котором могли быть только наблюдателями. Большой Керз и Кривой Брюг, ещё молодые, ворвались в дом к семье из мужчины, женщины и девочки. Керз обвинил мужчину в предательстве и приказал Брюгу обезглавить его, после чего убита была и женщина. Девочке же... была уготована куда более худшая судьба. А дальше группа оказалась в очередном странном тоннеле. Был ли это сон? Фантазия? Или прошлое Ведьмы? Это объясняло её ненависть к Штормградским бандитам.  В этот раз... наконец удалось загнать Маргарет в угол и прикончить её - прекрасная девушка в момент гибели превратилась в сморщенную старуху. Группа поспешила в канализацию, дабы залечить раны и поделиться с остальными своим успехом. Но там их ждали... последствия резни. Пока головорезы отсутствовали, на канализацию напали Упыри, внезапно, хорошо вооружённые. Неужели даже после смерти Ведьмы они не прекратят быть проблемой?


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Dec 14, 2021 9:21:55 AM Обновлено: Dec 18, 2021 5:52:52 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором